Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Все доброе время суток.Ребята помогите плиз.У меня авто Ваз 2112 2002 года выпуска.Уже давно умерла рулевая река,гремит и люфт бешеный.Пришла весна решил сам поменять.Ни чего сложного ,тока в магазине поставили в тупик.Какую рейку брать нового или старого образца.Уже в 5 магазинах спрашивал не кто из продавцов не знает.Говорят в 2002 году старого и нового образца ставили.Не ужели тока можно определить как сниму свою старую.??????

Советуют, если менять то поставить обычную 10-ую (8-ую), типа она в будущем более ремонто пригодна! Или сделай сам...

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=203996.

Советуют, если менять то поставить обычную 10-ую (8-ую), типа она в будущем более ремонто пригодна! Или сделай сам...

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=203996.

Она может не подойти.вдруг у меня нового образца стоит.можно и старую перебрать.Так ей уже 7 лет.так помимо втулок и прочего зубья 100 процентов подносились ,все равно будет люфт

Бери новую. Если у тебя старая, придется к ней поставить новый рулевой вал.

[/quote

Жалко еще за это деньги платить .перелата получаеться

Жалко еще за это деньги платить .перелата получаеться

Тогда бери старую. За комфорт надо платить. Новая легче крутится.

Тогда бери старую. За комфорт надо платить. Новая легче крутится.

Serg_x а может и она не подойдет))))).я же говорил не понятно какая у меня стоит.

Думаю стоит закрыть тему,куплю сразу две и нового и старого образца,лучше потом верну в магазин ту которая не подошла.

После выходных отпишусь какая рейка у меня стояла.

kardan00,

ставь новую12 (на подделку не нарвись),без вопросов,день и ночь,пропадут стки в рулевом,цена вопроса :новая 12 рейка,каданчик на неё,ну и грамотный мастер чтоб сделал вырез под неё ,разницу почувствуешь сразу.

Все доброе время суток.Ребята помогите плиз.У меня авто Ваз 2112 2002 года выпуска.Уже давно умерла рулевая река,гремит и люфт бешеный.Пришла весна решил сам поменять.Ни чего сложного ,тока в магазине поставили в тупик.Какую рейку брать нового или старого образца.Уже в 5 магазинах спрашивал не кто из продавцов не знает.Говорят в 2002 году старого и нового образца ставили.Не ужели тока можно определить как сниму свою старую.??????

Все привет.На конец то поменял рейку.Стояла нового образца(авто 2002 года).Взял Пиленгу за 3000р.(без усов)

Все спасибо за советы.

kardan00,

ставь новую12 (на подделку не нарвись),без вопросов,день и ночь,пропадут стки в рулевом,цена вопроса :новая 12 рейка,каданчик на неё,ну и грамотный мастер чтоб сделал вырез под неё ,разницу почувствуешь сразу.

у меня стоковая рейка валяется в сарае... С валом. Вполне хорошая. Так вот, Стуки в ней присутсвовали именно из-за карданчика, и, кстати, на рулевом валу демпфер резиновый есть... Тоже смотреть надо.

Есть новая 12-я рейка. Сейчас стоит 8-мая. Рубить перегородку однозначно (кстати, кто-нибудь делал? как попроще?). А вот вал рулевой менять не охота. Есть мысль отрезать на рейке вал до размеров восьмого и капнуть сваркой, чтоб через болт стяжной не соскакивал вал с рейки, но и не мешал шлицам. Как думаете реально?

Одноразово - для рейки. А если вдруг восьмую придется обратно ставить, опять вал менять? Не думаю, что там сильная нагрузка "на вылет". Механы говорят попробуем: отрежем, немного просверлим и наварим, будет нормуль.

Одноразово - для рейки. А если вдруг восьмую придется обратно ставить, опять вал менять? Не думаю, что там сильная нагрузка "на вылет". Механы говорят попробуем: отрежем, немного просверлим и наварим, будет нормуль.

Дело твое, но я бы делал по-уму.

Дело твое, но я бы делал по-уму.

+1 Лезть в рулевое со сваркой? Лучше отремонтировать старую рейку.

+1 Лезть в рулевое со сваркой? Лучше отремонтировать старую рейку.

Так сварка-то не важных частей, а только кончик вала наплавить, чтоб ограничитель был. Думаете нельзя?

А если сварка отвалится и соскочит?

P/S/ настройся на то, что рейку ты ставишь себе до конца жизни машины, т.к. если ее не конкретно убивать, она раза 2-3 перебирается с использованием дешевого ремкомплекта. У меня 12-я рейка прошла 170 тык до переборки.

Поэтому я бы делал основательно.

• Like 1

Товариши помогите!

Сегодня дернул за УСЫ а они шатаются, я так понял рулевой настал канец... стук я не ощушаю. может её можно подтянуть??? стоит ГУР

Подтяни конечно, но не переусердствуй. Отрегулируй по книге. Вывесь колеса, подтяни до упора и чуть-чуть ослабь. Проверь как крутится руль. Крутиться должен легко. Его не должно подклинивать. Только не заводи двигатель, а то не поймешь ничего из-за ГУРа.

А зачем ты собрался тянуть, если стука нет? Может и не стоит туда лезть? То что слегка болтается не страшно.

Подтяни конечно, но не переусердствуй. Отрегулируй по книге. Вывесь колеса, подтяни до упора и чуть-чуть ослабь. Проверь как крутится руль. Крутиться должен легко. Его не должно подклинивать. Только не заводи двигатель, а то не поймешь ничего из-за ГУРа.

А зачем ты собрался тянуть, если стука нет? Может и не стоит туда лезть? То что слегка болтается не страшно.

СПАСИБО ЗА СОВЕТ! Буду подтягивать не сам а знающие люди.

Тянуть что бы убрать люфт этих УСОВ.

Я думаю стоит что бы дальше не разболталось.

Ничего себе слегка)))

Всем добрый день!

У меня автомобиль 2002 года, рейка стоит 2110 (старого образца). Пришла пора ее менять. Ни в одном магазине, ни на одном рынке не могу найти рейку именно 2110. Продаются либо 2112 (ее не рассматриваю, так как не хочу менять рулевой вал) или 2108. Продавцы говорят, что рейки 2110 (старого образца) и 2108 отличаются только "усами", которые можно оставить от старой рейки, ну или купить новые.

Кто знает, подскажите, так ли это?

И можно ли ставить рейку 2108 на десятку, где стояла рейка 2110 (старого образца)?

Изменено пользователем =Alexey=

• Создать...