Перейти к публикации
Lada-forum.ru
maxisochi

Запах выхлопа в салоне

Рекомендованные сообщения

Помогите новичку!!!

 

Машина ВАЗ 21099, 97г.в. Появился сильный запах выхлопа в салоне, до этого была произведена замена головки блока цил., (меняли из за того что начал гнать масло в карбюратор), произвел регулировку карбюратора, на станции ТО рекомендовали сделать отвод 2 трубочек идущих от двигателя к карбюратору, т.е. купил 2 трубки по 3 метра подсоединил к двигателю и вывел почти к глушителю, входные отверстия карбюратора остались открытыми, запах выхлопа немного уменьшился, но остался сильным, при чистке и регулировки карбюратора попутно заменили свечи и ВВ провода. Запах выхлопа появляется только при открытых окнах и на скорости выше 40-50 км/ч (не зависит от оборотов двигателя).

Откуда собственно может братся запах? Как побороть проблему?

Всем заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите новичку!!!

 

Машина ВАЗ 21099, 97г.в. Появился сильный запах выхлопа в салоне, до этого была произведена замена головки блока цил., (меняли из за того что начал гнать масло в карбюратор), произвел регулировку карбюратора, на станции ТО рекомендовали сделать отвод 2 трубочек идущих от двигателя к карбюратору, т.е. купил 2 трубки по 3 метра подсоединил к двигателю и вывел почти к глушителю, входные отверстия карбюратора остались открытыми, запах выхлопа немного уменьшился, но остался сильным, при чистке и регулировки карбюратора попутно заменили свечи и ВВ провода. Запах выхлопа появляется только при открытых окнах и на скорости выше 40-50 км/ч (не зависит от оборотов двигателя).

Откуда собственно может братся запах? Как побороть проблему?

Всем заранее спасибо за ответы.

Пересмотри внимательно всю систему отвода отработавших газов на предмет нестыковки (может где-то сифонит)

Чё-то я не понял куда эти трубочки вывел. Может это из-за них?

Сзади труба глушителя выступает за бампер? Где-то слышал (не подтверждённое личным опытом), что если глушак в наших самарах не выступает за задний бампер, то по ходу получается завыхрение с отработанных газов, которые и лезут в салон.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверял всю выхлопную трубу, все стыки, нигде не пропускает, выхлопная труба не выходит за бампер 5-7 см, но думаю вряд ли из за этого, до этого люди же ездили на машине нормально было.... Трубочки вывел по днищем примерно выходят там же где и выхлопная труба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверял всю выхлопную трубу, все стыки, нигде не пропускает, выхлопная труба не выходит за бампер 5-7 см, но думаю вряд ли из за этого, до этого люди же ездили на машине нормально было.... Трубочки вывел по днищем примерно выходят там же где и выхлопная труба.

Попробуй одеть резиновый шланг (вывести за бампер) и прокатись. Заодно проверишь мою теорию (докажешь или опровергнешь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже слышал такую теорию,хотел отпилить от глушителя кусок - самый кончик где он изгибается...сказали (в автосервисе + знакомый слесарь) что задохнёшься нах,что труба должна выпирать за бампер....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была такая проблема. Оказалось, что причина в прокладке на приемной трубе. Она почти полностью прогорела. Заменил и все стало ОК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была такая проблема. Оказалось, что причина в прокладке на приемной трубе. Она почти полностью прогорела. Заменил и все стало ОК!

Прокладко между рулем и сиденьем :)

А если серьезно, то что нафиг за трубочки от карбюратора под днищем? Это че? Заводом так предусмотрено? Не встречал я такого.

У меня такое было когда стоишь в пробке, так вот причиной была прокладка на приемной трубе, но это должно быть слышно - подсекать должно.

И еще очень нравится гипотеза про короткую выхлопную трубу...

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо за советы, тема закрыта. Дело действительно оказалось в короткой выхлопной трубе, она была не заводская, не доходила до бампера сантиметров 5-10, решил проблему так - имеющаяся труба была я так понимаю для тюнинга, имела внешний диаметр 10 см, насадил сверху кусок водосточной трубы того же диаметра, обрезал так чтобы выходила за бампер на 2-3 см, место стыка обмотал металлическим скотчем, и запаха как не было.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пересмотри внимательно всю систему отвода отработавших газов на предмет нестыковки (может где-то сифонит)

Чё-то я не понял куда эти трубочки вывел. Может это из-за них?

Сзади труба глушителя выступает за бампер? Где-то слышал (не подтверждённое личным опытом), что если глушак в наших самарах не выступает за задний бампер, то по ходу получается завыхрение с отработанных газов, которые и лезут в салон.

 

 

Да это так. у меня тут крепление глушителя на 99й сломалось и он начал греметь. поехал в магазин но там тольок 9шные (они покороче) ладно купил поставил + у меня накончник на глушеке такой чтоб газы в землю били я его прикрутил так чтобы труба была как можно длиннее, но до бампера все равно не дотянулась. Так вот если я стою на месте или медленно еду то в салоне запах газов стоит а если быстро еду (от 40км) то нет. так что все правда что ты слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...