Перейти к публикации
Lada-forum.ru
sergei 70

Установка климат контроля или кондиционера

Рекомендованные сообщения

здрасте читал я вот тут што кондер хотят поставить, я слышал што все под ключь стоит 30-40 тыс рублей, но чесно сказать нестоит оно того. Кондер на ваз - геморой за большие деньги.

Я купил десятку 2000г с кандером пробег 140 тыс менялись кольца, то што говарили што каждые 50 тыс кап надо делать брехня. Так вот в расходе раздници я не заметил. По трассе вещь прикольная дует хорошо потеря мощности не ощущается, но вот в городе он бесполезен, да што-то дует но когда за бортом 30+, а если еще и на солнышке постояла машинка, так же в городе очень заметна потеря мощности, также если курбуратор как у меня то штоб холостые с кондером были 0,8-0,9 то без него будет 1,3-1,4 тобиш если невключать кондер то вроде дофига, убавишь, включишь кондер чахнет. т.е. надо играца. Слышал што каждый сезон надо его прогонять фрионом. но ето у меня стоит японсний компрессор Sanden SD505 их даже на пежо ставят. стоит только компрессор у нас в краснодаре 8 тыс рублей.

И вот июнь ЖАРА и у меня ловит клина подшипник компрессора згорает диск сцепления вала со шкифом, и ремень генератора (сним кондер зацеплин) прикинул я позапчастям ремень 480р, подшибник 1600р, диск вообще еще ненашол ну думаю ешо рубля полтора будет стоить, и честно я потрасе рас в неделю езжу и очень неохото брать запчасти на три с половиной рубля ради одного дня в неделю, т.к. по городу невар с ним ездить. я щас езжу без него а тем кто думает поставить советую нетратить деньги зря, хотите комфорта копите деньги и купите какогонибдь японца, вот у моего друга тоета вун кардо 2001г. минус только в правом руле, зато за 2 года и 75000, поменял колодки, резину, масло и бензинлил и кондер и ве опции бес проблем

не плохой расклад

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень заинтересован в данном девайсе (кондере). Очень интересно как он ставится. Понял что надо ремень более длиный который через генератор идет. Реально ли самому поставить кондер в гаражных условиях (гараж оборудован). Новый кондер дороговато, а вот б\у хз. весь в раздумиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень заинтересован в данном девайсе (кондере). Очень интересно как он ставится. Понял что надо ремень более длиный который через генератор идет. Реально ли самому поставить кондер в гаражных условиях (гараж оборудован). Новый кондер дороговато, а вот б\у хз. весь в раздумиях.

там в начале даже продовал кто то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока раздумываю,м б и продам,смотря сколько предложишь:)

Он может и купил бы. Только от Москвы до Экибастуза тысячи три с копейками километров будет. Золотой кондер получится. Даже если даром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он может и купил бы. Только от Москвы до Экибастуза тысячи три с копейками километров будет. Золотой кондер получится. Даже если даром.

 

Вопрос модераторам: как теперь выкладывать фоты и смайлики?

это точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот кто ответит, если с какой нибудь приорки или калинки раздолбаной снять всю установку. Подойдет? Если только разбита будет задница не перед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот кто ответит, если с какой нибудь приорки или калинки раздолбаной снять всю установку. Подойдет? Если только разбита будет задница не перед.

а какая разница

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень заинтересован в данном девайсе (кондере). Очень интересно как он ставится. Понял что надо ремень более длиный который через генератор идет. Реально ли самому поставить кондер в гаражных условиях (гараж оборудован). Новый кондер дороговато, а вот б\у хз. весь в раздумиях.

Ну на мой червонец мужик сам ставил у себя в гараже как он там выделывался я не знаю, но реально он того не стоит, я даже где то на форуме заголовок видел "Геморой за большие деньги - Кондиционер на русской машине", у моего дятьки 16 клапанная инжектор, и всеровно он кондер в городе не включает толку от него мало а вот движок на халостых тормозит ппц просто.

если всеже интересно могу мой пофоткать хоть примерно посмотриш как оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на мой червонец мужик сам ставил у себя в гараже как он там выделывался я не знаю, но реально он того не стоит, я даже где то на форуме заголовок видел "Геморой за большие деньги - Кондиционер на русской машине", у моего дятьки 16 клапанная инжектор, и всеровно он кондер в городе не включает толку от него мало а вот движок на халостых тормозит ппц просто.

если всеже интересно могу мой пофоткать хоть примерно посмотриш как оно.

если не трудно скинь фотки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фишка ребята в том что на новый мотор его ставить при желании можно .Но если мотор прошёл 50 тыщь и более то опасно так как появляется выроботка на агрегатах и дополнительное оборудование немного увеличит нагрузку и примерно через сезон понадобится кап ремонт двиготеля. Вот вам и подводный камень.

Полная хрень..... я извиняюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел взять Калину и воткнуть в неё кондей (в то время ещё не было заводских комплектаций с кондеем, и он

предлагался как опция).

В салоне (автокей) вломили 80 килорублей.

Так же, говорили, что расход будет немерянным и возможны глюки с проводкой.

Отказался от обеих затей (и с калиной, и с кондеем).

 

На вторичном рынке попадаются десятки с кондеем, редко правда.

Кто-то значит ставит. Возможно у "дяди Пети" в гараже всё не так и дорого.

Но если пытаться поставить от иномарки - одних комплектующих где-то на 40 тыр получится.

у меня двенаха с ондеем,по трассе просто супер!! в Москве в пробках наченает перегреватся! приходится отключать!!!!!!! сами думайте стоит или нет!!!!!!!!!!!!!!!

 

Полная хрень..... я извиняюсь

у меня двенаха с кондеем,по трассе просто супер!! в Москве в пробках наченает перегреватся! приходится отключать!!!!!!! сами думайте стоит или нет!!!!!!!!!!!!!!!

 

Полная хрень..... я извиняюсь

у меня двенаха с кондеем,по трассе просто супер!! в Москве в пробках наченает перегреватся! приходится отключать!!!!!!! сами думайте стоит или нет!!!!!!!!!!!!!!!

 

Установка климат коннтроля или кондиционера мужики кто нибудь ставил подскажите пожалуйста как это выглядит и сколько стоит примерно

у меня двенаха с кондеем,по трассе просто супер!! в Москве в пробках наченает перегреватся! приходится отключать!!!!!!! сами думайте стоит или нет!!!!!!!!!!!!!!!

 

Я себе поставил и очень доволен. В Тольятти 20т.р. , в Москве 40 за тоже самое. Кондиционер называется Август- специально для 10го семейства сделан. Ставят за день. Ну нет у меня денег на иномарку- почему я должен мучится от жары. А про расход бензина-на всех иномарках стоит,и что они пешком ходят? За удовольствие надо платить! :) http://www.autocomplect.ru/index.htm

у меня двенаха с кондеем,по трассе просто супер!! в Москве в пробках наченает перегреватся! приходится отключать!!!!!!! сами думайте стоит или нет!!!!!!!!!!!!!!!а бенза хавает чутьли не в 2 раза больше!!!!!!!!!!!!! думайте парни!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Ну а насколько вырос расход и есть ли потера в мощности?

у меня двенаха с кондеем,по трассе просто супер!! в Москве в пробках наченает перегреватся! приходится отключать!!!!!!! сами думайте стоит или нет!!!!!!!!!!!!!!!а бенза хавает чутьли не в 2 раза больше!!!!!!!!!!!!! думайте парни!!!!!!!!!!!!!!!!!потеря мощи примерно 30-40%

 

У меня 16 клапанная1.6. Ставил в августе. Расход увеличивается на 1л. Сам не проверял,но везде так пишут. Уменьшение тяги небольшое есть(заметно при трогании-нужно поддерживать обороты ок.1500.), а на ходу незаметно,к этому быстро привыкаешь. Р.S. ездил на Калине1.4 с заводским кондеем- ту вообще трудно сдвинуть с места не подняв обороты до 2500. Но не думайте что кондей везде спасает. На ходу нормально, а стоял я в глухой пробке в Крылацком ок. 2 часов - все ИНО с открытыми окнами. т+30. так как радиаторы кондея и охлаждения двигателя стоят рядом!!! Ещё большой плюс кондея в дождь стёкла не потеют, он осушает воздух. (посмотрите на стационарные кондеи-с них капает вода). :) И если желаете поставьте себе зеркала с подогревом (стёкла 300р. пара) в дождь ездить одно удовольствие. http://ergon.ru/

не согласен!!!!! обороты встают при включении кондея в позу 1500 об/мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чувак, чет тебя заклинило... тут вроде не тупые люди сидят. с 1го раза поняли что у тебя 12ха с кондеем!!! :) как говорится думаем сами :)

а что бы обороты не вставали в позу 1500. нужно просто в прошивке немного поменять значение хх при включенном кондее ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чувак, чет тебя заклинило... тут вроде не тупые люди сидят. с 1го раза поняли что у тебя 12ха с кондеем!!! :) как говорится думаем сами :)

а что бы обороты не вставали в позу 1500. нужно просто в прошивке немного поменять значение хх при включенном кондее ;)

Коротко и ясно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю что на карбюратор ставить кондиционер это глупо?! У меня 8ка с двигателем 1,5.

в одном проигрываешь в другом выигрываешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в одном проигрываешь в другом выигрываешь

х.з. может и найдешь контору, которая займется установкой. но насколько я знаю там слишком геморная схема стабилизации оборотов при включенном кондее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

х.з. может и найдешь контору, которая займется установкой. но насколько я знаю там слишком геморная схема стабилизации оборотов при включенном кондее. :)

при большом желании наверно всё же можно сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...