Перейти к публикации
Lada-forum.ru
lisiym

Опыт: ВАЗ-211540 Первые 500 км и дальше...

Рекомендованные сообщения

Вот решил с Вами поделится. В марте взял новую Пятнаху сейчас отъездил 500 с небольшим км. Все по порядку. Ну что первое вылезло после выезда из салона:

1. Руль налево градусов 5 при движении прямо.

2. Задний средний стоп сигнал сразу на первой кочке отвалился штатные шурупы были просто ПРОвернуты в спойлере.

3. Давление шин 0.5 атм

4. И самое удивительное не было задних штатных ремней безопасности:(

Первые 500 км.

1. Слетел ремень генератора,пришлось ехать на аккумуляторе до ближайшего магазина, ставил новый сам.

2. В дождь перестали работать дворники, оказалось рычаги дворника был слабо прикручены оба.

 

Вот пока все, если что будет появляться напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ништяк - нормальная совковая машинка и нормальные для нее первые километры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<br />Вот решил с Вами поделится. В марте взял новую Пятнаху сейчас отъездил 500 с небольшим км. Все по порядку. Ну что первое вылезло после выезда из салона:<br />1. Руль налево градусов 5 при движении прямо.<br />2. Задний средний стоп сигнал сразу на первой кочке отвалился штатные шурупы были просто ПРОвернуты в спойлере.<br />3. Давление шин 0.5 атм<br />4. И самое удивительное не было задних штатных ремней безопасности:(<br />Первые 500 км.<br />1. Слетел ремень генератора,пришлось ехать на аккумуляторе до ближайшего магазина, ставил новый сам.<br />2. В дождь перестали работать дворники, оказалось рычаги дворника был слабо прикручены оба.<br /><br />Вот пока все, если что будет появляться напишу.<br />
<br /><br /><br />

 

 

 

супер авто)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да видимо просто такая попалась...бывает....мда неприятно наверно(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не авто такое попалось, а автосалон, предпродажку сделать они не соизволили, что видно из не накачаных колёс... не завидую с гарантией, надо идти к начальству по гарантии и тыкать их этим, чтоб на первом ТО обтяжку сделали полную...

ЗЫ: если доедет до первого ТО, и не разберётся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пятнаха машина хорошая но от детских болезней лечить ее придется серовно :)

 

а что такое "детская болезнь" для автомобиля? правда интересно, первый раз столкнулся с этой фразой применительно к машине

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что такое "детская болезнь" для автомобиля? правда интересно, первый раз столкнулся с этой фразой применительно к машине

Это когда на новых тойотах в москве после зимы течет нижний бачек радиатора(разъедает реагентами)А на заводе в японии продолжают ставить пластиковые бачки и выпускать запчасти которые ждеш по 1,5 месяца и нет никакой гарантии что после очередной зимы у тебя не потечет снова.Реальный случай с гарантийной Камри произведенной в японии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<br />Это когда на новых тойотах в москве после зимы течет нижний бачек радиатора(разъедает реагентами)А на заводе в японии продолжают ставить пластиковые бачки и выпускать запчасти которые ждеш по 1,5 месяца и нет никакой гарантии что после очередной зимы у тебя не потечет снова.Реальный случай с гарантийной Камри произведенной в японии.<br />
<br /><br /><br />

 

 

у моей ничего неразъедает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<br /><br /><br />

у моей ничего неразъедает

Потому что у тебя страна другая ;)

а у нас они и скрипеть начинают через полгода и амики вытекают, и суппорта от коктейля лужкова скрежетать начинают и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто действительно не повезло с салоном, моей пятнашечке уже 3,5 года, брал новую в салоне, прошел только первое ТО, остальное своими силами, очень доволен, за 80000 пробега только масло менял и бензин заливал, ну плюс по мелочи расходники которым время пришло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот решил с Вами поделится. В марте взял новую Пятнаху сейчас отъездил 500 с небольшим км. Все по порядку. Ну что первое вылезло после выезда из салона:

1. Руль налево градусов 5 при движении прямо.

2. Задний средний стоп сигнал сразу на первой кочке отвалился штатные шурупы были просто ПРОвернуты в спойлере.

3. Давление шин 0.5 атм

4. И самое удивительное не было задних штатных ремней безопасности:(

Первые 500 км.

1. Слетел ремень генератора,пришлось ехать на аккумуляторе до ближайшего магазина, ставил новый сам.

2. В дождь перестали работать дворники, оказалось рычаги дворника был слабо прикручены оба.

 

Вот пока все, если что будет появляться напишу.

1. При сход-развале "завалили" руль в сторону тоже градусов на 5. Вернули обратно.

2. Криворукие сборщики (бывает такое).

3. Завод в этом не виноват.

4. Претензия к продавцу. Могли снять уже в салоне, а "грязь" льётся на завод.

 

1. Сказать нечего.

2. Сам чуть не потерял один "поводок" - он просто был не зажат.

 

Подводя итог: у нас ВАЗ и не надо забывать об этом. Прежде, чем принять на службу, машину нужно всю (по максимуму) общупать, обнюхать, подёргать, пощёлкать и в случае надобности принять меры (накачать колёса, подтянуть дворники, привинтить недостающие ремни и т.д.). Во всяком случае я так делал. Всего не проверишь, так, повторюсь, это же ВАЗ. А когда всё сам (ну или человек, в котором ты уверен на все 100 и не ниже) проверишь, вот тогда и ездить будешь долго и счастливо. Только не говорите мне, что салон ДОЛЖЕН сделать предпродажную подготовку. По идее это так, но на практике - совсем другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. При сход-развале "завалили" руль в сторону тоже градусов на 5. Вернули обратно.

2. Криворукие сборщики (бывает такое).

3. Завод в этом не виноват.

4. Претензия к продавцу. Могли снять уже в салоне, а "грязь" льётся на завод.

 

1. Сказать нечего.

2. Сам чуть не потерял один "поводок" - он просто был не зажат.

 

Подводя итог: у нас ВАЗ и не надо забывать об этом. Прежде, чем принять на службу, машину нужно всю (по максимуму) общупать, обнюхать, подёргать, пощёлкать и в случае надобности принять меры (накачать колёса, подтянуть дворники, привинтить недостающие ремни и т.д.). Во всяком случае я так делал. Всего не проверишь, так, повторюсь, это же ВАЗ. А когда всё сам (ну или человек, в котором ты уверен на все 100 и не ниже) проверишь, вот тогда и ездить будешь долго и счастливо. Только не говорите мне, что салон ДОЛЖЕН сделать предпродажную подготовку. По идее это так, но на практике - совсем другое.

 

 

Блин, и завод не виноват, и салон вроде бы как тоже не при чем (как говорится, должен, но НЕ ОБЯЗАН предпродажную делать). А кто же тогда отвечает за этот бардак с вазами на практике? Или взял тазик, будь готов ко всему? Зачем тогда нужны такие новые а/м вообще??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, и завод не виноват, и салон вроде бы как тоже не при чем (как говорится, должен, но НЕ ОБЯЗАН предпродажную делать). А кто же тогда отвечает за этот бардак с вазами на практике? Или взял тазик, будь готов ко всему? Зачем тогда нужны такие новые а/м вообще??

Ребята, Вы стесняюсь спросить сами себя успокаиваете что ли???, завод не виноват, салон не виноват, эт наверное проведение или судьба....

Машина новая!!! - продается в салоне, она в принципе должна быть с иголочки на ней даже мухи не должно сидеть потому как не забывайте это, по факту получается что человек приходя в салон, и покупая вроде бы новый автомобиль получает развалюху выпущенную с завода уже поломанной эт как так получается, а как же контроль качества???? или на заводе кто чего соберет то салоны и продают. И еще вопрос если по причине какого нить дефекта в АВТО произойдет авария и не дай бог кто нибудь пострадает, кто будет виноват автолюбитель - который не провел первичный ремонт нового авто? завод выпустивший этот новый хлам? или салон продавший этот "новый" хлам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, Вы стесняюсь спросить сами себя успокаиваете что ли???, завод не виноват, салон не виноват, эт наверное проведение или судьба....

Машина новая!!! - продается в салоне, она в принципе должна быть с иголочки на ней даже мухи не должно сидеть потому как не забывайте это, по факту получается что человек приходя в салон, и покупая вроде бы новый автомобиль получает развалюху выпущенную с завода уже поломанной эт как так получается, а как же контроль качества???? или на заводе кто чего соберет то салоны и продают. И еще вопрос если по причине какого нить дефекта в АВТО произойдет авария и не дай бог кто нибудь пострадает, кто будет виноват автолюбитель - который не провел первичный ремонт нового авто? завод выпустивший этот новый хлам? или салон продавший этот "новый" хлам?

 

+5!

вообще, складывается впечатление, что форум - это место сбора людей, которые уже пострадали от отечественного автопрома или являются потенциальными жертвами горе-работников ваза и по этой причие интенсивно делятся друг с другом советами, как бы попасть поменьше с тазиками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня брат брал 14 из салона. Машина 2 года ездила только с заменой всякой мелочи. Через два года пробег был в районе 60к, заменил подвеску. Счас уже 90к ничего не изменилось, почти ничего не ломается, масло не жрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+5!

вообще, складывается впечатление, что форум - это место сбора людей, которые уже пострадали от отечественного автопрома или являются потенциальными жертвами горе-работников ваза и по этой причие интенсивно делятся друг с другом советами, как бы попасть поменьше с тазиками

а у меня впечатление,что некоторые личности тут зомбировать пытаются на правый руль...если машину не любить,она будет ездить долго и без проблем,а если следить ,то начинаешь прислушиваться и пошло-поехало,перетряхиваешь,почти всё авто...к ино это тож относится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, Вы стесняюсь спросить сами себя успокаиваете что ли???, завод не виноват, салон не виноват, эт наверное проведение или судьба....

Машина новая!!! - продается в салоне, она в принципе должна быть с иголочки на ней даже мухи не должно сидеть потому как не забывайте это, по факту получается что человек приходя в салон, и покупая вроде бы новый автомобиль получает развалюху выпущенную с завода уже поломанной эт как так получается, а как же контроль качества???? или на заводе кто чего соберет то салоны и продают. И еще вопрос если по причине какого нить дефекта в АВТО произойдет авария и не дай бог кто нибудь пострадает, кто будет виноват автолюбитель - который не провел первичный ремонт нового авто? завод выпустивший этот новый хлам? или салон продавший этот "новый" хлам?

сам себя процитирую, Япония да и не только, выпуская свою авто продукцию в случае реализации через официальную диллерскую сеть при возникновении/обнаружении технических деффектов в авто, тупо отзывают автомобили потому как у них есть 1.репутация, и 2. не нужны коллективные иски (к сожалению это не касается России), так вот и скажите мне смысл так называемого "спасения" Автоваза??? лично я не вижу. Я бы понял и даже наверное голосовал бы ЗА спасение если бы продукция Автоваза соответствовала мировым стандартам а не понятно каким ГОСТам, кстати вы не пробовали где нить найти опубликованными эти самые пресловутые госты????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот решил с Вами поделится. В марте взял новую Пятнаху сейчас отъездил 500 с небольшим км. Все по порядку. Ну что первое вылезло после выезда из салона:

1. Руль налево градусов 5 при движении прямо.

2. Задний средний стоп сигнал сразу на первой кочке отвалился штатные шурупы были просто ПРОвернуты в спойлере.

3. Давление шин 0.5 атм

4. И самое удивительное не было задних штатных ремней безопасности:(

Первые 500 км.

1. Слетел ремень генератора,пришлось ехать на аккумуляторе до ближайшего магазина, ставил новый сам.

2. В дождь перестали работать дворники, оказалось рычаги дворника был слабо прикручены оба.

 

Вот пока все, если что будет появляться напишу.

 

Бывает..............

Вообщем мелочь, но неприятно. Автоваз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает..............

Вообщем мелочь, но неприятно. Автоваз.

 

не может не радовать такой философский настрой. вот люди, достигшие наивысшей ступени умиротворения, не переживающие по пустякам (вроде отсутствующих ШТАТНЫХ ремней безопасности и тому подобных мелочей), даже больше, готовые платить за все это безобразие из собственного кармана, а то и (не дай бог) за счет собственного здоровья.. мое искреннее восхищение и не менее искреннее непонимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, Вы стесняюсь спросить сами себя успокаиваете что ли???, завод не виноват, салон не виноват, эт наверное проведение или судьба....

Машина новая!!! - продается в салоне, она в принципе должна быть с иголочки на ней даже мухи не должно сидеть потому как не забывайте это, по факту получается что человек приходя в салон, и покупая вроде бы новый автомобиль получает развалюху выпущенную с завода уже поломанной эт как так получается, а как же контроль качества???? или на заводе кто чего соберет то салоны и продают. И еще вопрос если по причине какого нить дефекта в АВТО произойдет авария и не дай бог кто нибудь пострадает, кто будет виноват автолюбитель - который не провел первичный ремонт нового авто? завод выпустивший этот новый хлам? или салон продавший этот "новый" хлам?

В основном согласен. Никто, конечно, не успокаивает:автопром есть автопром. И "добрые" менеджеры салонов тоже "добрые" пока ты с ними не расплатился. Все это уже обсуждалось, но увы - в какой стране мы живем? Я имею ввиду постсоветское пространство. Да, безусловно виноваты и завод производитель и автосалон и требовать от них нужно по полной и не слазить с них пока все не устранят!

 

К ино собраным "дома" (Германия, Япония и т.д.) редко бывают вопросы, хотя тоже бывают, может и менее значимые но все же... А вот к тем, которые собирают у нас (Россия, Украина...) поверьте - есть претензии и порой весьма существенные, вплоть до отказа тормозов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сам себя процитирую, Япония да и не только, выпуская свою авто продукцию в случае реализации через официальную диллерскую сеть при возникновении/обнаружении технических деффектов в авто, тупо отзывают автомобили потому как у них есть 1.репутация, и 2. не нужны коллективные иски (к сожалению это не касается России), так вот и скажите мне смысл так называемого "спасения" Автоваза??? лично я не вижу. Я бы понял и даже наверное голосовал бы ЗА спасение если бы продукция Автоваза соответствовала мировым стандартам а не понятно каким ГОСТам, кстати вы не пробовали где нить найти опубликованными эти самые пресловутые госты????

насколько я слышал отзывают партию в случае определнного % дефектных авто, цифру не помню. а репутация это святое, поэтому официальным диллерам "не рекомендуют" распространяться на подобные темы. уже писал тут, была передача вроде на авторадио, давно правда - про "детские" болезни ино, о которых никакой диллер вам не скажет.

тока поймите правильно - это не попытка оправлать автоваз или охаять ино. это просто то, что есть)

а госты в интернете лежат в огромных количествах.

наберите в поисковике "госты скачать" например.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нечего покупать машины в :) салонах. Им главное машину втюхать.Стоило купить у официального дилера.Цена пониже будет да и препродажную подготовку нормально сделают. :) салонах в Москве уже и иномарки новые продаются (особенно которые пару месяцев ждать) покупай народ только потом к нам с проблемами не приходи а ехай к дилеру.Хорошая логика у людей: Купить машину у забора на улице а потом возмущаться что она разваливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нечего покупать машины в :) салонах. Им главное машину втюхать.Стоило купить у официального дилера.Цена пониже будет да и препродажную подготовку нормально сделают. :) салонах в Москве уже и иномарки новые продаются (особенно которые пару месяцев ждать) покупай народ только потом к нам с проблемами не приходи а ехай к дилеру.Хорошая логика у людей: Купить машину у забора на улице а потом возмущаться что она разваливается.

нет тут вопрос не в том где приобретать авто, а в том по каким таким причинам с конвееров российских автозаводов выходит "новый", "хлам", в плане если к примеру есть N-ая сумма денег скажем 1000000 рублей и будет выбор из двух автомобилей оригинального производителя, и российского аналога лично я бы приобрел оригинал так как знаю, что на контроле там за некачественную сборку не только продерут как следует и скорее всего это соитие будет проходить без вазелина, но и еще и уволят с работы, а у нас порой складывается впечатление что даже конвеер пьяный???

Не знаю почему то ракеты ведь можем строить, автоматы калашникова вообще "мировое" оружие - Б..ДЬ с машинами засада какая то!!!

 

насколько я слышал отзывают партию в случае определнного % дефектных авто, цифру не помню. а репутация это святое, поэтому официальным диллерам "не рекомендуют" распространяться на подобные темы. уже писал тут, была передача вроде на авторадио, давно правда - про "детские" болезни ино, о которых никакой диллер вам не скажет.

тока поймите правильно - это не попытка оправлать автоваз или охаять ино. это просто то, что есть)

а госты в интернете лежат в огромных количествах.

наберите в поисковике "госты скачать" например.....

Нет это понятно что из за единичных случаев отзыва партии авто не будет, но тем не меннее факт есть факт, про автоваз я такого не слышал

В Инете много чего валяется, про ГОСТы я имел ввиду официально, где нить запросить, просто по работе однажды столкнулся, дозвонился из ДВ аж в министерство здравоохранения, говорят нет и официально вы их не получите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Инете много чего валяется, про ГОСТы я имел ввиду официально, где нить запросить, просто по работе однажды столкнулся, дозвонился из ДВ аж в министерство здравоохранения, говорят нет и официально вы их не получите.

ну встречались сканы официальных гостов, не знаю в чем сейчас их выкладывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...





×
×
  • Создать...