Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Atom.DP

ТМ FENOX, ТРЕК, BEST,

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Т.к. являюсь офф.дилером вышепечисленных торговых марок (в Украине правда) могу ответить на вопросы возникающие по поводу их продукции.

Так что если у кого какие Вопросы будут - с радостью отвечу!

 

Также могу ответить по торговым маркам: КЕДР, НАЧАЛО, АГАТ, ВАТИ, ЕЗАТИ, АГАТ, ППРЗ, АВТО-СТАРТ, СОАТЭ, PECAR, СТК, СААЗ, WEBER, ТИИР, КинААЗ, ПРИМА, ДААЗ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажи пожалуйста По надежности и качеству стоек FENOX.

 

Заранее блогодарен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажи пожалуйста По надежности и качеству стоек FENOX.

Заранее блогодарен!!!

С разрешения Atom.DP отвечу и я, так как являюсь обладателем этих амортизаторов!

Вполне доволен, более года аксплуатации! считаю хорошей альтернативой СААЗу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы узнать в сравнении СААЗ и FENOX что всётаки лучше взять ??? Какие плюсы и минусы у этих стоек??? И как определить подделку Фенокса!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажи пожалуйста По надежности и качеству стоек FENOX.

 

Заранее блогодарен!!!

Качество хорошее, технология и материалы тоже.

+ стоек что они разборные (в отличии от всех остальных). Т.е. сапог и патрон. Когда захотите поменять в следующий раз - достаточно будет купить патроны.

на них заводская гарантия 1 год.

 

По комфорту чуть жестче СААЗа, по управляемости ГАРАЗДО его лучше!

По надежности как любая заводская стоика (50 000 гарантированно проходит, а дальше как повезет).

 

Хотелось бы узнать в сравнении СААЗ и FENOX что всётаки лучше взять ??? Какие плюсы и минусы у этих стоек??? И как определить подделку Фенокса!!!

ну это долго описывать, так скажу:

 

1. Красно-черная индивидуальныя коробка + в ней лист вкладышь

2. Стоика с клеимом фенокс и датой выпуска (3 цифры)

 

Берите лучше фенокс! СААЗ очень паршивого качества на заводе... + они неразборные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что скажете насчет качества колдуна FENOX на 9-е семейство?

прозвучит предвзято, но он лучше че ВАЗовский!!

 

за счет того что он алюминевый, а этот металл меньше подвержен коррозии (что является основной причиной выхода из строя).

 

за счет увеличенной коррозийной стоикости продливается срок эксплуатации (он не "закисает")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как определить подделку шаровых и наконечников ТРЕК?

наконечники редко подделывают... могут просто дешевые положить в коробочку.

 

1. Упаковка (должны быть яркая, желто синяя, с маркировкой, внутри листок вкладыш)

2. Клеймо ( фирменный знак ТРЕК(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажи,а в каком подвале их отмывают?я с пацанами в красных жилетах зайду на чаек))))))

в каком незнаю:) просто купил поставил:) вот узнаю:) сделано так то все четко. но знаю где у нас в поселке продают левую продкукцию сэви...один раз купил опоры....потом заглянул на сайт оказалить левые...ладно хоть магазин назад принял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был сегодня на рынке и мне посоветовали шаровые Кедр спорт по 250 за шт. http://kedr.ru/index.php?page=72&top=41&subtop=70. Что скажите по поводу этих опор? В чем отличия кедр спорт, стандарт, люкс? И заодно посоветуйте может какие либо другие будут лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был сегодня на рынке и мне посоветовали шаровые Кедр спорт по 250 за шт. http://kedr.ru/index.php?page=72&top=41&subtop=70. Что скажите по поводу этих опор? В чем отличия кедр спорт, стандарт, люкс? И заодно посоветуйте может какие либо другие будут лучше.

кедр спорт не делает. Делает Триал-спорт.

разница таже что и у Трека, только менее очевидная: Цельно кованный корпус (но он в отличии от Трека и в простой такой), полиуретановый пыльник, Никелированный палец...

 

Реально больше понтов.

 

Шаровые Кедр особо ничем не выделяются. За свои деньги нормальный продукт.

 

Лучше - вариантов много, но они однозначно дороже.

Из отечественных: Трек чемпион, Спринт-авто (усиленные), TRS (трек чемпоин красного цвета :) ).

ИЗ импортных: Лемфердр, Moog (никаких немецких Мастер, Золекс, АТ, ... - ВСЕ КИТАЙ)

Изменено пользователем Atom.DP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кедр спорт не делает. Делает Триал-спорт.

разница таже что и у Трека, только менее очевидная: Цельно кованный корпус (но он в отличии от Трека и в простой такой), полиуретановый пыльник, Никелированный палец...

 

Реально больше понтов.

 

Шаровые Кедр особо ничем не выделяются. За свои деньги нормальный продукт.

 

Лучше - вариантов много, но они однозначно дороже.

Из отечественных: Трек чемпион, Спринт-авто (усиленные), TRS (трек чемпоин красного цвета :) ).

ИЗ импортных: Лемфердр, Moog (никаких немецких Мастер, Золекс, АТ, ... - ВСЕ КИТАЙ)

ПО поводу Лемфердр мне сказали что "сделано в германии- сделано не для наших дорог" мол они слишком мягкие и рассыпяться быстро. Я наоборот сторонник этих опор и душа больше лежит к покупки опор именно этого бренда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПО поводу Лемфердр мне сказали что "сделано в германии- сделано не для наших дорог" мол они слишком мягкие и рассыпяться быстро. Я наоборот сторонник этих опор и душа больше лежит к покупки опор именно этого бренда!

Глупости! Они действительно мягкие, но за счет конструкции.

Наконечники я бы брал только их (или МУГ).

 

Шаровые возьмите на пробу TRS

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глупости! Они действительно мягкие, но за счет конструкции.

Наконечники я бы брал только их (или МУГ).

 

Шаровые возьмите на пробу TRS

Здравствуйте! Так MOOG делает наконечники рулевых тяг на наши автомобили? А какой индекс/модель/обозначение такой тяги на ВАЗ-2110? На что обращать внимание, признаки фальсификата? На данный момент стоят наконечники с завода, - пока всё в порядке. Интересуюсь на будущее. Заранее спасибо за ответ, советы :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Так MOOG делает наконечники рулевых тяг на наши автомобили? А какой индекс/модель/обозначение такой тяги на ВАЗ-2110? На что обращать внимание, признаки фальсификата? На данный момент стоят наконечники с завода, - пока всё в порядке. Интересуюсь на будущее. Заранее спасибо за ответ, советы :-)

MOOG LA-ES-0650 левый,...

http://1981.vps.agava.net/catalog/-rasprod...-2110-2112.html

 

фальсификата быть не должно, потому как продукция на нашем рынке почти не известная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как определить подделку шаровых и наконечников ТРЕК?

ТРЕК не подделывают серию Чемпион и Стиль - слишком дорого выйдет. подделывают серию Классик - в Прибрежном делают. Отличить визуально довольно сложно, только если рядом поставить с настоящей. Покупайте у оф. представителей, не ошибетесь. Сейчас ТРЕК широко развил собственную сбытовую сеть по регионам России, в каждой области точно есть один или больше официалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТРЕК не подделывают серию Чемпион и Стиль - слишком дорого выйдет.фициалов.

Ошибаетесь...

 

Стиль вообще подделать не сложно (как и обычную опору). Чемпион тяжелее, но были и такие...

 

в остальном согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибаетесь...

 

Стиль вообще подделать не сложно (как и обычную опору). Чемпион тяжелее, но были и такие...

 

в остальном согласен

Сложность поделки Чемпионов в их корпусе- его изготовить в незаводских условиях невозможно. Общая сложность подделки Чемпиона и Стиля в полимерных пыльниках- подделка будет явно не из такого же материала, но опять же отличить можно будет положив рядом настоящий Стиль. Говорю как трудившийся в структуре ГК ТРЕК и видевший подделки неоднократно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложность поделки Чемпионов в их корпусе- его изготовить в незаводских условиях невозможно. Общая сложность подделки Чемпиона и Стиля в полимерных пыльниках- подделка будет явно не из такого же материала, но опять же отличить можно будет положив рядом настоящий Стиль. Говорю как трудившийся в структуре ГК ТРЕК и видевший подделки неоднократно.

Китайская опора (АТ, Zolex, ...) имеет визуально такую же конструкцию (цельнокованный корпус, полиуретановый пыльник).

Стоит при этом 1.5 - 2 раза дешевле чем чемпион.

Поэтому проблемы покрасить ее в серый цвет и набить "штрих код" под пыльником не проблема.

 

со стилем еще проще (она от обычной только пыльником и пальцем отличается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, может и не по теме....что то все молчат про шаровые белебеевского завода?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, может и не по теме....что то все молчат про шаровые белебеевского завода?!
белмаг не белебей, но вроде как рядом? хорошие опоры - тыщ 50-80 по нашим дорогам и снимаются еще живыми превентивно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, может и не по теме....что то все молчат про шаровые белебеевского завода?!

считают что они типа АвтоВАЗ (конвейерные).

 

усиленные не плохие, обычные дрек (имхо)

 

наконечники у них очень "дубовые", но надежные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ставил радиатор печьки фенокс,советовали дааз но не нашёл, какие различия между ними и насколько прочен фенокс. покупали шаровые на классику трек,в коробке лежал шрус и шаровые внутри сухие пришлось искать мелкую зирку чтоб закачать шрус, а брали на 9 шаровые так они промазанные и дырка под зирку запаяна ,почему такое различие,и если шаровые на классику так делают на заводе что мазать надо самому или это не заводские?

Изменено пользователем vovan34rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...





×
×
  • Создать...