Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Svetylek

Дело случая, или нам суждено?!?

Рекомендованные сообщения

Дело было так...

Ехала на работу, настроение прекрасное, музыка орет…ну в общем всё как обычно. Выезжаю на садовое – пробка…В чем дело?! Вроде лето, многие в отпусках…не должно так быть, подъезжаю – авария и такая хорошая, столкнулись вроде 3 машины…одной почти нет, в ней точно труп, 2 скорые, 2 пожарных, милиция, осколки везде, картина не из приятных…

Настроение упало…

Сразу мысли….Вот так, человек ехал на работу, или ещё куда то, где его ждут, любят…и не доехал. Как это? Он был и его нет! Неужели всё зависит от мастерства вождения или просто дело случая???

Что вы думаете по этому поводу???

Я думаю что чем меньше об этом думаешь, тем лучше для тебя... А вообще, это конечно дело случая, т.к. даже водитель профессионал не застрахован от всяких случаев, возьмем самый простой случай, человек останавливается под красный на перекрестке и тут в него влетает какой-нибудь укуреный дебил, тут никакое мастерство вождения не спасет...

Я думаю что чем меньше об этом думаешь, тем лучше для тебя...

Понятное дело....лучше не думать...но когда видишь такое....невольно задумываешься((

Сразу мысли….Вот так, человек ехал на работу, или ещё куда то, где его ждут, любят…и не доехал. Как это? Он был и его нет!

Есть такая "игра"...Выйди на оживленный городской проспект. Там где всегда людно.. Стань так, чтобы никому не мешать, и представь что тебя нет..То есть не здесь нет, а вообще нет.. И ты увидишь, как продолжают открываться и закрываться двери магазинов, проезжать мимо машины, школьники будут спешить в школу, а студенты - на лекции. Люди будут продолжать любить и ненавидеть, плакать и смеяться....

Все это будет происходить и в мире БЕЗ ТЕБЯ...Это нужно принять...Понимать это больно, но важно!

Примерно так в свое время сказал Великий человек Сергей Бодров младший...

А если по теме, то вся наша жизнь - это цепочка случайностей. Каждый наш шаг, каждый вздох - они определяют в той или иной степени дальнейшее развитие событий...Задержался ты, вернувшись домой за забытой вещью - и вот уже на перекресте проскакиваешь на загорающийся красный. Или наоборот: стоишь в той самой пробке перед аварией, в которой пострадал не ты. Предугадать что-то невозможно. Альтернатив не существует. Мы все движемся по прямой, созданной этой самой цепочкой случайностей...

P.S. Вот нашёл оригинал...Советую запомнить...

Ты становишься на углу оживленной улицы и представляешь, что тебя здесь нет. Вернее, тебя нет вообще. Пешеходы идут, сигналят машины, открываются двери магазинов, сменяются пассажиры на остановке. то есть в принципе мир продолжает жить и без тебя. Понимать это больно, но важно.

Я думаю что чем меньше об этом думаешь, тем лучше для тебя... А вообще, это конечно дело случая, т.к. даже водитель профессионал не застрахован от всяких случаев, возьмем самый простой случай, человек останавливается под красный на перекрестке и тут в него влетает какой-нибудь укуреный дебил, тут никакое мастерство вождения не спасет...

Прям как со мной вчера....

Никогда не задумывался по такому поводу, профессия отучила... Конечно немного фаталистично звучит, но "делай что должен и будь что будет".

Понятное дело....лучше не думать...но когда видишь такое....невольно задумываешься((

В своё время получил права, купил машину в двадцать лет - эйфория, Я ГОНЩЕГ, а то что некоторые бьются - так это не опытные, права купили, а я профессионал.......пока в меня такой же ГОНЩЕГ как и я не влетел. Скорая думала - трупы доставать будет. но мораль для себя вывел такую после всего: это конечно дело случая, но я сделаю все для того, что бы виновником этого случая не стал я....... извините, может немного сумбурно получилось...

В своё время получил права, купил машину в двадцать лет - эйфория, Я ГОНЩЕГ, а то что некоторые бьются - так это не опытные, права купили, а я профессионал.......пока в меня такой же ГОНЩЕГ как и я не влетел. Скорая думала - трупы доставать будет. но мораль для себя вывел такую после всего: это конечно дело случая, но я сделаю все для того, что бы виновником этого случая не стал я....... извините, может немного сумбурно получилось...

+100

Правда, мне не 20лет, и гоншиком я себя никогда не представлял.

Но - профессионал :) .... Хорошо, хоть живой остался.

+100

Правда, мне не 20лет, и гоншиком я себя никогда не представлял.

Но - профессионал :) .... Хорошо, хоть живой остался.

уже слава богу и мне двадцать семь....прошел этот адреналин и эйфория :)

Дело было так...

Ехала на работу, настроение прекрасное, музыка орет…ну в общем всё как обычно. Выезжаю на садовое – пробка…В чем дело?! Вроде лето, многие в отпусках…не должно так быть, подъезжаю – авария и такая хорошая, столкнулись вроде 3 машины…одной почти нет, в ней точно труп, 2 скорые, 2 пожарных, милиция, осколки везде, картина не из приятных…

Настроение упало…

Сразу мысли….Вот так, человек ехал на работу, или ещё куда то, где его ждут, любят…и не доехал. Как это? Он был и его нет! Неужели всё зависит от мастерства вождения или просто дело случая???

Что вы думаете по этому поводу???

Это просто жизнь. Да-да, обычная размеренная жизнь. Кто-то где-то родился, кто-то где-то умер и т.д. Жизнь... Может и жестоко, но это так. А подобные ситуации (аварии, катастрофы, взрывы, войны) заставляют людей взглянуть на мир таким, каким он есть, а не видеть себя КРУТЫМ "гонщегом", "дайвером", "сноубордистом", "скалалазом" и т.д. лишь только потому, что потратил определённую сумму на физические вещи вокруг себя (машину, акваланг, верёвку и т.д.). подобные ситуации отрезвляют. В своей жизни видел, как вОполе насносили кучку запчастей от машины, в которой 30 минут назад ехали мои друзья. Шок был не передаваемым. Они не ехали - они летели. Вот и произошло... Я еле-еле разогнал свою машину до 60 км/час и то страшно было. Около полугода это продолжалось. Со временем начало забываться и иногда совершаю неоправданные действия (взять тот же самый скоростной режим). У нас на Украине на столбах вывешивают искорёженные кузова автомобилей после ДТП. Это как-то охлаждает головы "гонщегов", хотя статистика неумолима.

Пошла философия.

Что касается именно первого сообщения в теме, то хочется сказать всем (не только водителям): люди, ничто и никогда не защитит вас на все 100 %. Не ваш профессионализм, не надёжность техники. Немного юмора: штангист всю свою жизнь поднимал штангу в 500 кг и всё нормально. А неудачно пукнул - и уср..ся.... (извините, но слова из песни не выбросишь).

Это просто жизнь.

Согласен полностью.

Мне нравится прыгать с парашютом и ничего, нормально, а бывает на ступеньке оступишься и подвернешь ногу ))))

Это просто жизнь. Да-да, обычная размеренная жизнь. Кто-то где-то родился, кто-то где-то умер и т.д. Жизнь... Может и жестоко, но это так. А подобные ситуации (аварии, катастрофы, взрывы, войны) заставляют людей взглянуть на мир таким, каким он есть, а не видеть себя КРУТЫМ "гонщегом", "дайвером", "сноубордистом", "скалалазом" и т.д. лишь только потому, что потратил определённую сумму на физические вещи вокруг себя (машину, акваланг, верёвку и т.д.). подобные ситуации отрезвляют. В своей жизни видел, как вОполе насносили кучку запчастей от машины, в которой 30 минут назад ехали мои друзья. Шок был не передаваемым. Они не ехали - они летели. Вот и произошло... Я еле-еле разогнал свою машину до 60 км/час и то страшно было. Около полугода это продолжалось. Со временем начало забываться и иногда совершаю неоправданные действия (взять тот же самый скоростной режим). У нас на Украине на столбах вывешивают искорёженные кузова автомобилей после ДТП. Это как-то охлаждает головы "гонщегов", хотя статистика неумолима.

Пошла философия.

Что касается именно первого сообщения в теме, то хочется сказать всем (не только водителям): люди, ничто и никогда не защитит вас на все 100 %. Не ваш профессионализм, не надёжность техники. Немного юмора: штангист всю свою жизнь поднимал штангу в 500 кг и всё нормально. А неудачно пукнул - и уср..ся.... (извините, но слова из песни не выбросишь).

у самого кори с Украины - каждый год туда езжу. действительно эти искореженные машины отрезвляют. аж жутко становится. в России такое не часто встретишь.

научите кто нибудь циировать часть сообщения - а то приходится полное вставлять :)

уже слава богу и мне двадцать семь....прошел этот адреналин и эйфория :)

Да у меня её и небыло никогда.

В молодости по-началу боялся повредить какое-нибудь дорогущее авто, за которое потом не смогу расплатиться.

А потом пришло чувство, что ситуации на дороге всегда предсказуемы и всегда можно успеть что-то сделать.

Пока, в один прекрасный момент, я не понял, что времени у меня секунда - я даже ногу до тормоза не успею донести.

Хотя опыт, наверное всё-таки помог - два метра в сторону хватило для жизни.

У водителя сзади времени было на секунду больше. К сожалению, его это не спасло :)

Да у меня её и небыло никогда.

В молодости по-началу боялся повредить какое-нибудь дорогущее авто, за которое потом не смогу расплатиться.

А потом пришло чувство, что ситуации на дороге всегда предсказуемы и всегда можно успеть что-то сделать.

Пока, в один прекрасный момент, я не понял, что времени у меня секунда - я даже ногу до тормоза не успею донести.

Хотя опыт, наверное всё-таки помог - два метра в сторону хватило для жизни.

У водителя сзади времени было на секунду больше. К сожалению, его это не спасло :)

плохо что все мы это (по крайней мере большинство) осознаем после вот таких ситуаций. было бы по другому - сколькл жизней бы спаслось

научите кто нибудь циировать часть сообщения - а то приходится полное вставлять :)

Когда цитируешь, вырезай ненужные слова, строки, абзацы как в ворде и удаляй их из цитаты. Но не трогай буквейки-цыферки в первой и последней строке цытаты (в квадратных скобках "квоте" и т.д...)

А подобные ситуации (аварии, катастрофы, взрывы, войны) заставляют людей взглянуть на мир таким, каким он есть, а не видеть себя КРУТЫМ "гонщегом", "дайвером", "сноубордистом", "скалалазом" и т.д. лишь только потому, что потратил определённую сумму на физические вещи вокруг себя (машину, акваланг, верёвку и т.д.). подобные ситуации отрезвляют.

Подобные ситуации действительно отрезвляют.....сама люблю "типа" погонять, экстремальные виды спорта....тот же сноуборд, мечта прыгнуть с парашютом...и т.д... Тока жалко, что отрезвляют ненадолго....всё быстро забывается, и делаешь также, как делал раньше!!!

Подобные ситуации действительно отрезвляют.....сама люблю "типа" погонять, экстремальные виды спорта....тот же сноуборд, мечта прыгнуть с парашютом...и т.д... Тока жалко, что отрезвляют ненадолго....всё быстро забывается, и делаешь также, как делал раньше!!!

+100

был свидетелем и не раз.

простой пример из жизни. ехал как то в Тамбовкой области по трассе. вдруг пробка киллометра два. подъезжаю - авария, шесть трупов. после увиденного колонна едет со скоростью километров 60-70. людей чватило минут на десять.....дальше опять начинаются гонки с обгоном "успею не успею"

Недавно с этим столкнулся, учился с парнем в универе, вродьбы и не общались близко, но когда узнал что он разбился я не верил, не мог понять что такое может быть, весь день у меня в голове эта аврия, и тепеь я с грустью понимаю что я его больше не увижу(!

очень тяжело терять людей даже в моём случая когда он был моим не близким знакомым!

как то раз я ехал была сильная авария, я остановился крики ребенка, искареженые машины, очень плохое зрелище, дак после этого я ехал 50 км в час домой, и как мне потом сказали(друзья ехали сзади) я проехал 2 или 3 красных света(перекрестки), меня эта аваряи на столько тронула что я даже не соображал когда ехал!

Люди будть акуартны, оченьне хочется терять близких людей!

как то раз я ехал была сильная авария, я остановился крики ребенка, искареженые машины, очень плохое зрелище, дак после этого я ехал 50 км в час домой, и как мне потом сказали(друзья ехали сзади) я проехал 2 или 3 красных света(перекрестки), меня эта аваряи на столько тронула что я даже не соображал когда ехал!

Ну вот здесь я могу конечно и поспорить, ну вот тронула тебя авария, едешь ничего не соображаешь и тут кто-то выезжает на перекресток, ему горит зеленый, он ничего не нарушает и тут ты на полном ходу влетаешь ему в бочину...

Ну вот здесь я могу конечно и поспорить, ну вот тронула тебя авария, едешь ничего не соображаешь и тут кто-то выезжает на перекресток, ему горит зеленый, он ничего не нарушает и тут ты на полном ходу влетаешь ему в бочину...

ну вот видиш как бывает!

как расказали друзья, я еахал медленно, переезжаю через рельсы, и все остановились и пропустили меня!

ну вот видиш как бывает!

как расказали друзья, я еахал медленно, переезжаю через рельсы, и все остановились и пропустили меня!

Даже поезда?? Я думаю что машинист даже при большом желании бы не смог этого сделать...

Даже поезда?? Я думаю что машинист даже при большом желании бы не смог этого сделать...

это были трамвайные рельсы, а врямя было после 12,00 ночи поэтому трамваев не было!

По моему наоборот нужно думать о том, что и с Вами такое может быть. Тогда на топочек не сильно хочется давить!!! А большинство, кто об этом не задумывается самопроизвольно давит на газ и играет в пятнашки на дороге, не задумываясь о последствиях!!! Люди перестали уважать друг друга на дорогах и стали врагами!!!

Все это дело случая и можно быть первоклассным водителем но из за урода перевернуться или попасть в ДТП!!!

Я боюсь водить... Я боюсь дорогу, боюсь людей которые едут рядом, боюсь тех, кто подрезает.... Боюсь кучу вещей, например технической неисправности вроде как и исправной машины- отвалившееся и обогнавшее тебя колесо, оборванный тормозной шланг ... Я ВООБЩЕ ВСЕГО БОЮСЬ НА ДОРОГЕ!!!!!!!

А еще боюсь соседей стариков, которые склеротики, забывают то воду закрыть, то еще что-то, и не дай бог забудут закрыть газ..... Боюсь ездить в метро, там взрывают иногда.... Вокруг нас много страхов, главное не стать параноиком. Если что-то произошло, пусть на дороге, или еще где-нибудь, думаю- Господи, спаси и сохрани... И благодарю Всевышнего за дарованный мне еще один день жизни.

Вокруг опасностей море, это в детстве мы боялись только разбитой коленки и ремня от папы с мамой)))).

ЕСЛИ ТЫ НЕ БОИШЬСЯ - ЗНАЧИТ ТЫ УМЕР

Я боюсь водить... Я боюсь дорогу, боюсь людей которые едут рядом, боюсь тех, кто подрезает.... Боюсь кучу вещей, например технической неисправности вроде как и исправной машины- отвалившееся и обогнавшее тебя колесо, оборванный тормозной шланг ... Я ВООБЩЕ ВСЕГО БОЮСЬ НА ДОРОГЕ!!!!!!!

А еще боюсь соседей стариков, которые склеротики, забывают то воду закрыть, то еще что-то, и не дай бог забудут закрыть газ..... Боюсь ездить в метро, там взрывают иногда.... Вокруг нас много страхов, главное не стать параноиком. Если что-то произошло, пусть на дороге, или еще где-нибудь, думаю- Господи, спаси и сохрани... И благодарю Всевышнего за дарованный мне еще один день жизни.

Вокруг опасностей море, это в детстве мы боялись только разбитой коленки и ремня от папы с мамой)))).

ЕСЛИ ТЫ НЕ БОИШЬСЯ - ЗНАЧИТ ТЫ УМЕР

Ну вот хз насчет боязни дороги, я например когда первый раз выезжал на дорогу поначалу тоже думал как я поеду, там же страшновато, а перед тем как сесть в машинку подумал, а чего бояться?? Других машин?? Да пошли они все!! Я тоже могу ехать нормально!! И выезжая на дорогу я уже ничего не боялся, а следовательно и ехал уверенно!! Конечно не нарушал, не подрезал, уважал остальных водителей, но и не шугался от каждой машины!!

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...