Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Sailord

бесшумное масло для КПП :)

Рекомендованные сообщения

Ребят когда купил десятку в ней было очень жиднкое масло.я залил что полагается(трансмисионное не помню какое GL но то которое для переднего привода) и начались проблемы - вторая захрустела и ваще реветь больше стала. перебрали коробку сменил 1,2 муфту 1-2 и синхрон. 3-4-5 норм были я их не менял. заодно подшипники на валах поменяли. сначал очень туго втыкались передачи 1-2 потом "притерлось" вроде норм стало. но гул капец просто. хочу поменять опять масло. ребят что залить??? если менять на моторное промывать чем коробку? спасибо.

отпишитесь вообще на каком вы ездите и что слышали по этому поводу.

П.С. в магазе когда покупал трансмиссионное на меня как на идиота посмотрели когда я сказал что многие льют моторное :)

Ребят когда купил десятку в ней было очень жиднкое масло.я залил что полагается(трансмисионное не помню какое GL но то которое для переднего привода) и начались проблемы - вторая захрустела и ваще реветь больше стала. перебрали коробку сменил 1,2 муфту 1-2 и синхрон. 3-4-5 норм были я их не менял. заодно подшипники на валах поменяли. сначал очень туго втыкались передачи 1-2 потом "притерлось" вроде норм стало. но гул капец просто. хочу поменять опять масло. ребят что залить??? если менять на моторное промывать чем коробку? спасибо.

П.С. в магазе когда покупал трансмиссионное на меня как на идиота посмотрели когда я сказал что многие льют моторное :)

Изучай:

http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=6991

• Like 1

потому что до того как я залил густое было тише :) вроде

залил как то моторное, правда для турбодизелей, в коробку. через год пришлось перебрать коробку. может совпадение - но с тех пор только трансмисионное, и только синтетика. гула нет

• Like 1

После 20 000 км на моей зашумел подшипник в коробке, какое там масло было с салона-Х.З. в итоге коробку заклинило(((

После разборки оказалось что на первичном валу подшипник разлетелся в дребезги(благо ничего больше не зацепило) (((

Собрали,поставили,залили масло ТНК трансмиссионку,синтетику.проехал уже 25 000, масло чистое, коробка работает как новая,никаких шумов нет...

ну чуть потише первичный стал :). посмотрим чуть попозже как будет. пока 20 км проехал на новом масле

ну чуть потише первичный стал :). посмотрим чуть попозже как будет. пока 20 км проехал на новом масле

Да также и будет!

Чего ты от масла хочешь??

Звук издают механизмы (а не масло), и если им "пора" - масло (любое) тебя не спасет!

передачи очень легко стали включаться. очень доволен. хотя звук подшипников канеш задалбливает.

Да также и будет!

Чего ты от масла хочешь??

Звук издают механизмы (а не масло), и если им "пора" - масло (любое) тебя не спасет!

в том то и дело что я писал в самом начале. коробка после капремонта. замена 1 и 2 скоростей муфты, синхрона и подшипников!

Аналогично. Обкатал коробку, а она гудит и шумит сцуко как была.

Буду заливать Ликви молли полусинь. Цена 1500/4л. Дорого, но, долго выбирал - оно для таза самое понтовое.

в общем кому не терпится поделиться куда он, чего и сколько залил пускай шурует в спецраздел. здесь обсуждать уже смысла нет. автор. езжай в ремонт, ну или на диагностику, коль сам не можешь определить. что у тебя там в карабосе шумит.

в общем кому не терпится поделиться куда он, чего и сколько залил пускай шурует в спецраздел. здесь обсуждать уже смысла нет. автор. езжай в ремонт, ну или на диагностику, коль сам не можешь определить. что у тебя там в карабосе шумит.

Я когда отпускаю сцепление на нейтральной передаче или на первой небольшой шум есть но терпимо!!!

.......................

[topic="0">ab72628.gif[/topic]

O443OM93.png

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...