Перейти к публикации
Lada-forum.ru
blackart

Три проблемы в салоне 2105

Рекомендованные сообщения

1. Стала раздражать скрипом торпеда - в основном на неровностях дороги.

Наслышан о том, что это болезнь всех "пятерок". Но, может быть, у кого-то есть опыт избавления от этого скрипа? (А может, просто музыку поставить, да и дело с концом? :) ) Вариант "поменять торпеду" невозможен.

2. Если включить печку на горячую, в салоне постепенно начинает появляться отвратительный запах :(

Что это? Тосол, что ли? Или хрен его знает... Обидно, что печка сама по себе греет хорошо, но вот этот аромат... Мои пассажиры описали его как "запах горелой резины". Поначалу я даже испугался. Потом понял: дело в печке. Опасно ли это? Как бороться?

3. В холодную или неустойчивую погоду запотевают стекла. С задним, понятное дело, справляется обогрев, лобовое тоже хорошо отпотевает, если перевести рычажок печки в соответствующее положение (причем саму печку можно даже и не включать :) ) Вот боковые дефлекторы с боковыми передними стеклами справляются хуже, а задние вообще остаются нетронутыми и иногда очень мешают обзору.

Слышал, есть какие-то схемы, позволяющие делать так, чтобы все стекла не запотевали. Что-то типа: печку поставить в такое-то положение, боковые сопла направить туда-то и приоткрыть одно из окон. Кто-нибудь знает?

Всем заранее спасибо за помощь!!!

Поделиться сообщением

2. Когда печка давно не включалась, то пахнет всегда при первом включении. Потом перестает. Во всяком случае у меня было так. Думаю, что на дополнительное сопротивление садится пыль и при включении она обгарает. Но если запах долго не проходит, то может быть, что плохой контакт на разъемах этого сопротивления и от нагрева пахнет проводка.

3. Приоткрытие на пару сантиметром бокового стекла очень помогает против запотевания.

Поделиться сообщением

по 3му у меня не тянуло вообще на боковые стекла пока из воздуховодов не убрал какие то перегородки и теперь все ок.к тому же на семерка.инфо есть статья про врезание компьютерных куллеров в эти воздуховоды.эффективнои дешево )

Поделиться сообщением

2. Если включить печку на горячую, в салоне постепенно начинает появляться отвратительный запах :(

Что это? Тосол, что ли? Или хрен его знает... Обидно, что печка сама по себе греет хорошо, но вот этот аромат... Мои пассажиры описали его как "запах горелой резины". Поначалу я даже испугался. Потом понял: дело в печке. Опасно ли это? Как бороться?

У меня такое было, когда масло на выпускной коллектор накапало и начало гореть. Запах был ужасный если печку включить. Почистил и всё нормально

Поделиться сообщением

Если есть свободное время сними панель,всё проклей тонким поролоном ,себе делал так. Заодно увидишь какие нехилые щели воздуховодов на лобовое.Снимай,промазывай герметиком.И ещё,я регулировал заслонки на боковые стёкла,они открывались не полностью.На всё потратил день и кучу мата.

Поделиться сообщением

• Создать...