Перейти к публикации
Lada-forum.ru
sergei 70

Установка климат контроля или кондиционера

Рекомендованные сообщения

Да кудаж она денеться! Ты корпус отопителя менял? Я так понял ты взял вариант кондиционера ("Лада-1" ), выкинул печку с рециркуляцией, и поставил нового образца без нее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИТАК..машина продана(точнее получен задаток)пишите какие фотки кому нужны,сделаю пока при мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я знаю что там смотреть? разве кондер сфоткай, его радиатор, мож пригодитца когда, мож себе поставлю годков через 10 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

maximator

Два вопроса:

1. Теплообменник стоит там же где и радиатор печки?

Т.Е. воздух подаётся через штатные воздуховоды?

 

2. Подключен через ЭБУ? Или просто с монтажного блока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.ну теплообменник как бы рядом с радиатором,т.е на входе,радиатор то по глубже.

2.через ЭБУ ибо оно автоматом умеет отключать кондей при обгоне

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю что-то тема заглохла. Как бы лето уже на подходе. Может ситуация с кондиционером или с климатом сдвинулась с мёртвой точки?! Я тут на днях когда пригонял машину в гараж видел как выезжала 6ка с кодишином. Аж прослезился. Вот теперь думаю, как бы всё это дело организовать. Может кто ставил б.у. с иномарок?! А то новье как-то по карману бьёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно было. А на заводе задумывались об установке кондишина на самару? Просто забавно, ещё на высокой панели если присмотреться уже давно были лампочки под датчик ремней, открытых дверей, check engine на карбовых машинках. И вроде бы ещё какие-то лампочки. Это значит что потенциал был заложен, почему же его не реализовали? Также непонятно почему кондиционер с завода пришёл только на калину и приору?

Наткнулся на статью за рулём, ещё 97 года.

http://www.zr.ru/a/4261/

Очевидно, что только за счёт кулибинов это всё было реализовано. Я так думаю, что если бы всё было доработано с завода, то и воздуховоды + печка функционировали как нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто я машину продал,энтузиастов больше нет)

на самару ставится вроде как без проблем,как и на десятку,вопрос только куда деть радиатор охлаждение(в печку) я по 9 кам не знаю,а вот в 15 ках все нормально.

Подводные камни знаю только про десятку,если она относительно новая(с новой печкой) то и кондей нужен приорошный,ибо в противном случае будет или холодно или жарко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Знаете, очень выгодно можно купить кондиционер в интернет магазине допустим. Я лично так и сделал. Бесплатная доставка, не очень высокие цены и большой выбор кондиционеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...