Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Punisher

Users
  • Публикации

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Punisher

  1. Ну судя по написанному пробег за год - 30 миллионов километров :) :) :) ))))) А так, я сам недавно прошел 30 тыков, делал обычное ТО, масло, свечи, фильтор воздушный, масло в коробке (делал для себя, шумела сильно, решил залить другое), фильтр бензиновый, тосол поменял (стоковый вонять начал ужасно и вентилятор поздно включался - щас четко на 100 градусах) и конечно клапана отрегулировал. И вообще, сам реши (то бишь, что жить машине мешает), что нужно-хочешь поменять в добавок к обычным процедурам ТО! Удачи!
  2. Такая же ботва была! Поставил Феродо (типа классные :) - покупайте, не пожалеете :) ) через 5 тыков при нагреве так стали голосить - фуры отдыхают ,коды недавно снял - мать моя женщина , там в КАЖДОЙ колодке уже каверна была - они благо, что не рассыпались((( Заводские и те лучше отходили :) - поставил Дафми евро - 1500 намотал и претензий пока нема! Надеюсь, что у нашего автора проблема уже разрешилась))) :)
  3. Кажись такие и купил))))))
  4. Съездил я вчера на последнее гарантийное ТО, клапана отрегулировали - стало заметно тише)))))) И много всего полезного там мне сделали - я доволен! Никогда бы не поверил, что буду доволен гарантийным сервисом наших машин!!!!!)))))) Буду там и далее ТО шить Приличные ребята за приличные деньжата :) :)
  5. Я как раз поставил бриск при замене, тока не помню какие ,помню, что для 8кл. инжекторов))))) Спасибо за совет!
  6. У меня стоит Ловато 4 поколения - вещь, едет как на бензине, баллон торроидальный, 35 литров хватает километров на 280-290 городских (не забывайте - ВИС у меня!!!!), на дальняк ездить самое оно! в день проезжаю 150-200, по-моему выгода очевидна, даже при цене установки 25 тыков(по крайней мере пока газ стоит в пределах 8-10 рублей) Проехал ужо около 15 тысяч км. А что касается масла, то тут тоже все не однозначно. Врать не буду, читал в статье, есть свои плюсы и минусы ,но в СРЕДНЕМ на газу масло ходит чуть дольше. И самое главное, на газу крутить в пол постоянно незя ни в коем разе - клапана прикажут долго жить!
  7. Спасибо мужики, за советы дельные! Буду сам конечно пробовать по мере своих сил. (клапана естесно придется ехать к мастерам) Тока у меня опять вопрос - замена газового фильтра, гимор или все проще пареной репы и как я сам могу смесь обеднить????? Что касаемо 4-ого поколения на инжектор, то в моем случае (евро-3) это был единственный вариант, ну не считая 5-ого поколения, которое дороже на 5 тыков и по уверению дядек тянет лучше чем на бензе, так как время открытия форсунок сотые доли секунд))) пы сы. Совсем забыл ,менял вчера свечи, старые бош платинум были краснющие - видать бенз бодяжный ,но я на нем тока завожусь ,а после 70 градусов - газ идет ,неужели так быстро свечи каюкнулися??????
  8. Добрый денек, уважаемые форумчане! У меня вот возник вопрос. Я узаю уже 10 тысченок ГБО 4 поколения и всем вроде доволен, но, во-первых, слышал, что свечи надо другие ставить под газ, и, во-вторых, клапана надо чаще регулировать и педальку сильно в пол не давить, так как тем-ра горения газа по боле будет, чем у бенза (градусов на 50 что ли) и еще, можно ли самому при желании проводить ТО, а не ездить к хлопцам (деньги смешные конечно, но хочется самому, тем более,что система достаточно современная и все, скорее всего, сводится к замене, фильтра, свечей и визуальному осмотру). Кто что знает по сему вопросу - милости прошу высказываться!
  9. На все сто согласен с предыдущим оратором! Уже 4 дня езжу с КЗТА и горя не знаю :) !!! Обороты не скачут как угорелые, а тихо мирно радуют меня))) (даже как то не интересно стало ездить :) :) ) Ну да ничего - захочу экстрима - поставлю маркировку 03)) Goran - респект тебе за дельный совет! Всем тем, у кого такая же бодяга - срочно в магаз, минус 400-450 рублей в кошельке, + в работе двигла и вашего спокойствия))))) А что касаемо двигла - тоже тарахтит, хотя казалось, что с новья было тихо(((( На следующей недельке сгоняю на ТО-3, отрегулируют - обязательно отпишусь!
  10. Думается мне, что ничего страшного нету у тебя, просто на первых километрах во время притирки греется все не по-детски, главное - не переусердствовать в торможении)))))
  11. Спасибо, мужики, за совет! Вроде вчера все нормализовалось! Я до этого снял релюшку дворников (а то она клина словила и дворники молотили без передышки!) :) , а вчера поставил новую с регулируемой паузой, посмотрел контакты в фонаре, подогнул кой-где, постучал кой-чем, сейчас горит и не жалуется :) Надеюсь, больше безобразничать не будет :) :)
  12. Уважаемые форумчане! Есть такой вопрос. На ВИСе не горит задний габарит (вернее выгорает как только лампочу новую вставляю и включаю габариты), предохранители целые вроде, за месяц до этого получил в этот фонарь несильный тычок от Аутлендера (разбил стекло фонаря и немного сместился фонарь). Есть ли тут взаимосвязь и если нет, то кто виноват и что делать!!! Я электрик не сильный, поэтому хотелось бы совета без сильно замороченных терминов)))))))))))
  13. Это исче не особо дорого!!! Если уверен в качестве - делай! Чем дольше будешь оттягивать, тем печальнее и накладнее расходы и последствия!! Можно конечно и самому, но руки должны быть заточены)))
  14. Punisher

    Ксенон попал под запрет

    Ну тодысь надо всем ставить ксенон - вот будет счастье))))))))
  15. Punisher

    Ксенон попал под запрет

    Светить-то он будет лучше, но вот куды светить - вот в чем вопрос!!! Отрегулировать как надо очень вряд ли получится даже у самого мастеровитого мастера, тем более ,что фары не приспособлены под ксенон!!!!
  16. Эмульсия - это смесь, в твоем случае тосола и похоже масла (может быть и бензин, но это уже совсем фантастишь), обычно ее на щупе видно масляном или на крышке маслозаливной. Как конденсат водно-масляный, его видно невооруженным глазом , ну и само-собой сизый дымок из трубы((( - это смерть прокладки ГБЦ как минимум
  17. Punisher

    Ксенон попал под запрет

    Ты знаешь, я ездил с ксеноном на Камри,жаба меня не душит и потому ничем себя не тешу, и я прекрасно понимаю, что ксенон лучше светит, чем любой галоген, так как там принцип свечения совсем другой, а против физики не попрешь!!!!! НО нельзя однозначно говорить, что ксенон лучше!!! Процентов на 50 все зависит от фары, а соответственно и от машины, на которой стоит ксенон. Думается мне ,что ксЮнон на убитом временем ТАЗике будет светить гораздо хуже, чем на машине, сошедшей с конвейера в этом годике с обычными фарками. Ну а если пытаться все сделать ,как предписано, то опять все сходит к нашему родному - АВОСЬ пронесет и все будет пучком)))
  18. Punisher

    Ксенон попал под запрет

    К сожалению, все наши доработки на 99 процентов - это исправление заводских косячков, мы же не ставим сами себе абс емс подушки и всякую фигню электронную ,которая тоже отвечает за безопасность. А установка ксенона, по-моему, уже ближе к кардинальному вмешательству - расточка двигла, установка дисковых задних тормозов и прочие наФороты, вроде и не запрещены, но опять же РУССКАЯ РУЛЕТКА!
  19. Punisher

    Ксенон попал под запрет

    Мужики, вы конечно молодцы, что обсуждаете такую животрепещущую тему! Сколько людей- столько и мнений!! НО вот лично мое мнение - наш автопром не приспособлен (ПОКА) к такому элементу пассивной безопасности, как ксенон. Думаю, все со мной согласятся - мы отстаем от запада по качеству машин! Не стоит врать самим себе!!!! Вот когда достигнем уровня хотя бы ИХ 10-ти летней давности, вот тогда можно говорить о ксеноне, АБС и прочей электронике безопасности. А установка ксенона на наш транспорт(пусть линзованый-фигованый, с омывателем и регулятором автоматическим-фигическим)) просто-напросто РУССКАЯ РУЛЕТКА! Хотя честно скажу, хотел поставить и себе 4300 К, но потом понял, что я и без него проживу. Мое ИМХО.
  20. У меня передних колодок на моем нынешнем ВИСе хватило на почти 20 тысяч (в пол и юзом не торможу :) ), вроде не сильно много, но если учесть, что на предыдущем ВИСе (заднеприводном) у меня они кончились в ноль на 12 тысячах - это просто прогресс!!!! (а диски кстати совсем свеженькие) Мое мнение - пусть уж колодки стираются раз в 20 тысяч, чем диски раз в 50 :)
  21. А вот регулируемая пауза вещь хорошая! Ставил такую жене на Волгу, а на ВАЗ не видел! Ты где брал? Заодно и попробую релюшка поменять!!
  22. Есть такая же бодяга! 11183 1,6 евро 3, чтоб ему пусто было! На ТО 2 сказали, что датчики все живые, а может быть свечи плохенькие (БОШ платинум), так что фиг поймет, иногда глохнет(особенно коды проеду по кочкам-перекочкам) и на горячую плоховато заводится....думаю пока чего приколхозить)))!!!!!!! Если поймешь что к чему - пиши!
  23. Согласен с прдыдущими ораторами - 2 мм не повод для беспокойства, тем более машина могла стоять не очень ровно)) Так что спи спокойно!
  24. Мда, ребят, ну вы меня прям расстроили :cra :) y: Придется мне опять немного поколхозить))) А эта релюха под капотом спрятан в блоке или где исче????
×
×
  • Создать...