Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Перейти к публикации
Lada-forum.ru
PinGraM

Помогите разобраться с проводами

Рекомендованные сообщения

Опубликовано:

Купил мафончик SM-CDM1032 при прочтении инструкции так и не понял куда какие провода подсоединять...

как в инструкции:

1 подсветка панели - белый

2 питание антенны - оранжевый

3 батарея+;память+ - желтый (предохранитель)

4 питание+ - красный+12в (предохранитель)

5 черный (земля)

 

из всего выше написанного сам догнал только что 4 подсоединять к 12вольтам а 5 на массу...осталось понять куда засунуть 1,2,3

Опубликовано:

Желтый-на аккумулятор +

Красный-на замок зажигания,где при повернутом ключе есть +

Черный-на аккумулятор -

Оранжевый-на + активной антенны

Белый-на переключало габаритов,где при включении последних появляется +

 

Это по человечьи...нормальными проводами,а не лапшой от телефона и т.п.

 

По рабоче крестьянски - Желтый и красный скрутить вместе и на + аккума(иле ваще на прикуриватель)

Черный на какой нить болт на кузове где ближе(удобней)...

  • Like 1
Опубликовано:

Большое спасибо, Сделал по варианту "рабоче крестьянски" .... временно :) только белый(подсветка панели) никуда не прикручивал но вроде и так панелька горит, может я чего не понимаю. Осталось купить блинчики и развести проводку по человечьи ;)

Опубликовано:

это димер

просто у вас тогда эта функция не будет работать

то есть при вкл габаритов или ближнего посветка панели магнитолы должна тускнеть

сделано наверно чтобы ночью при езде в глаза не било или хз для чего

Опубликовано:

Вообще питание мафона можно так и оставить(ток нормально смотать,шоб не коротнуло)...стопицот тыщ людей так гоняют и нежужжат))) На подсветку забей...горит и ладно,просто диммер работать не будет(что не так важно,мне не напрягает)! Всегда пожалуста!

  • Like 1
Опубликовано:

на классике нет положения сервис в замке зажигания, Для этого нужно использовать кнопку отдельную, иначе акум будет быстро садится при стоянке.

Опубликовано:
Вообще питание мафона можно так и оставить(ток нормально смотать,шоб не коротнуло)...стопицот тыщ людей так гоняют и нежужжат))) На подсветку забей...горит и ладно,просто диммер работать не будет(что не так важно,мне не напрягает)! Всегда пожалуста!

 

На подсветку можно забить когда мафон стоит снизу, а когда стоит на верху на месте сопел центрального обдува то очень даже полезная весчь.

Опубликовано:

В помощь, мож кому пригодится:

Схемы электрооборудования автомобилей

Большая продборка схем автомобилей как отечественного, так и зарубежного производства: Audi, BMW, Mersedes, Dodge, Mitsubishi, ГАЗ, ВАЗ (01-214), УАЗ, ЗМЗ, Москвич и др. Данная сборка предназначена для тех, кто занимается ремонтом автомобилей, а так же пригодиться автолюбителям.

 

Количество схем и журналов: 210

Формат: PDF, GIF, JPG

Размер rar: 100,69 Mb

Бесплатно скачать можно тут

Автомануалы

Опубликовано:

Всем привет.

Нужную тему не нашел, спрошу сюда за опытом.

 

Сегодня подключал магнитолу на ВАЗ 21074, все провода скрутил по цветам, проверил, всё работает вроде. Но я прямо поленился на обеде их изолировать, мол вечером займусь, и конечно же у меня всё закоротило.

Сгорел тонкий черный провод походу по всей длине (вонял и дымился из бордачка, то что идет из фишки на мафоне, и желтый пригорел.

Теперь почему то горит индикатор габаритов при выключенном зажигании...

 

Вот сижу на работе и прикидываю фронт работ. Кто нибудь сталкивался?



×
×
  • Создать...