Перейти к публикации
Lada-forum.ru
-=sid=-

реле-прерыватель лампы ручника

Рекомендованные сообщения

итак, надо узнать где это реле находится? в приборке или гдето рядом? за ранее вам благодарен

эх, если бы ещё знать модель машины, возможно быстрее ответят

Интересно. На маленькой схемке,что я давал в другой теме про индикатор тормозухи,есть эта реле. Когда посмотрел большую общую схему семерочную то там его нет. На пятерочной схеме есть. Когда снимал торпеду (у меня семерочная)там видел только реле зажигания и реле поворотников. Может зависит от года сборки авто,все упрощают где надо и где не надо.

Интересно. На маленькой схемке,что я давал в другой теме про индикатор тормозухи,есть эта реле. Когда посмотрел большую общую схему семерочную то там его нет. На пятерочной схеме есть. Когда снимал торпеду (у меня семерочная)там видел только реле зажигания и реле поворотников. Может зависит от года сборки авто,все упрощают где надо и где не надо.

я где-то читал, что до 95 гоа реле ставили, потом его забили ставить после 95 года, хотя мшина у меня 96 года, оно стоит у меня, а у тебя лампочка ручника мигает или просто горит?

У меня 21043 с семерочной торпедой и салоном с завода, 1998 г.в., лампа ручника просто горит. Бороду когда снимал - реле не нашел (да и не искал, честно). Торпеду буду снимать когда буду печку ремонтировать, может этого реле и нету вовсе, хотя в мануале написано что должно быть. Вобщем не парюсь я по этому поводу. А если сильно хочется - поставь от аварийки или мультивибратор сделай если с паяльником дружишь.

Я на пятерке ремонтировал выключатель лампочки. Доступ элементарный - 2 самореза на крышку ручника и одним саморезом крепится сам выключатель. Кнопка в негерметичной зоне, контакты внешние и забрызганы всякой бякой. После чистки контактов нулевкой прямо не отсоединяя провода (предварительно попробовав потыркать на массу сам провод для проверки лампочки) лампочка ручника заработала как надо. Реле скорее всего там и нет, цепь слаботочная.

не, у меня с кнопкой все нормально там, просто хочу реле найти, надо на него провода кинуть)

На моей пятёрке это реле примотано изолентой к пучку проводов сразу же за щитком приборов

оно еще такое круглое, корпус у него из алюминия?

оно еще такое круглое, корпус у него из алюминия?
Да!Круглое,алюминиевый корпус,трехконтактное.РС-492 Изменено пользователем t808

да релюшка интересная у меня вот она стоит но каким то образом она здохла в рабочем положение тоесть лампа ручника горит постоянно но о ней я узнал недавно когда она отвалилась от пучка проводов и начала издавать металические звякания а я как раз после кап ремонта передней подвески домой ехал а тут такое я аж чуть не поседел чисто случайно обнаружил что звякает она перекрестился и накрепко перемотал изолентой)))

• Создать...