Перейти к публикации
Lada-forum.ru
esa507

БК Gamma GF412

Рекомендованные сообщения

Я не нашел у него такой функции. Есть сигнализатор звуковой, срабатывающий при превышении или снижении относительно установленного промежутка напряжения, а так, чтобы показывал текущее, я не нашел. Может подскажете, где оно??

И хочется все-таки услышать ответ на мой вопрос: можно подключить параллельно 2 компа? Может ли это как-то отрицательно сказаться на работе ЭБУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не нашел у него такой функции. Есть сигнализатор звуковой, срабатывающий при превышении или снижении относительно установленного промежутка напряжения, а так, чтобы показывал текущее, я не нашел. Может подскажете, где оно??

И хочется все-таки услышать ответ на мой вопрос: можно подключить параллельно 2 компа? Может ли это как-то отрицательно сказаться на работе ЭБУ?

Сигнализатор это сигнализатор,но должен еще отображаться и параметр.Сидел только что инструкцию читал,конкретного описания нет.Ищите в каком-либо из мультидисплеев путем просмотра параметров для отображения,должен быть.У себя на мультитрониксе тоже искал необходимые параметры,но там и инструкция для "тупых"(нажмите сюда-будет это.еще и с картинками).Удачи!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за совет! так и сделал:) нашёл методом тыка, всё отображается... оказывается, там есть куча отображаемых параметров, которые не описаны в инструкции! :shok:

 

но вопрос про 2 БК остаётся открытым:) конечно, я бы мог взять и просто подключить второй БК, чтобы проверить. но не хочется спалить ЭБУ или проводку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

Вопрос такой у меня был - Гамма GF412 потом были неисправности с электроникой и он перегорел, купил новый подключили его летом, сейчас холодно и печка работает таким образом, если ставлю на 20 и ниже градусов то дует прохладный, если включаю 22 то греет постоянно накомпьютере показывает уже 29 а она греет, дальше не смог проверить стало очень жарко.

Машина ваз-2110

 

С чем это может быть связано? Раньше работало хорошо грело до той температуры которую выставлял и поддерживало ее.

у меня такая же проблема,как решил?

Изменено пользователем G2iver
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такая же проблема,как решил?

была такая же фигня.

поменял датчик на потолке и выключил в гамме аавтоматическиое поддержание температуры в салоне - типа сколько поставил так и греет... щас так нормально работает.

а как оно там связано - так и не понял. забил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня GAMMA GF 415. Подскажите, у кого такая проблема была. При запуски машины пишет "недостаточное напряжения (напряжения 14,2)"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет!!!!! граждане помогите вчера включил фары и БК выдал какие то ероглифы и печка задула как укуренная отключал питание ничего не помогает ( стоит ксенон в фарах) :dash2: :dash2: :dash2: :dash2: :dash2: :dash2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоит Gamma gf 412, не включается печка - нет теплого воздуха,вентилятор работает тепла нет, а на стандартном сауо все работает. пишет дтвс ошибка, 1602 ЭБУ.... что делать? при включении зажигания пишет ( напряжение бортсети высокое)

Изменено пользователем p825nc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоит Gamma gf 412, не включается печка - нет теплого воздуха,вентилятор работает тепла нет, а на стандартном сауо все работает. пишет дтвс ошибка, 1602 ЭБУ.... что делать? при включении зажигания пишет ( напряжение бортсети высокое)

Р1602 Пропадание напряжения питания контроллера
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так может в настройках надо подкорректировать полистай инструкции то ,я понимаю что в россии сначала делают потом читают,но все же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так может в настройках надо подкорректировать полистай инструкции то ,я понимаю что в россии сначала делают потом читают,но все же

ну а с печкой что делать, почему теплого воздуха нет?. подключено вроде все правильно....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а с печкой что делать, почему теплого воздуха нет?. подключено вроде все правильно....

да скорее всего потому ,что блок управления отопителем видит температуру в салоне больше заданой
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да скорее всего потому ,что блок управления отопителем видит температуру в салоне больше заданой

чтобы изменить значения зтвс он постоянно пишет мах, и не важно убавлять либо прибавлять температуру. Ну так и что мне с этим делать, куда обращаться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтобы изменить значения зтвс он постоянно пишет мах, и не важно убавлять либо прибавлять температуру. Ну так и что мне с этим делать, куда обращаться?

для начала разберись с

при включении зажигания пишет ( напряжение бортсети высокое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я уже не знаю что ему делать, что бы он перестал писать про напряжение

На самом то деле напряжение какое?

...на больших оборотах

Изменено пользователем SergeyV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до 13

тогда смотри какое напряжение показывает бк, откуда он берет это высокое напряжение и какие у него настройки вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...