Перейти к публикации
Lada-forum.ru
dima2000

Биение руля после 100 км/час

Рекомендованные сообщения

Доброго всем времени суток. Прошу модераторов не ругаться если повторяюсь. Похожего много, но решил создать новую тему.

Ваз 21099. Перешел на летнюю резину р14 185/60 Гиславед. Диски литье. На скорость от 100 до 120 появилось биение руля. На зимней вроде как проблем не было. Заменил диски тоже на р 14. Биение осталось. Оба раза делали балансировку в разных местах. К резине вроне нареканий не было. Развал тоже в норме. Проверено неоднократно.

И еще! Когда 100 и более еду, заметил что когда газую биение меньше, когда газ отпускаю - биение усиливается?

Что же это может быть?

Гранаты?

кривой привод?

Заранее благодарен.

Доброго всем времени суток. Прошу модераторов не ругаться если повторяюсь. Похожего много, но решил создать новую тему.

Ваз 21099. Перешел на летнюю резину р14 185/60 Гиславед. Диски литье. На скорость от 100 до 120 появилось биение руля. На зимней вроде как проблем не было. Заменил диски тоже на р 14. Биение осталось. Оба раза делали балансировку в разных местах. К резине вроне нареканий не было. Развал тоже в норме. Проверено неоднократно.

И еще! Когда 100 и более еду, заметил что когда газую биение меньше, когда газ отпускаю - биение усиливается?

Что же это может быть?

Гранаты?

кривой привод?

Заранее благодарен.

Попробуй для начала взять у друзей колеса в сборе и поставить на свою,если биение пропадет,то отбалансируй лица на шинамонтаже,если нет тогда будем искать другую причину.

• Like 1

Попробуй для начала взять у друзей колеса в сборе и поставить на свою,если биение пропадет,то отбалансируй лица на шинамонтаже,если нет тогда будем искать другую причину.

Нет знакомых с такими калесами. + что то мне подсказывает что проблемма не в колесах. Резина новая, мягенькая, на двух балансировках сказали что резина хорошая, ровная.

Что еще может быть?

Нет знакомых с такими калесами. + что то мне подсказывает что проблемма не в колесах. Резина новая, мягенькая, на двух балансировках сказали что резина хорошая, ровная.

Что еще может быть?

Да не обязатель с такими как у тебя,от любой передне приводной,главно что бы у друга на скорости не было биения.По крайней мере это самый бюджетный вариант для начала.

Изменено пользователем mig-igor

было такое, и колеса менял, и диски с "0" ставил, и балансировка, и развал, а всё одно, чуть лучше станет, а потом опять...

тоже грешил на диски, т.к. были сорваны резьбы на ступицах и перерезаны

p.s. решилось всё, когда зашумели подшипники, поехал менять, заодно решил поменять и ступицы, те, которые были с "геморроем", в результате после, выехал и поехал как "белый человек" никакого биения не было, но точно сказать кто виноват, ступица или подшипник. я к сожаление не могу, удачи вам

• Like 1

Подшипники вроде нормальные. Один меняли недавно. Еще у меня граната менена с одной стороны. Еще машина битая с права. Может привод кривой?

Когда вибрация начинается, педаль газа не тарабанит в ногу? А-то у меня такая беда, на сервисе приговорили переднюю подушку КПП. Пока не успел поменять.

Изменено пользователем Видок

Может привод кривой?

Да, может. Но если все было хорошо, а после замены стало плохо (колес), то тут просто или такие балансировщики или писец резине, повело ее.

Если по одной и той же дороге ездишь - попробуй по другой проехать, может, покрытие такое. Некоторые новые дороги строят волнами, чтобы при превышении 90-110 начиналась вибрация

Некоторые новые дороги строят волнами, чтобы при превышении 90-110 начиналась вибрация

:) :) :) Думается это не специально, а так получается.

спорить не буду :) но есть такие люди, утверждающие, что это делается специально.

мне ни в специальной литературе, ни в интернете пока не попадалось подтверждение того, что это делается намеренно, но это встречается довольно часто.

находилось только подобное этому вот например:

"Гребенка" на покрытии - нарушение ровности в виде чередования поперечных выступов и углублений с плавными очертаниями переходов. Является следствием возникновения в материале покрытия недопустимых сдвигающих напряжений, низкой сдвигоустойчивости материала покрытия, воздействия повышенной положительной температуры, повышенной влажности материала покрытия (дороги с переходными и низшими типами покрытий).

это абзацы из классификации ДЕФЕКТОВ дорожных покрытий

указываемые причины - "кривая" работа техники при строительстве

Изменено пользователем mad&bad

Некоторые новые дороги строят волнами, чтобы при превышении 90-110 начиналась вибрация

Никогда не поверю. И думаю, за это посадят, если кто-то специально такое сделает.

А специально делают совсем другие вещи. Наносят такие полоски на дорогу, разметочной краской или не знаю чем, что по ним едешь как по стиральной доске. Ну такой участок метров 20-30 не больше. Перед какими-нибудь остановками где надо скорость сбросить, типа особый случай "лежачего полицейского", только для скорости 100 км/ч. У нас на Симферопольском шоссе есть (трасса М2 Крым) в районе моста на Подольск. Видел еще кажется в Испании, так там еще и краска на дороге светится.

Причем такую гребенку нанести в тыщу раз дешевле, чем дорогу уродливую сделать. Двух таджиков послать - они за день нарисуют и никакой спецтехники не надо.

если привод кривой то и по кузову вибрация была.

То что битая может ехать криво.

а вот резина у тебя случайно на яйцом??? работник шиномантажа мог об этом и не сказать.

сам мучался на летней.

Когда ты газуешь, передние колеса цепляются за дорогу, идут внатяг. Когда отпускаешь газ - ничто не мешает их биению.

Если сложные вещи не помогли, попробуй простую: поменяй передние колеса правое с левым. Посмотри - есть изменения? Поменяй передние с задними и снова посмотри. А вдруг что-то прояснится.

• Создать...