Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Tinos 21074

Бачок Омывателя На 5 Литров В Ваз 2105-07

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!

Наверное все задумывались почему бачок омывателя стекла всего 2 литра, часто доливать приходится, и ещё чаще это происходит не совсем в хорошую погоду, дальше я рассажу как всего за 240 рублей получить бачок на 5 литров, и не такой шумный, и более сильный моторчик омывателя ветрового стекла, ладно рассказываю.

Начитавшись в нете информации решил воплотить всё так сказать на яву, и так поехал в магазин попросил у продавцов примерить 5литровый бачок от нивы под один моторчик(можно и два но силы десятошного моторчика и так хватает выше крыши), открыл капот, снял старый бачёк, ставлю нивский и понимаю что он как влитой и даже крепления не надо переделывать, покупаю(130рубликов),прошу моторчик по сильнее, продавец сказал на десятках самые сильные-купил(110рубликов), за одно купил 5литровую баклашку незамерзайки, сразу прямо около магазина поставил и залил все 5 литров, сажусь попробовать- нифига себе, фигачит из четырёх форсунок сильнее чем стоковый,ВСЕМ СОВЕТУЮ, делов на 5 минут, а результат - за зиму ещё ни разу не подливал!!!

Если интересно на днях сфотаю как на машине смотрится, и выложу.

нарыл в нете фото бачка, прикрепил во вложение.

post-40648-0-12030100-1294332471_thumb.jpg

Изменено пользователем Tinos 21074
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и фотки!

Всем советую!

Жидкость сегодня купил, 4 литра, и всё залил.

post-40648-0-29468300-1294401331_thumb.jpg

post-40648-0-42087900-1294401350_thumb.jpg

post-40648-0-50751800-1294401378_thumb.jpg

Изменено пользователем Tinos 21074
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и фотки!

Всем советую!

Жидкость сегодня купил, 4 литра, и всё залил.

А впринципе неплохо смотрится... надо будет купить... Десятошный моторчик как свой становиться??

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А впринципе неплохо смотрится... надо будет купить... Десятошный моторчик как свой становиться??

Да как родной, вообще без проблем, он там как будто защёлкивается.

Да можно 2 моторчика воткнуть,просто в баке ещё дырочку делать или бачок сразу брать под два моторчика, у кого есть очиститель фар, один на него пустить, или по моторчику на каждую фарсунку, тогда вообще давление будет бешаное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё подумал сделать подогрев в бачке омывателя, но пока в планах, в нете тоже много инфы, но что бы конкретно на классику не нашел подробного описания, или плохо искал, в общем тоже идея интересная.

Изменено пользователем Tinos 21074
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе на четверку от девятки бачок поставил, залез почти как родной. Сейчас очень доволен, не надо незамерзайку каждую неделю доливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня реэкспортная машина и там по-умолчанию большой бачок был. два моторчика, один сдох... да и шумный он. на такой бачок можно моторчик помощней найти - а то прокачивает максимум через 3 дырки, через 4 не может

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой у тебя бачок, сделай фото, а то моторчиков много, какой у тебя не понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет подогрева бачка - а смысл? Если незамерзайка некачественная то она быстрее в шлангах и жиклерах замерзнет, нежели в бачке. На днях дело было, сел - не брызгает. Открываю капот - в бачке не замерзла, а вот в шлангах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё подумал сделать подогрев в бачке омывателя, но пока в планах, в нете тоже много инфы, но что бы конкретно на классику не нашел подробного описания, или плохо искал, в общем тоже идея интересная.

Читал в нете, еще с давних времен делают такую тему. В разрыв шланга омывателя на форсунки ставят трубочку металическую и накручивают типа как пружинку на систему охлаждения двигателем. Конкретно делали на входе в печку. Принцип такой: омывайка проходя через такого образа радиатор нагревается и пробивает форсунки зимой если замерзли и подогревает стекло и может отморозить дворники. А почему именно на печку ставится такой радиатор, что бы вода не постоянно подогревалась а ток зимой когда печка работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, извиняюсь, но что-то не нашел я свободного места у себя на 21074, куплена только сегодня, так там бачок омывателя с другой стороны двигателя установлен. И от "нивы" не влезает. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...не нашел я свободного места у себя на 21074, куплена только сегодня...от "нивы" не влезает. :(

 

у Вас ж инжектор конечно крепление другое, у автора карбюратор..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у Вас ж инжектор конечно крепление другое, у автора карбюратор..

Всё верно, у меня карбюратор, крепление на инжекторе идентичное, но там места нет, недавно у тестя сравнивал(у него пятёрка инжектор)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня бачёк от девятки валяется, попробую его поставить. А автору спасибо за полезный совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня бачёк от девятки валяется, попробую его поставить. А автору спасибо за полезный совет.

Да не за что, мы должны дорабатывать и убирать недоработки завода!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

Наверное все задумывались почему бачок омывателя стекла всего 2 литра, часто доливать приходится, и ещё чаще это происходит не совсем в хорошую погоду, дальше я рассажу как всего за 240 рублей получить бачок на 5 литров, и не такой шумный, и более сильный моторчик омывателя ветрового стекла, ладно рассказываю.

Начитавшись в нете информации решил воплотить всё так сказать на яву, и так поехал в магазин попросил у продавцов примерить 5литровый бачок от нивы под один моторчик(можно и два но силы десятошного моторчика и так хватает выше крыши), открыл капот, снял старый бачёк, ставлю нивский и понимаю что он как влитой и даже крепления не надо переделывать, покупаю(130рубликов),прошу моторчик по сильнее, продавец сказал на десятках самые сильные-купил(110рубликов), за одно купил 5литровую баклашку незамерзайки, сразу прямо около магазина поставил и залил все 5 литров, сажусь попробовать- нифига себе, фигачит из четырёх форсунок сильнее чем стоковый,ВСЕМ СОВЕТУЮ, делов на 5 минут, а результат - за зиму ещё ни разу не подливал!!!

Если интересно на днях сфотаю как на машине смотрится, и выложу.

нарыл в нете фото бачка, прикрепил во вложение.

 

Согласен, реальная вещь, обязательно себе куплю и внедрю. Спасибо за инфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а бачок нужен от ваз 21213?

правильно или нет?

Всё верно! Только выбор за тобой, 2 посадочных места под моторчики, или одино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня экспортная 87-го года. Бачёк на пять литров стоял в стоке. Под два моторчика сделан. У меня стоит один рабочий, другой просто дырку закрывает. По умолчанию второй моторчик должен был"обслуживать" омыватель фар... который у меня не работает. Кому надо фоток могу залить.

Пы.Сы. : Заливать полный не рекомендую- в таком случае с него по-немногу сочиться вода ( в моём случае попадая на катушку эл. зажигания, и окисляя контакты на ней) . Заливаю 2-2,5 л. Как правило на практике хватает на долго...

С уважением Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на два моторчика бачок изначально стоял 5л. Я себе ставил так называемого нового образца, так он течет по резинке где моторчик вставляется... Обидно, пришлось старый поставить. Он у меня тоже замечательно работает, но вот у нового моторчик другой и и качает он лучше...

Я кстати думал что на инжекторе, там бачок другой, высокий и плоский, и тоже на есть 5л. Хотя может что я путаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...