Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Leon161

Замена лобового стекла.

Рекомендованные сообщения

Зимой дешевым скребком поцарапал себе весь лобовик, заметил когда было уже совсем поздно + вправом нижнем углу из под резинки стала капать вода....вообще стекло с резинкой под замену.

Вопрос возник в выборе стекла. На люксвых 14 идут т.н. теплопоглощающие стекла - есть ли от них какой вообще толк и стоит ли вместо старого своего менять на него или ставить обычное?

Спасибо.

Как понять "теплопоглащающее" -стекло с плохой теплопроводностью? Просто у меня стекла тепло не проводит так сказала продавщица (в магазине лампу влючали перед стеклом у обычного чувствуется Тепло ,а у не обычного нет). Но разницы когда поставил не ощутил.

вот то то и оно, поэтому и спрашиваю :)

ну тогда ставь обычное. вверх затонирован по контуру шелкография . смотрица кайф . Шелкографию пошире что бы дворники не видно было(обзору не меняет) :) .

Не забудь под резинкой мовилем помазать. :)

А можно про мовиль по конкретнее, делать буду в сервисе, думаю много времени на общение с бесстекольным авто у меня не будет, что и как нужно сделать, а то стали появлять точки ржавчины из под резинки???

Спасибо.

а то стали появлять точки ржавчины из под резинки???

А тут мовилить уже бестолку, снимай стекло, зачищай, крась, ставь обратно и мовиль под резинкой.

Как понять "теплопоглащающее" -стекло с плохой теплопроводностью? Просто у меня стекла тепло не проводит так сказала продавщица (в магазине лампу влючали перед стеклом у обычного чувствуется Тепло ,а у не обычного нет). Но разницы когда поставил не ощутил.

Все правильно. Солнечную коротковолновую радиацию стекло все равно пропускает, она падает на приборку и другие темноокрашенные поверхности в машине, поглощается ими, а от них уже греется весь салон изнутри. И, кстати, теплопоглощающее стекло замедляет выход теплового излучения наружу, а не только препятствует его проникновению извне. Парниковый эффект, мать его...

А некто не вкурсах есть ли обычные лобовухи(не тонировка) с антибликовым эффектом.

А некто не вкурсах есть ли обычные лобовухи(не тонировка) с антибликовым эффектом.

Есть, Бор. Но все равно этот антиблик, это немного тонировка.

Ставь обычное....

+1.

да и что толку от одного такого стекла "теплопоглощающего", когда вокруг ещё куча обычных?))

+1.

да и что толку от одного такого стекла "теплопоглощающего", когда вокруг ещё куча обычных?))

Вот и я о том, это если по кругу ставить может и был бы какой-то смысл, а только лобовуху-без разницы.

вопрос всем.

Каким клеем приклеить железный пятачок (от крепления зеркала заднего вида) к лобовому стеклу?

вопрос всем.

Каким клеем приклеить железный пятачок (от крепления зеркала заднего вида) к лобовому стеклу?

я клеил супермоментом (Henkel, продается в маленьких тюбиках). Держит нормально, но надо брать свежий (смотри срок изготовления). Еще клей неплохой ALTECO 110 - клеил им дефлектор, причем на морозе. Держит уже 6 мес.

вопрос всем.

Есть конкретно для этого крепления клей, состоит из двух компонентов.

ИСТРУКЦИЯ

Особо прочный и быстросхватывающийся клей. Помимо основного предназначения может применяться во всех случаях соединений металл-стекло, металл-металл, стекло-стекло.

УКАЗАНИЯ: Тщательно очистить склеиваемые поверхности, отметить на ветровом стекле область приклейки фломастером. Снять колпачок с ампулы с активатором и надеть его с другого конца ампулы. Осторожно сдавить ампулу, раздавив внутреннюю стеклянную часть. Нанести тонкий слой активатора на область приклейки на ветровом стекле. Оборвать носик капсулы с клеем и нанести, не размазывая, одну каплю на приклеиваемый держатель зеркала. Прижать склеиваемые поверхности, слегка подвигать держатель из стороны в сторону (5-10 сек.) и сжать в окончательном положении на 1-2 минуты.

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ: Содержит изопропанол, аминовые кислоты. При попадании на кожу или в глаза промыть водой. Использовать в проветриваемом помещении. БЕРЕЧЬ ОТ ДЕТЕЙ.

post-29574-1240327043_thumb.jpg

Зимой дешевым скребком поцарапал себе весь лобовик, заметил когда было уже совсем поздно + вправом нижнем углу из под резинки стала капать вода....вообще стекло с резинкой под замену.

Вопрос возник в выборе стекла. На люксвых 14 идут т.н. теплопоглощающие стекла - есть ли от них какой вообще толк и стоит ли вместо старого своего менять на него или ставить обычное?

Спасибо.

Привет. В середине месяца была жара +35, в машину было не залезть. Стекло было у меня в царапинах, поэтому решил его поменять и затонироваться. Поставил вперед и по бокам т.н. теплопоглощающие стекла, а зад полностью затонировал. Результат-температура в салоне упала до температуры воздуха на улице, т.е эффект есть и значительный.

а я себе поставил лобовуху с шелкографией!!терь желею.....затонировать нельзя....видно!!! менты сразу начинают предъевлять притензии...... нужно обычное ставить.....

вопрос всем.

Заклеил Супермоментом за 30 руб,уже полгода висит как родное... Зачисть,обезжирь.. и тд

ну тогда ставь обычное. вверх затонирован по контуру шелкография . смотрица кайф . Шелкографию пошире что бы дворники не видно было(обзору не меняет) :) .

Не забудь под резинкой мовилем помазать. :)

Я бы не стал с шелкографией покупать, т.к. шелкография наносится только на вклеивающееся стекло, чтобы адгезия лучше была. Если на стекле, которое в резинку вставляется, есть шелкография, то это поделки гаражных мастеров города Бор. Заводское стекло "Бор" на "Самару" не имеет шелкографии и края стекла хорошо обработаны (все гладенько и с фасками). У гаражных поделок края острые иу лобовых посередине выпирает необрезанная пленка (если присмотреться, то очень хорошо видно). Т.к. гаражники не обременяют себя обработкой стекол по краям.

Я себе полукруг менял на Борское Overtinted, вопрос стекол изучил хорошо. Правда сейчас что-то сайт www.bor.ru не работает, там все подробно описано было как подделку отличить.

Мне на авторынке сразу захотели втюхать коричневое стекло (чуть ли не из бутылочного стекла делается), т.к. заводского в наличии не было. Я им говорю, что это не "Бор", на что они отвечают, что у них все стекло Борское :) (естественно, бывшие рабочие завода "Бор" в одноименном городе у себя в гаражах клепают - конечно, Борское!).

Кстати, Борское заводское стекло еще делают с затемненной полосой сверху (лобовое).

И главное заводское Борское стекло соответствует ГОСТу, т.е. светопропускание в норме (ДПС не докапается) и острых осколков при разбивании не образуется.

Эффект от зеленого стекла ощутил поздней осенью, когда заморозки начались. В дверях у меня стояли еще родные стекла, а сзади зеленые. Так вот на родных был густой иней, а на зеленых его вообще не было. Зимой они, конечно, обмерзают как у всех. Летом - не знаю есть ли эффект, сравнить не с чем.

зеленое стекло это что?

а бывают тонированные с завода (ну хоть шушуть) (лобовое и передние боковые)

Заводское стекло "Бор" на "Самару" не имеет шелкографии

Все прекрасно у них есть, включая РСТ и ГОСТ и сертификат. У меня торгуют друзья, все документы на руках. Прямые поставки с завода "БОР"

а я себе поставил лобовуху с шелкографией!!терь желею.....затонировать нельзя....видно!!! менты сразу начинают предъевлять притензии...... нужно обычное ставить.....

А че боишься ? У меня тоже было все в шелкографии, все "БОР". Скока не останавливали, везде гаев тыкал носом в ГОСТ на стекле и сертификат и все.

Все прекрасно у них есть, включая РСТ и ГОСТ и сертификат. У меня торгуют друзья, все документы на руках. Прямые поставки с завода "БОР"

А че боишься ? У меня тоже было все в шелкографии, все "БОР". Скока не останавливали, везде гаев тыкал носом в ГОСТ на стекле и сертификат и все.

+1! никто не трогает

да если затонировать полностью....лобач на шелкофграфии видно, плёнка оттапыривается :) или как сказать....

да если затонировать полностью....лобач на шелкофграфии видно, плёнка оттапыривается :) или как сказать....

Дык кто же тонированное стекло с шелкографией тонирует ? :) :)

• Создать...