Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Подскажите! Наблюдается гул в коробке при движении на 1,2,3,5 передачах ( на 4 и задней тихо) (масло в норме)

1. что может быть?

2. Ремонтировать или менять?

3. Опасно ли ездить?

Подскажите! Наблюдается гул в коробке при движении на 1,2,3,5 передачах ( на 4 и задней тихо) (масло в норме)

1. что может быть?

2. Ремонтировать или менять?

3. Опасно ли ездить?

Знаешь боюсь предсказать те))) но такая же фигня была а терь 4 скорость вылетает, видимо синхронизаторам П...

Знаешь боюсь предсказать те))) но такая же фигня была а терь 4 скорость вылетает, видимо синхронизаторам П...

Неутешительно :)

Такая же беда, купил машину, поменял масло, оно сочилось немного, забил, потом забыл, отъездил с момента покупки за год около 30 тыс. км., появился гул от коробки, мастер в сервисе сказал, подшипники, ну типа херня не заморачивайся, ну я еще проехал тысяч 10, коробка без нареканий вроде только гул стоит (лечился магнитолой), потом кинулся, масло долил 0,8 л., оно ручъем назад, но ехать надо было в Казахстан (900 км. в один конец), решил прорвемся...и прорвался, четвертая на кочках стала вылетать, завтра в сервис повезу и даже не знаю, что там меня с коробкой ждет.....надеюсь, что не смертельно.....отпишусь в понедельник если не забуду, пригодится мож кому

Для начала поменяй масло:) У меня на ТПК минеральном вой и звон пошел, залил Эльф пропал в основном. До этого гуано, ТНК, не гудела.

Вчера ремонтировали коробку, все подшипники под замену, вал первичный тоже напрашивался, но в магазине такого не было (на 18 зубъев, только на 17 и 19), замена вилок (кроме пятой, там все гуд), замена сальников, пружинок фиксатора ну и прокладок. Потом налили масла, где-то 1,8 л. минерального "Эльф" (ни одной русской буквы на бутылке)...всвязи с этим вопрос,-коробку надо вообще обкатывать, или можно ездить как обычно и масло не менять через 2000 км.

Результатом доволен, скорости включаются четко (они и раньше так включались), только шум от коробки пропал и масло не течет.

Синтетический эльф 75в80 в коробках рено менять не рекомендуют вообще. Оно не теряет своих свойств, если, конечно, кпп не гоночная. Все в том числе завод рекомендуют не лезть туда, только следить за уровнем. А менять только при ремонте. А вообще, Эльф хорошее масло, его почти не подделывают. Я бы не стал менять.

• Создать...