Перейти к публикации
Lada-forum.ru
WereWolfLW

нужно чем глушитель обрабатывать перед установкой?

Рекомендованные сообщения

глушитель сгнил весь, машина ревет как спортивное авто, купил нынче новый глушитель, продавец сказал что в сервисах их прям так и ставят без обработки, или говоит можеш грунтовку для него купить, так надо его или не надо обрабатывать?

глушитель сгнил весь, машина ревет как спортивное авто, купил нынче новый глушитель, продавец сказал что в сервисах их прям так и ставят без обработки, или говоит можеш грунтовку для него купить, так надо его или не надо обрабатывать?

ничем обрабатывать ненадо, он же постоянно то греется, то охлаждается и вся краска облезит всеравно

ничем обрабатывать ненадо, он же постоянно то греется, то охлаждается и вся краска облезит всеравно

глушитель гниёт из нутри а не с наружи так что смысла нет

В новом глушителе надо отверстие просверлить чтобы конденсат вытекал гнить меньше будет

В новом глушителе надо отверстие просверлить чтобы конденсат вытекал гнить меньше будет

А Вы так и сделали, можно увидеть фото в каком месте отверстию быть?

А Вы так и сделали, можно увидеть фото в каком месте отверстию быть?

да, и диаметр какой нада отверстия?

да, и диаметр какой нада отверстия?

В нижней точке(или нескольких точках) глушителя сверлишь или пробиваешь гвоздиком. 3мм хватит вполне.

я слышад что в глушак масло заливают типо не гнеет потом!

Что-то мне кажется толку от этого немного, и выгорит оно наверно.

лучше не глушак крась, а при установке купи герметик для глушителя, и всё стыки им промаж... а то они сопливят часто и машина громче работает.

я от Ликви Молле покупал, можно еще стеклоткань смазать этой пакостью и под внешним хомутом проложить...тоже поможет... А с дырками, маслом и прочим не парься...ерунда это всё... удачи!

Если честно всё это полная чушь. Ничего с глушаком не делают. Покупай хороший глушак (смотри на цену) и не парься.

Если честно всё это полная чушь. Ничего с глушаком не делают. Покупай хороший глушак (смотри на цену) и не парься.

если качество смотреть только по цене, то скоро все разорятся) кстати, а как правда выбирать глушак? может фирмы разные делают? хочется понадежнее, а то старый пробит и ревет, как тюлень перед спариванием.

если качество смотреть только по цене, то скоро все разорятся) кстати, а как правда выбирать глушак? может фирмы разные делают? хочется понадежнее, а то старый пробит и ревет, как тюлень перед спариванием.

Я походил по рынку, поспрашивал, приценился и купил самый дорогой. Сам увидишь разницу в предлагаемых. К сожалению не помню производителя. Стоит уже 2 год проблем нет. Не экономь...скупой платит дважды, как ты знаешь.

РАскажу вам историю про то как я сегодня глушак заваривал!

короче за 2 года 3 раза резонатор то варил то менял! в этот раз заварил там совсем чучуть(за 2литра пива) и когда ставил вспомнил что есть дедовский способ налить туда масла ! была у меня только трансмиссионка(ну эт не имеет значение), залил туда от душу(ну чтобы не мало), пока собирал большую часть вылил(так как ставил один было не удобно и это мне повезло)! собрал проверил что все ок негде не сечет(радости полные штаны), поехал прокатится! тут машинка прогрелась, смотрю в зеркала и нечего не вижу, а сзади БЕЛЫЙ ГУСТЮЩИЙ ДЫМ(раз 5 больше чем просто когда прокладку пробивает), я так километров 20 катался пока этот дым не уйде(у себя по району) давал машине гари(думал побыстрее дым пройдет) короче в итоге весь район в думы и с запахом часнока(и дым по району не уходит)! а у меня вся задняя часть машины в масле)))) поехал опять в гараж отмывать!

ЛЮДЕ НЕКОГДА БОЛЬШЕ ТАК НЕ ДЕЛАЙТЕ!!!!

А у меня с завода шел с отверстием, брату (ино) доказывал, что это не прогнил на новой :) , а специально чтоб конденсат вытекал! :)

В нижней точке(или нескольких точках) глушителя сверлишь или пробиваешь гвоздиком. 3мм хватит вполне.

Гвоздем нельзя - в том месте где пробъешь, жесть загнется во внутрь и толку от этого мало будет, не будет вытекать конденсат!

Я походил по рынку, поспрашивал, приценился и купил самый дорогой. Сам увидишь разницу в предлагаемых. К сожалению не помню производителя. Стоит уже 2 год проблем нет. Не экономь...скупой платит дважды, как ты знаешь.

угу... может мне свой тоже загнать)))) раза в 2 дороже обычных?

Да, посмотри тему про бесшумные замки... отличные замки фирмы ПТИМАШ стоят 300р., я купил за 1000, других на рынке не было.... короче купил похду полное Г. щедрый заплатил триджы)))

угу... может мне свой тоже загнать)))) раза в 2 дороже обычных?

Да, посмотри тему про бесшумные замки... отличные замки фирмы ПТИМАШ стоят 300р., я купил за 1000, других на рынке не было.... короче купил похду полное Г. щедрый заплатил триджы)))

Что то тебя понесло не туда, я ж тебе сказал - разницу увидишь сам по любому... и сделаешь вывод какой тебе лучше подойдёт . А если вопрос в бюджете, то это другой вопрос... нет денег - нет выбора.

Что то тебя понесло не туда, я ж тебе сказал - разницу увидишь сам по любому... и сделаешь вывод какой тебе лучше подойдёт . А если вопрос в бюджете, то это другой вопрос... нет денег - нет выбора.

смотря какой бюджет считать нормальным. Готов выложить около 6000 за прямоток, но пока не дошел до этого морально. а так: 1000 считаю нормальной ценой.

да согласен полностью у самого так сгнил

• Создать...