Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Дмитрий2107

Помойка или капиталка ?

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток ! Я новичок в авто и столкнулся с проблемой ! У меня ВАЗ 2107 (двигатель 03) Ехал на 3й скорости 45-50км/час (из автосервиса,меняли цепь и звёзды) и неожиданно всё затрещало и двигатель заглох ! Стартером крутится,постороннего шума(кроме характерного для завода) нет, но машина не заводится ! Пробовал "дёргать", грохот стоит просто НЕ РЕАЛЬНЫЙ !Грохочет из под капота! Может кто подскажет что проверить и куда посмотреть !?!?!? :)

Изменено пользователем Дмитрий2107

Доброго времени суток ! Я новичок в авто и столкнулся с проблемой ! У меня ВАЗ 2107 (двигатель 03) Ехал на 3й скорости 45-50км/час (из автосервиса,меняли цепь и звёзды) и неожиданно всё затрещало и двигатель заглох ! Стартером крутится,постороннего шума(кроме характерного для завода) нет, но машина не заводится ! Пробовал "дёргать", грохот стоит просто НЕ РЕАЛЬНЫЙ !Грохочет из под капота! Может кто подскажет что проверить и куда посмотреть !?!?!? :)

Ну раз меняли цепь и звезды то либо что-то не затянули либо башмак развалился, а может цепь порвалась, есть умельцы сначала ее расклепают, просунут, а потом опять заклепают.

Ну раз меняли цепь и звезды то либо что-то не затянули либо башмак развалился, а может цепь порвалась, есть умельцы сначала ее расклепают, просунут, а потом опять заклепают.

Машина не новая,другое сломаться не могло ? Просто гнать 40км на верёвке по городу не совсем хочется ! Короче как я понял надо снять клапанную крышку и посмотреть !? 1)напяжку цепи 2)бошмак 3)успокоитель 4) звезду ГРМ Если всё нормально,что проверить ? :)

+1 возвращайся обратно в сервис и пусть переделывают свои косяки бесплатно.

это их косяк ? машина 1996г.выпуска ! может что другое ? Отзывы об этом механике очень положительные . Многие знакомые у него чинятся ! вот по этому и погнал на другой конец города !

Машина не новая,другое сломаться не могло ? Просто гнать 40км на верёвке по городу не совсем хочется ! Короче как я понял надо снять клапанную крышку и посмотреть !? 1)напяжку цепи 2)бошмак 3)успокоитель 4) звезду ГРМ Если всё нормально,что проверить ? :)

это их косяк ? машина 1996г.выпуска ! может что другое ? Отзывы об этом механике очень положительные . Многие знакомые у него чинятся ! вот по этому и погнал на другой конец города !

А что если отзывы хорошие то человек и ошибиться не может?

Нормальный мастер свой косяк сам всегда исправит.

Но если уж сам полезешь то

5) метки

6) рокера, пружины клапанов

7) клапана

Попробую угадать:

Цепь перепрыгнула на пару зубьев, клапана аккуратненько лежат на поршнях.

Попробую угадать:

Цепь перепрыгнула на пару зубьев, клапана аккуратненько лежат на поршнях.

вскрыл голову и вот:

post-72783-1281875794_thumb.jpg

post-72783-1281875814.jpg

post-72783-1281875823_thumb.jpg

Не угадал.

А что с цепью было?

цепь спояла по всем правилам ! видимо что-то попало во впускной коллектор ! Возможно я уронил гайку

цилиндр то хоть не треснул? ГБЦ в металоприемку

Головку и блок в помойку или шлифовать нужно

Отдам всё за гроши ! кому надо забирайте ! Доки в порядке

Если ходовая в порядке наверное дешевле разориться на капиталку. Даже с заменой головы и проточкой цилиндров выйдет дешевле покупки другого кота в мешке. По крайней мере будешь точно знать что у тебя есть.

Если ходовая в порядке наверное дешевле разориться на капиталку. Даже с заменой головы и проточкой цилиндров выйдет дешевле покупки другого кота в мешке. По крайней мере будешь точно знать что у тебя есть.

Эту в помойку ! Буду брать новую в кредит!

решил взять новую 07? и не заморачиваться с этой или движок будешь тока брать другой?

Хватит с меня заморочек с этим пипелатсом ! Наверно возьму 09-15

мой те совет бери инно хоть дэу матиза хоть другую какую нить бюджетную ...

не особо хвалят эти 15 и гниют они как подобает русскому авто

• Создать...