Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Massim

Advanced Members
  • Публикации

    59
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Massim

  1. По советовали мне, когда заведу машину и обороты маленькие, то медленно набрать обороты до 3000. Я по пробовал, работает и обороты стают норм. Почему так происходит? Карбюратор чистил, все продувал. Может коммутатор или генератор выкобенивается, или датчик холостого хода? Потому, что когда я его закрутил, и сдернул провод, машина работала, и крутил его до тех пор, пока она не заглохла без провода. Пришлось его туго закрутить.
  2. Может коммутатор накрывается?
  3. Добрый день! Чтобы не создавать тему, напишу проблему тут... Машина ведет себя норм, но когда завожу на горячую обороты примерно 200-300. Приходится газовать, или просто ехать и при первой остановке обороты норм. Чем можно объяснить такое поведение машины? Выдвинули мысль, что генератор не достаточно возбуждается при заводе авто, т.к. "шоколадка" приходит в негодность. Машина ВАЗ 2108 карбюратор. Датчик холостого хода норм. Спасибо заранее!!!!!
  4. У кого есть еще какие нибудь идеи, чтобы мне посмотреть все сразу?
  5. Началось все как то странно... Снял крышку и поставил обратно. Я конечно попробую подменить коммутатор.
  6. Датчик Холла менять или просто почистить? Недавно проверяли его, все хорошо было.
  7. Доброе утро! Искал по форуму, но не нашел то, что мне нужно. такая проблема: снял крышку трамблера, чтобы почистить контакты на бегунке и кониактах. Поставил все обратно. Проверил свечи, в каком они стостоянии - все хорошо. После всего этого поехал в другой город и возникла проблема: стрелка тахометра стала жить своей жизнью... (прыгает вверх-вниз). Но машина обороты держит ровно. Сегодня утром поехал, все было норм. А потом опять началось. В чем может быть пробема, помогите пожалуйста! Машина ВАЗ 21083, карбюратор. Я склоняюсь к клеммам на катушке, высоковольтные провода, коммутатор. Что еще может быть?
  8. Здравствуйте! Вопрос: в сервисе сорвали гайку, которой подтягивают рейку.Увидел лишь сейчас. Скажите, возможно ли подтянуть рейку без снятия ее?
  9. Эта мембрана в рем.комплекте туфтовая. Лучше ее отдельно приобрести (с красным ободком). Даже можно сравнить при желании с той, которая в рем.комплекте. Но дело скорее всего из-за нее. Продавилась.
  10. Отписываюсь. Сегодня ездил регулировать и чистить карбюратор. Да к вот. Его разобрали и там такая картина: жиклеры алюминиевые, все прокладки подавились, все эти детальки, которые используются в нем непонятно из чего сделаны, мембраны продавливаются. Это делал один "карбюраторщик", он поставил рем.комплект и почистил его. Сейчас все ок. Нет провала газа, не дергается. Только одна проблема, плавает стрелка тахометра, но двигатель при этом работает ровно. Подсоединяли тестер на катушку зажигания, обороты показывает ровно. Скорее всего дело в самом тахометре.
  11. Завтра посмотрю!!! Спасибо земляк)))) Может у еще у кого варианты есть какие???
  12. Как то не замечал даже. Вроде нет, т.к. обороты стараюсь держать больше 2000. Они где то так и были. На счет карбюратора, все вычищено и отрегулировано.
  13. Может проблема в датчике холла в трамблере? Такое ощущение, как будь то машину за зад тащат...
  14. Какая тогда может быть причина??? Может ремень был плохо натянут и генератор не выдавал необходимой мощности и была слабая искра...
  15. Добрый вечер! Скажите пожалуйста, не знаю в какую тему отнести мой вопрос. При движении происходит дерганье авто, как бы самопроизвольное торможение, но это при вкл. скорости, на нейтрали все норм и обороты держит. Может ли это быть из-за ремня генератора, т.к. после того как началось,через некоторое время его порвало. При замене как будто перестало, но не уверен. Боюсь ехать. Помогите, очень надо!!!
  16. А замена задней подушки двигателя решит проблему?
  17. Добрый вечер! Искал тему, но не нашел. У меня такая проблема: при движении на кочках стучал глушитель о место, где находится тросик ручника. Я заменил резинки на калиновские,конечно сало меньше, но проблема не исчезла. Положил резину между глушителем и днищем в том месте, где стучит-стук пропал, но появилась проблема: глушитель стал передавать вибрацию и при движении в натяг все вибрирует подомной. У меня вопрос: была ли у кого такая проблема и что подложить чтоб не стучало и не вибрировало.
  18. Здравствуйте! Такая проблема: сейчас ехал, остановился на светофоре, пикнула сигналка (она так пищит, когда ее отсоединяешь от питания). Начал заводить, она крутит но не заводит. Пробовали с толкача-тот же результат. Так же перестали греть поворотники и фонари заднего хода, и еще свет в бардачке. Не работают приборы на панели уровня топлива и температуры ОХ. Повороты мигают в режиме аварийки, а так нет. Помогите ПОЖАЛУЙСТА!!!!!Сигналка работает.
  19. За сам тросик тянуть (его снять надо с ручки переключения), который к заслонке крепится или за саму заслонку? Извиняюсь, что так всеспрашиваю, просто в книге не написано так, а за заслонку дергал, до конца вроде.
  20. Если я тебя правильно понял, то от ручки, которая управляет краном, идет два тросика. Один отвечает за заслонку, второй за краник. Эта заслонка находитсясо стороны педали газа, чуть повыше. А может еще,что радиатор забит!Или если бы забит был,то вообще бы никак горячим не дуло.
  21. Это котораяоткрывает-закрывает кран? я ее рукой смотрел. Вроде до конца она
  22. Здравствуйте! Такая проблема. При 90 градусах печка дует теплом еле еле, можно сказать холодом. Сейчас закрыл решетку радиатора и при температуре 100 градусов печка дует норм. Не подскажете в чем может быть дело?
  23. Здрасьте! У меня вопрос, наверное наивный, но все таки. Расскажите, как правильно пользоваться подсосом на карбюраторе? Когда завожу на холодную и достаю подсос, долго ли надо греть двигатель, чтоб не было вреда ему. Говорят, что как нагрелось до 50 градусов, обороты выставляешь 1500 и едешь, постепенно убирая его по мере прогрева двигателя.
  24. Здравствуйте!!У меня такая проблема!При включении печки, приборная панель(освещение) немного притухает и незначительно(почти не заметно) падают обороты. В чем может быть проблема???
  25. Здравствуйте! Искал такую тему, но не нашел. У меня такая проблема: перестала гореть лампа уровня топлива, в чем может быть проблема. Она как то резко перестала, я даже не понял из-за чего. На днях снимал тросик с педали сцепления, может какой провод и задел, но при осмотре ничего не увидел
×
×
  • Создать...