Перейти к публикации
Lada-forum.ru
AndreyAM

Замки зажигания старого и нового образца

Рекомендованные сообщения

В магазине сказали, что есть замки зажигания старого и нового образца, взаимонезаменяемые.

 

Можно как-то узнать какого образца стоит замок зажигания, не снимая его?

 

ВАЗ 21103 2001 года выпуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В магазине сказали, что есть замки зажигания старого и нового образца, взаимонезаменяемые.

 

Можно как-то узнать какого образца стоит замок зажигания, не снимая его?

 

ВАЗ 21103 2001 года выпуска.

Во первых нового образца с лампочкой подсветки.А во вторых-тебе достаточно посмотреть на 8-ми контактную колодку замка зажигания.В замках нового образца(так называемых ДЕСЯТОЧНЫХ)есть на колодке 4 тонких провода(остальные толстые),а в старого образца все толстые.Но может быть и один тонкий.Кроме того от жгута замка старого образца отходит три провода на отдельную колодку реле.Смотри по разъему какой у тебя - такой и покупай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В магазине сказали, что есть замки зажигания старого и нового образца, взаимонезаменяемые.

 

Можно как-то узнать какого образца стоит замок зажигания, не снимая его?

 

ВАЗ 21103 2001 года выпуска.

так же можно проверить по ключу....от замка нового образца ключ подходит для замка двери и багажника

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В магазине сказали, что есть замки зажигания старого и нового образца, взаимонезаменяемые.

 

Можно как-то узнать какого образца стоит замок зажигания, не снимая его?

 

ВАЗ 21103 2001 года выпуска.

У замка нового образца короткий ключ ,подсветка светодиодная ,мощней возвратная пружина и более короткий ход поворота ключа .Если собрался менять бери только нового образца ,он лучше инадёжней .Удачи .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня видимо старого образца, тк ключ зажигания длинней чем от дверцы и багажника. Ход до включения стартера - 180 градусов. И подсветка вроде довольно бледная. Чтобы увидеть колодку с проводами достаточно снять пластмассовый кожух?

 

Мнения разделились:).Так можно поставить замок нового образца вместо старого без танцев с бубном?

Изменено пользователем AndreyAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МОЖНО,МОЖНО и даже нужно .

конечно меняй, а после замены избавляйся от ключа дверей...тоесть переходи на один ключ от всей машины)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очeнь лeгко и охотно вeрю в хорошee, надеюсь вы не шутите.

А как быть с тремя проводами, которые на 33 старого образца идут на реле? Их на новом ведь нет, что будет с реле?

Ну а чтобы перейти на один ключ от всей машины надо покупать комплект из 4 замков (33, 2 от дверей и 1 от багажника), такие бывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а чтобы перейти на один ключ от всей машины надо покупать комплект из 4 замков (33, 2 от дверей и 1 от багажника), такие бывают?

нет просто личинки дверей и багажника дорабатываются....

http://tuning-remont.narod.ru/tuning/kuz_009.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, с дверными замками понятно, а как быть с реле на которое ничего не идет с 33 нового образца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, с дверными замками понятно, а как быть с реле на которое ничего не идет с 33 нового образца?

для инфы

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=137...&highlight=

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал информацию по ссылке, спасибо.

 

Таким образом выходит, что в замки нового образца реле встроено, поэтому нет второго хвоста проводов, а разъемы и их распиновка одинаковы. То есть замки старого и нового образца меняются друг на друга без проблем, а в магазине обманули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал информацию по ссылке, спасибо.

 

Таким образом выходит, что в замки нового образца реле встроено, поэтому нет второго хвоста проводов, а разъемы и их распиновка одинаковы. То есть замки старого и нового образца меняются друг на друга без проблем, а в магазине обманули.

Ни в новом, ни в старом нет реле. Защита механическая там. По ссылке замок с реле подписан - Замок зажигания 2108-99,ОКА,Таврия "Рекардо".

 

В старом на подсветке лампочка, светиться кольцо вокруг личинки. На новом подсветка - светодиод. Замки взаимозаменяемые.

Изменено пользователем Willy
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картина все больше и больше проясняется:).

 

Подскажите, реле выполняет туже роль что и устанавливаемое самостоятельно (Установка реле стартера)?

Изменено пользователем AndreyAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картина все больше и больше проясняется:).

 

Подскажите, реле выполняет туже роль что и устанавливаемое самостоятельно (Установка реле стартера)?

нет....есть реле которое прекрашает подачу +12 на стартер после того как потухнет лампа зарядки....

а Установка реле стартера, это помагает разгрузить замок зажигания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за помощь, поставил себе ЗЗ с коротким ключем и диодом, в дверной замок влезает - уже проверил:).

 

Когда сдохнет замок в багажнике или левой двери - куплю новые и буду переделывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за помощь, поставил себе ЗЗ с коротким ключем и диодом, в дверной замок влезает - уже проверил:).

 

Когда сдохнет замок в багажнике или левой двери - куплю новые и буду переделывать.

все прошло без проблем?

 

а зачем покупать новые, когда можно старые переделать)))

Изменено пользователем AnDmitrAl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил поменять в автосервисе, поэтому прошло без проблем.

 

Старые переделывать лень, недавно только их менял. Я теперь сосредоточу усилия на борьбе с коррозией:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите неграмотному, как заменить замок зажигания. Ну что снять кожух это понятно, сегодня уже снимал. Но чето я не допер как снять старый замок, неужели высверливать?! Купил новый, как там 4 отверсмтия с резьбой и пластина. Я то и решил, что выкручу 4 винта, выкину старый замок и через 5 минут буду ездить с новым! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, если у меня ключ в положении 2 вытаскивается из ЗЗ, это нормально?

Из книги:

Если ключ вынуть из замка (он должен выниматься только в положении "О"), выдвигается запорный стержень противоугонного устройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из книги:

Если ключ вынуть из замка (он должен выниматься только в положении "О"), выдвигается запорный стержень противоугонного устройства.

Так я почему и спрашиваю. Вытаскиваю без видимого ущерба для работы движка. Завел-вытащил.

З.Ы. Ошибся не положении 2, а 1. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин это даже удобно с одной стороны...

 

попробуй просто отверткой личинку покрутить...может у тебя там секретиков нет))) или сорваны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...