Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, ваз2109 88 года, замерил компрессию по цилиндрам 8-7-8-10 на следующий день замерил ещё раз 9,5-9-9-9,5 и для проверкие ще раз 8-7,5-8,5-9, залил масла 15 кубиков компресию показало 14...! Что посуаетуете? Как я понял клапана в норме, поменять кольца или лучше поршневубю?

Доброго времени суток, ваз2109 88 года, замерил компрессию по цилиндрам 8-7-8-10 на следующий день замерил ещё раз 9,5-9-9-9,5 и для проверкие ще раз 8-7,5-8,5-9, залил масла 15 кубиков компресию показало 14...! Что посуаетуете? Как я понял клапана в норме, поменять кольца или лучше поршневубю?

снимеш голову и там все увидеш-мож ток кольца а мож и точить надо уже

для оттягивания сьёма головы можно раскоксовку типа лавра попробовать.

Ну не столько для оттягивания,сколько я-б сказал для более точного определения состояния поршневой,если компра вырастет после раскоксовки,знач. еще поездиешь,ну а если нет,значит кокса на кольцах нет,тогда замена ЦПГ только.

Здравствуйте

Подскажите что такое раскоксовка

Коксова́ние — процесс переработки жидкого и твёрдого топлива нагреванием без доступа воздуха. При разложении топлива образуются твёрдый продукт — кокс и летучие продукты.
Здравствуйте

как сделать самому

на препаратике всё написано.залить,подождать....ничего сложного.

Здравствуйте

Подскажите что такое раскоксовка как сделать самому

Здесь> http://www.as066.narod.ru/raskoksov.htm

А до какова обьёма можно расточить двигатель 2108? рельно ли под поршень 82?

Сам ты точить его небудешь полюбому ! )))) А в сервис приедешь тебе там всё раскажут в мельчайших подробностях какие поршня можно туда всунуть !!!))))) :)

Ясно спасибо.

А до какова обьёма можно расточить двигатель 2108? рельно ли под поршень 82?

до 84мм

Народ подскажите плиз пару названий и фирм производящих раскоксовку, толковыйх только! Завтра с утра пойду куплю

21083 последний пазмер 82.8

84 это не 083 размер вобще,это тюних

и это уже гильзовка,причем очень-очень мало кто ее возьмется делать...

раскоксовку не знаю,что такое,обычно делал руками.

21083 последний пазмер 82.8

84 это не 083 размер вобще,это тюних

и это уже гильзовка,причем очень-очень мало кто ее возьмется делать...

раскоксовку не знаю,что такое,обычно делал руками.

82.8 это для 21083, а для 2108 двигателя?

Раскоксовка СУРМ как? нормальная?

А востановитель компрессии СУРМ?

Раскоксовка СУРМ как? нормальная?

А востановитель компрессии СУРМ?

Нормальная,ток масло после этого лучше сменить,что-бы там не писали производители,и еще-после залития раскоксовки незабывай проворачивать(покачивать назад-вперед) поршни немного с интервалом 15-20 минут,можно это делать за гайку шестерни Р/В,или за ремень гены,и еще-возможно сначала (скорее всего) после раскоксовки и продувки цилиндров приготовся к очень трудному пуску двигателя,т.к. компра падает иногда в ноль вследствие грязевой кашицы на зеркале цилиндра(делал эту операцию на старенкой 8ке),после заводки не газуй сильно и не крути двиг выше 3.500 оборотов(желательно) первые несколко км.

Удачи.

для 2108 - 79 максимум. Тогда пятёрочные поршни пидётся применять, с обрезанной юбкой.

Нормальная,ток масло после этого лучше сменить,что-бы там не писали производители,и еще-после залития раскоксовки незабывай проворачивать(покачивать назад-вперед) поршни немного с интервалом 15-20 минут,можно это делать за гайку шестерни Р/В,или за ремень гены,и еще-возможно сначала (скорее всего) после раскоксовки и продувки цилиндров приготовся к очень трудному пуску двигателя,т.к. компра падает иногда в ноль вследствие грязевой кашицы на зеркале цилиндра(делал эту операцию на старенкой 8ке),после заводки не газуй сильно и не крути двиг выше 3.500 оборотов(желательно) первые несколко км.

Удачи.

Спасибо! буду делать

79,это не знаю,по мануалу-76.8

Неужели никто не растачивал этот двиг и незнает точно до какова размера безопасно точить?

для 2108 - 79 максимум. Тогда пятёрочные поршни пидётся применять, с обрезанной юбкой.

А ты откуда знаешь? Это теоритические или практические познания? Я так понимаю если 79 то большая вероятность что двиг быстро выйдёт из строя?

А почему нужно юбку образать?

Сегодня был на рынке, спрашивал раскоксователи. Мне посоветовали не заморачиватся, а взять простого керасина и по 15 мл залить в цылиндры, доже процедуру описали :) Говорят что то что в баночках продают тоже самое по сути!

И ещё где то читал(вроди на этом форуме) что раскоксовывают керасином смешаным с растворителем! Подскажите кто знает в какой пропорции бадяжить? :)

а я раскоксовку делаю составом ПРАКТЭКС, там три этапа, два уже сделал, после последнего отпишусь о результатах, на данный момент субъективные ощущения - немного есть изменения в работе двигателя в лучшую сторону..... :)

да так и летай,у меня было 9-9-5-9 и ничего,не думал обо всем этом!хотя дело твое,я просто не хотел заморачиваться

• Создать...