Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток,форумчане!

Сегодня моя жена,как обычно ехала на 15-ке на работу.Вдруг от неё звонок.И говорит,что машина дёргается,двигатель вибрирует,иногда глохнет.

Я подумал,что сетка на бензонасосе засорилась,давно не менял.Но вечером,когда она возвращалась домой,то из глушака повалил сизо-белый дым.

Мой заочный вердикт был - хана прокладке ГБЦ.

Приезжаю домой и смотрю,что глушак весь сырой,на щупе 2 уровня,но без эмульсии.

Теперь я мучаюсь в причинах и где ремонтироваться! может кто подскажет хороший сервис или толкового "дядю Васю" желательно в Марьино.

машинка 2004 г.в.,пробег около 70ткм,с новья в одних руках.

Что такое эмульсия???

Эмульсия-это смесь масла и тосола.Её видно.

А на моей машинке,просто какбуд-то перелили масло.

Эмульсия-это смесь масла и тосола.Её видно.

А на моей машинке,просто какбуд-то перелили масло.

ну не тока на щупе посмотреть, на крышке маслозаливной горловины глянь. ну и для успокоения души уровень охлаждающей.

а так может бенз в масло ушёл и разбавил?

ну не тока на щупе посмотреть, на крышке маслозаливной горловины глянь. ну и для успокоения души уровень охлаждающей.

а так может бенз в масло ушёл и разбавил?

расширительный пустой.Накануне я подлил до уровня антифриз.Конечно надо было и маслице проверить и всё было бы ясно.

жена уверяет,что температура не поднималась выше 90 град,т.е. кипения не было.

может повезёт с гбц,я имею ввиду "не повело" её.

можно ли долив тосол доехать до сервиса?А то боюсь при буксировке жена ещё "догонит" меня с непривычки.

а с эвакуатором будет дороговато!!!!!!

расширительный пустой.Накануне я подлил до уровня антифриз.Конечно надо было и маслице проверить и всё было бы ясно.

можно ли долив тосол доехать до сервиса?А то боюсь при буксировке жена ещё "догонит" меня с непривычки.

Вообще-то не желательно. Но если надо и не долго и не горит лампочка давления масла то можно.

Мужики, подскажите что за эмульссия???? Как она выглядит????

Есть подозрение на прокладку ГБЦ. Масло вроде в норме, а вот тосол в бочке какой-то чёрный и ванючий.

Мужики, подскажите что за эмульссия???? Как она выглядит????

Есть подозрение на прокладку ГБЦ. Масло вроде в норме, а вот тосол в бочке какой-то чёрный и ванючий.

Эмульсия - это смесь, в твоем случае тосола и похоже масла (может быть и бензин, но это уже совсем фантастишь), обычно ее на щупе видно масляном или на крышке маслозаливной. Как конденсат водно-масляный, его видно невооруженным глазом , ну и само-собой сизый дымок из трубы((( - это смерть прокладки ГБЦ как минимум

Эмульсия - это смесь, в твоем случае тосола и похоже масла (может быть и бензин, но это уже совсем фантастишь), обычно ее на щупе видно масляном или на крышке маслозаливной. Как конденсат водно-масляный, его видно невооруженным глазом , ну и само-собой сизый дымок из трубы((( - это смерть прокладки ГБЦ как минимум

Но уровень масла по щупу норма. Даже иногда подливаю....Я думал, что уровень должен увеличиваться если сдохла прокладка

Я думал, что уровень должен увеличиваться если сдохла прокладка

Не всегда. если пробьет между впускным и выпускным, будет тупо згорать и в двигла не попадет.

Не надо, а то голову запоришь еще, дороже встанет.

Не всегда. если пробьет между впускным и выпускным, будет тупо згорать и в двигла не попадет.

а дым сизый с трубы будет постоянно или в определённых режимах??

а дым сизый с трубы будет постоянно или в определённых режимах??

В этом случае (который я описал) сизого дыма не будет, просто выхлом чуток больше будет и то через раз.

Вот почитай

:)

В этом случае (который я описал) сизого дыма не будет, просто выхлом чуток больше будет и то через раз.

Вот почитай

Во!!! У меня вроде так. Сизого дыма нет

Люди, а ещё такой вопрос: сколько у кого стоит замена прокладки ГБЦ? И что такое центровка или калибровка? Мне в сервисе сказали, что её надо обязательно делать при замене прокладки.

И что такое центровка или калибровка? Мне в сервисе сказали, что её надо обязательно делать при замене прокладки.

Шлифофка :) Это в том случае, если ее повело, а если нет, то не надо.

Шлифофка :) Это в том случае, если ее повело, а если нет, то не надо.

У нас это все дело стоит 3000 руб. Просто ужас. Жаба душит мочи нет :)

Это исче не особо дорого!!! Если уверен в качестве - делай! Чем дольше будешь оттягивать, тем печальнее и накладнее расходы и последствия!! Можно конечно и самому, но руки должны быть заточены)))

Это исче не особо дорого!!! Если уверен в качестве - делай! Чем дольше будешь оттягивать, тем печальнее и накладнее расходы и последствия!! Можно конечно и самому, но руки должны быть заточены)))

А сколько ещё можно кататься без ремонта? Думаю уже катаюсь пол года с такой проблемой точно...

ну немного осталось если так

это уже не мотор

Почему ж это не мотор???!!! Тяга хорошая, 150 км/ч легко. Заводится с пол оборота. Ничего не стучит не гремит.

когда пробивает головку ГБЦ такие симптомы:

при газовках идут пузыри в расширительный бочок (где тосол)

машина не едет выше 90км в час

быстро уходит тосол, но лужи под машиной нет

идёт пар (но не сразу)

позже образуется эмульсия из смеси бензина, масла и тосола - светло-коричневая смола вязкая со сгустками (сначала оттенок на щупе становится коричневатым, а затем рыже-коричневым и густеет.

эксплуатацию машины исключить как можно быстрее и в сервис.

я всегда ремонтировался сам, поэтому не подскажу. Вкраце нужно разобрать движок и промыть всё в керосине(ГРМ). Также снять масляный паддон и промыть полость, удалить всю кашу. Заменить прокладку ГБЦ и собрать всё опять.

Если прокладка не рваная - значит перегрев и повело головку. У меня в обоих случаях рвалась прокладка.

После замены масла поменять на новое через 5000км.

пока масло к щупу не прилипает можно доехать до сервиса))

движок только сильно не крутить. Я проехал в таком состоянии километров 40. после еще с холодной заводил через неделю стиснув зубы, чтобы слить остатки масла в горячем состоянии.

сегодня мне в сервисе объявили 5 штук за замену+материалы и расходники.Заодно ремень ГРМ,ролик,свечи на замену.Кстати,знакомые сервисмены.На неделе отбуксирую к ним,скорее в понедельник.

• Создать...