Перейти к публикации
Lada-forum.ru
kabzus

Двойной стабилизатор

Рекомендованные сообщения

Поставил себе на 2101 двойной стабилизатор поперечной устойчивости - делюсь впечатлениями. Мне очень понравилось. Машина стала меньше крениться при поворотах, руль стал острее, но стала чуть жестче на гравийке (совсем чуть). При изготовлении проблема была - найти яйца от 2110 (от 2109 не подходят) - хотел поставить БУ, не нашел, пришлось покупать новые - 4 шт. Но я не жалею, результат превзошел все ожидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел статью в инете, но тлько на классику, на мою двойной не выйдет :) , значит буду ставить от ПРИОРЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел статью в инете, но тлько на классику, на мою двойной не выйдет :) , значит буду ставить от ПРИОРЫ.

а на 99 зачем двойной или толстый, там и так вроде неплохо, растяжки по моему лучше будут и симпотнее и колхозить не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

небольшой совет по изготовлению: стойки стабилизатора (нужно 2 комплекта) берите от калины, десяточные очень туго садятся на стаб

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и восмерочные яйца вполне подходят, нужно 4 яйца :) четыре штатные резинки на стаб и 2 нивовские, Тока мой совет когда яйца отрезать будете вторую не нужную часть яйца не выкидывайте

post-66989-1274463346_thumb.jpgpost-66989-1274463359_thumb.jpgpost-66989-1274463386_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтоб морду оторвать)))))))))

Машина жёстче, но вот беда... кузов разваливаться начинает)

Сильно разваливаться начинает???? Фото в студию.

 

и восмерочные яйца вполне подходят, нужно 4 яйца :) четыре штатные резинки на стаб и 2 нивовские, Тока мой совет когда яйца отрезать будете вторую не нужную часть яйца не выкидывайте

post-66989-1274463346_thumb.jpgpost-66989-1274463359_thumb.jpgpost-66989-1274463386_thumb.jpg

А защита не машет когда стабилизаторы ставил? У меня помимо центральной защиты еще по бокам защита есть, боюсь она мешать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем эта часть нужна?

потом задний стаб поставиш, запчасти будут

а варенные яйца красивее смотрятся, чем скрученные

Изменено пользователем beliy11111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потом задний стаб поставиш, запчасти будут

а варенные яйца красивее смотрятся, чем скрученные

а эти яйца что, на выставку? :) лично моё мнение, нет смысла изобритать велосипед, варить что-то. если можно сделать всё проще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтоб морду оторвать)))))))))

Машина жёстче, но вот беда... кузов разваливаться начинает)

 

мда есть такая проблемка, но ее процентов на 70 решает установка заднего стаба, в таком случает нагружаются не только передние лонжероны, часть нагрузки переходит на задние лонжероны, конечно кузов будет уставать быстрее со всеми этими стабилизаторами, хотя это еще как сказать, допустим раньше я проходил определенные повороты всего на 40 км/ч, в приличном крене - нагрузка достаточно высокая а скорость медленная, сейчас я прохожу этиже повороты на скорости 70 км/ч при гораздо меньшем крене - т.е. нагрузка увеличилась, но по времени она длится почти в 2 раза меньше при лучшей управляемости, такчто всетаки есть смысл ставить 2ой стаб + задний стаб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...