Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Гладков

Стеклоподъемники

Рекомендованные сообщения

А как снять подъемник на 12-хе в задней двери ? Вообще как снимать его , а то крутил вертел и не догнал . Стекло вынуть не смог и вообще его надо снимать если снимать двигатель ? Хотелось бы подробней про съем именно с задней двери там отверстия маленькие непонятно как снимать .

Изменено пользователем 4ern0byl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как снять подъемник на 12-хе в задней двери ? Вообще как снимать его , а то крутил вертел и не догнал . Стекло вынуть не смог и вообще его надо снимать если снимать двигатель ? Хотелось бы подробней про съем .
Лучше снимать весь механизм вместе с мотором и не пытаться сделать это по отдельности. Если трос, который находится в состоянии натяжения слетит с катушки, то будет очень нехорошо. Недаром при продаже в автомагазинах катушку через четырехгранное отверстие (для привода мотора) связывают с пластиковой обоймой. По поводу снятия: откручиваются все гайки и болты, подвязывается стекло в верхнем положении и весь механизм без проблем вынимается через верхнюю заднюю часть двери.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откручиваешь все гайки и болты крепления ,потом как сказано выше вытаскиваешь весь механизм в месте с мотором через верхнее отверстие ,с помощью какойто матери и некоторого терпения его можно вынуть ,главное мотор выйти должен последний .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

открути три винта крепления внутренней ручки к двери, и отодвинь немного вместе с тросом, достать намного легче станет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как снять эсп с передней двери? а то у меня правый не фурычит кнопку проверил работает. дверь разобрал а как такую лабуду вытащить ума не приложу. машина 12ха восьмой год эсп реечные. и продаются отдельно моторы или только в сборе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как снять эсп с передней двери? а то у меня правый не фурычит кнопку проверил работает. дверь разобрал а как такую лабуду вытащить ума не приложу. машина 12ха восьмой год эсп реечные.

Вот подробный отчёт с соседнего форума :) - http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=192147

 

и продаются отдельно моторы или только в сборе?

Да, продаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот подробный отчёт с соседнего форума :) - http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=192147

Да, продаются

У меня не такие стеклоподьемники, у меня тросов нету. Но думаю надо действовать по анологий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не такие стеклоподьемники, у меня тросов нету. Но думаю надо действовать по анологий.

реечные еще проще вытаскиваются)))по крайней мере с задних дверей)

Изменено пользователем AnDmitrAl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поломка такова. Пол года назад менял шестерню редуктора, помогло все заработало. На этот раз открывается очень медленно первую треть пути, и скрежет в месте касания стекла и направляющей. пробовал выровнять, без щели ( возникает в углу) увеличить скорость не получается. Последующие две трети пути опускается норм. закрывается тоже норм. При температуре ниже -5 вообще не двигается. Какие будут предожения по выравниванию стекла? направляющую смазывал силиконовой смазкой.

Изменено пользователем chiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поломка такова. Пол года назад менял шестерню редуктора, помогло все заработало. На этот раз открывается очень медленно первую треть пути, и скрежет в месте касания стекла и направляющей. пробовал выровнять, без щели ( возникает в углу) увеличить скорость не получается. Последующие две трети пути опускается норм. закрывается тоже норм. При температуре ниже -5 вообще не двигается. Какие будут предожения по выравниванию стекла? направляющую смазывал силиконовой смазкой.

бархотку надо обрезать чтобы в двери осталось см15 и разрезать её пополам ну и стекло попробовать отрегулировать чтобы оно ровно поднималось и опускалось .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...