Перейти к публикации
Lada-forum.ru

KrossM

Users
  • Публикации

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя KrossM

  1. Согласен.Но ходовой товар чаще всего и стоит дороже.Чем больше спрос,тем больше цена.Закон спроса и предложения однако!
  2. KrossM

    ЧЕК

    Ну всё,наконец-то покончено с этой проблемой. Дело было не в стартере,не в насосе,не в замке зажигания,а в том,что сервисмены при установке "головы" нечайно загнули трубку обратки,как только трубке придали надлежащий вид,так проблема сразу исчезла. Бензонасос выдаёт 2,5-2,8,что говорит об отсутствии предсмертного состояния. Всем спасибо за участие в решении проблемы моей машинки.Всем удачи!!!!!
  3. KrossM

    ЧЕК

    тяжко поймать момент. под "прицел" попали стартер,замок зажигания,бензонасос. По идее если всё это тупо поменять,то всё "вылечится".Но что-то не охота вкладыватьсразу столько бабла. Всё же склоняюсь к тому,что накосячили мастера.
  4. Да, в 10-ках ещё можно сделать такой трюк,а в 15-ках нужно по крайней мере вынести лобовуху и открыть капот :)
  5. KrossM

    ЧЕК

    Не удалось сегодня показать машину мастерам,которые меняли прокладку,т.к. они устроили себе майские каникулы. Сегодня пришёл к выводу,что на "горячую" движок при одних и тех же способах запуска может и завестись и не завестись. Если виноват бензонасос,то почему же машина едет очень даже шустро,без рывков и дёрганий. Проблема возникает только при пуске "горячего" двигла и то не всегда.
  6. KrossM

    ЧЕК

    сегодня вечером буду мерить и всё станет ясно. я на всякий случай присмотрелся к бензонасосам в магазине.У меня на машине стоит бензонасос с металлическим верхом,а в продаже только с пластмассовым. И ещё хотел узнать.Может поменять сам насос(моторчик)? Нет ли каких либо подводных камней?
  7. офигеть! у меня схожая ситуация до сих пор,1 в 1,а на стартер даже не грешил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  8. так это в Перми,а в Москве цены чуток другие
  9. KrossM

    ЧЕК

    Ещё одну странность обнаружил. Движок заводится сразу,если не дожидаться "отработки" бензонасоса,т.е. если без паузы ключ на старт. Фиг знает теперь на что грешить !!!!!!!!!!!!!!!
  10. KrossM

    ЧЕК

    Что-то мне сдаётся,что дело не в массе. Решил прокатиться до рынка.Движок нормально работал.Полазил по рынку максимум минут 15. Движок завёлся не сразу.Я насторожился. Приехав домой ,я решил немного погонять движок.Ждал пока раза 3-4 включится вентилятор.Заглушил. При попытке повторного запуска, движок вообще не схватывает.Подождал минут 5 - движок стал схватывать,но опять же не заводится. Стало быть движок не хочет заводиться на "горячую". В чём же причина? Может что случилось после снятия "башки" или просто совпадение? :) Если сетка бензонасоса была забита,то движок бы плохо тянул.А машинка-то прёт как новая! :) P.S. На одном из форумов я узнал инфу,что у чувака на горячую не заводилась из-за перетянутого распредвала.У другого из-за смещённых меток. Всё это звучит более чем странно.Ведь при таких косяках,движок должен вообще не заводиться! Не так ли?
  11. KrossM

    ЧЕК

    Спасибо.Буду посмотреть!!!!!!! Реле около евой ноги по центру торпеды. Что-то не понял.Выходит релюха бензонасоса в районе педали сцепления ?
  12. KrossM

    ЧЕК

    Забыл подметить,что на машине нет катализатора и не было,один из последних экземпляров без катализатора. А вот сегодня решил проверить работу безонасоса. Услышал его жужжание и о чудо - движок завёлся. С одной стороны - хорошо,а сдругой - плавающий глюк хуже всего !!!!!
  13. По идее сигнализатор неисправной лампы действует только на габариты и стоп-сигнал. У меня вообще интереснее. При включении зажигания загорается этот сигнализатор.Причём я нисчего не включаю и на тормоз не давлю.Во как бывает.
  14. У меня вопрос: При каких неисправностях системы зажигания не загорается "выкинь дрыгатель" и не показывает неисправность БК ? Спрашиваю,т.к. сегодня движок при прогреве стал неустойчиво работать.Я заглушил и снова хотел завести,но увы. Движок схватывает и глохнет,а со временем и вовсе перестал схватывать. При этом ни чек ,ни БК на неисправность не реагируют. Грешу на кончившийся бензонасос,как мне показалось,что стало его не слышно.Правда на улице было шумно,может поэтому и не расслышал,фиг знает. Полоса какая-то невезучая.То прокладка ГБЦ прогорела,теперь проблемы с запуском -и всё в течении недели :)
  15. Доброго времени суток! На Украину,в частности в Крым езжу каждый год,иногда и 2 раза в год. Езжу через Нехотеевку-Гоптивку. ОСАГО Украинское оформляю у границы,на территории Раши.Рекомендую,т.к. если вы окажетесь на украинской стороне без их ОСАГО,то это рассматривается как езда без оного.Хотя можно отбрехаться,но это занимает много времени.Наклейка RUS необходима,но я очень часто встречал российские машины рассекающие по Украинщине без неё.С таможенниками украинскими старайтесь разговаривать уверенно,ничего не бойтесь.На крайняк можно немного дать на магарыч для ускорения процесса пересечения.Я лично ни разу не заполнял декларацию,ибо у меня нет с собой ничего такого,входящего для письменного декларирования.Что обычно везёт с собой турист?Личные вещи,деньги на карточке и т.д.А это не входит в обязательное письменное декларирование.А кто ездит с большими суммами наличных,то это или перекупщики валюты,различного рода торгаши или "новые" русские.Такой контингент проходит таможню по особому сценарию и по особому тарифу.В общем всё схвачено. Если бы была возможность объехать Днепропетровскую обл,то с удовольствием её бы объехал.Там гайцы самые жадные и охреневшие во всей Украине.Их даже местные очкуют. Кроие того на территории этой области опять орудуют лжедайцы.В своё время их прикрыли,но нынче они опять вылезли.Теперь они действуют более изощрённо. Обгоняют на ЧАСТНОЙ легковой машине и с пассажирского окна вылезает дайская палочка с требованием остановиться.Форма у них старого образца.Я даже встретил одну парочку в форме напоминающей казачью. Я в этом году в марте ездил и встречался с таким явлением.Пытались тормознуть 5 раз.2 раза я останавливался,чтобы поржать с этих козлов.Прикольно получается.Сначала делаешь вид,что ты лох,а потом "прижимаешь их к стенке".В итоге они как трусливые шакалы ретируются.Причём самое интересное у них есть подобия на бланки протоколов. А 3 раза я на жест палочки,с демонстративным резким ускорением,высунув средний палец руки из окна,обгонял их справа.В ответ в своё зеркало заднего вида видел всего лишь разворачивающийся экипаж этих козлоподобных лжедайцев. А в целом украинские дайцы более лояльны,чем российские,собенно в курортный период. Самое главное не надо забывать,что ни один даец не имеет право задерживать вод.удостоверение у иностранных граждан,кроме случаев НС,ДТП и т.д.За нарушения они обязаны выписать протокол и направить по месту жительства нарушителя,т.е. в Россию.А кому это надо?Никому. Для быстрого решения вопроса можно дать гривень 10-20,не более.А если даец более жадный,то требуйте протокола.Уверяю,потеряв немного времени, уедете без потерь в кошельке.Зато в процессе написания проткола есть хорошая возможность отдохнуть от руля. ИМХО. +много.Ялта - для мажоров и проституток.Что там хорошего?х ЗНАЕТ.Это как в Раше все лезут в Сочи,в один из самых грязных курортов.Вокруг много более достойных мест.ИМХО Больше всего нравится в Судаке,в Малоречке,в Санта-Барбаре.
  16. Собираюсь сегодня ночью с семьёй выехать в Липецкую обл,на родину предков жены. Давно там не были,лет 14. Напрвляемся в Добровский район,в Доброе,в Порой. Кто подскажет кратчайший,быстрый путь туда из Москвы. Как дорога?Какие нюансы в пути?Как гайцы в Липецкой обл?
  17. +много.Боьше 30 ткм ни одна свеча нормально работать не может.Это срок устанавливают сами производители свечей. Бензин делает своё дело,однозначно. В своё время я тоже "кидался" на импорт.Свечи,провода и т.д. Как-то я поехал к своему приятелю,который занимается инжекторами,хотел промыть форсунки. Как он увидел в двигателе импортные свечи,"супер-пупер" импорт силиконпровода,так сразу спросил:Куда дел родные? Я к счастью провода не выбросил,а возил в нише для запаски.Я их на место воткнул и вот уже по сей день они успешно "трудятся". К слову скажу.Обратите внимание,сколько стоят "родные" ТАЗовские провода(если найдёте),а сколько именитые импортные.Чаще всего наши заметно дороже.А почему? Я думаю не трудно догадаться.Извините за офф.
  18. Это скорее от большой любви к экономии. :)
  19. Заменили прокладку.Была надорвана у 1-го цилиндра. Головку шлифанули немного. Всё стало зашибись.
  20. Вообще-то похорошему нужно после зимы и перед зимой менять свечи,т.к. перед зимой нужно иметь "свежие" свечи и после зимы свечи имеют максимальный износ. Я так и делаю.2 раза в год я меняю свечи и юзаю А17ДВРМ- и дёшево и нет никакой разницы с "именитыми" свечами.ИМХО. Был бы бензин хороший,а с поджигом любая свеча справится,тем более на ТАЗиках.На ино конечно можно и раскошелится,да и то неперебарщивать!ИМХО P.S. Какая бы свеча не была срок нормальныой её эксплуатации не более 30ткм.И всегда удивлялся людям ,которые гоняют свечи по 60-70ткм.Или они шибко жадные или не слышат "троящего" движка!!!!!!!! И ещё .Подделывают в основном дорогие товары,так же как и крупные купюры,10-ки ,полтинники никто не подделывает.Так что делайте выводы!!!!!
  21. сегодня мне в сервисе объявили 5 штук за замену+материалы и расходники.Заодно ремень ГРМ,ролик,свечи на замену.Кстати,знакомые сервисмены.На неделе отбуксирую к ним,скорее в понедельник.
  22. расширительный пустой.Накануне я подлил до уровня антифриз.Конечно надо было и маслице проверить и всё было бы ясно. жена уверяет,что температура не поднималась выше 90 град,т.е. кипения не было. может повезёт с гбц,я имею ввиду "не повело" её. можно ли долив тосол доехать до сервиса?А то боюсь при буксировке жена ещё "догонит" меня с непривычки. а с эвакуатором будет дороговато!!!!!!
  23. Эмульсия-это смесь масла и тосола.Её видно. А на моей машинке,просто какбуд-то перелили масло.
  24. Доброго времени суток,форумчане! Сегодня моя жена,как обычно ехала на 15-ке на работу.Вдруг от неё звонок.И говорит,что машина дёргается,двигатель вибрирует,иногда глохнет. Я подумал,что сетка на бензонасосе засорилась,давно не менял.Но вечером,когда она возвращалась домой,то из глушака повалил сизо-белый дым. Мой заочный вердикт был - хана прокладке ГБЦ. Приезжаю домой и смотрю,что глушак весь сырой,на щупе 2 уровня,но без эмульсии. Теперь я мучаюсь в причинах и где ремонтироваться! может кто подскажет хороший сервис или толкового "дядю Васю" желательно в Марьино. машинка 2004 г.в.,пробег около 70ткм,с новья в одних руках.
×
×
  • Создать...