Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Сергей007

Комфорт на переднем сидении

Рекомендованные сообщения

ездил пол года на 10-ке люксовой, потом приобрел калину. Мой рост 185см. В калине сидеть просторнее, посадка выше, сл-но обзор лучше. А вот спина устает намного быстрее. По сравнению с 10-кой в калине сиденья короче и жестче. Вобщем в каждой из этих машинах свои проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сравнению с 10-кой в калине сиденья короче и жестче.

На своей машине на передних сидениях убрал пружины и положил листы металла! Тряски стало меньше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня в своей кАЛИНЕ мне стало ездить гораздо удобнее(до этого тож было не плохо) после того как под салазки в районе передних болтов подложил шайбы толщиной 6мм.Теперь сиденье чуть больше задрато вверх.

Попробуйте не пожалеете. Работы на 5 минут,а удовольствия на сотни тысяч км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сидел в Калине. Ездил в ней только на пассажирском сиденье. ИМХО мне и в 99 удобно. Все зависит от регулировки сидений и посадке. Ездил и по 900 км за 1 присест. Все нормально. Надо только правильно отрегулировать сиденье. Я ставлю так: Отодвигаю назад до тех пор, пока на полном ходе педали (например сцепления) нога выпрямляется полностью. Если так не сделать, то как раз и будут болеть колени от постоянного полусогнутого положения. А спинку сиденья ставить так, чтобы полностью вытянутая рука доставала до приборной панели. Ну и что бы комфортно спине было. Для города поднимаю немного спинку, т.к. приходится часто переключать передачи. У меня рост 180 и вес 100. Все устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно (удобно)отрегулируй сиденье: вперед /назад наклон

поправь наклон руля и все будет хорошо

 

 

пересел на калину с 15 (на ней стояли не родные сидушки )плевался но постепенно подогнал, настроил по милеметрам под себя и теперь радуюсь :good:

 

а заменить сидушки на другие на такая большая проблема как думаю (как вариант разборка иномарок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я максимум - это 1400 км проехал за 19 часов и не могу сказать, что так уж сильно устал, что прям аж до боли в спине/ногах.

Недавно 550 - час перекура и обратно 550 - не жалуюсь.

Сам 180/75 (рост/вес), сидячки с пятнахи родные.

Так что кому как....

Вообще-то, если едешь на дальняк, то всё внимание уходит на дорогу, а когда приехал, то о спине/ногах уже не думаешь: "борща и в постель" :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сидухи у калины короткие. Особо не устаю, но если бы были подлиннее - было бы комфортнее. В спорте вроде удлиненные подухи ии может так кажется, я не мерил.. Посадка табуреточная более удобна для города и поездок за 100-200 км. На большие расстояния интереснее посадка полулежачая, например как в приоре. И еще поясничная поддержка тоже не помешала бы... Эко я губы то раскатал :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд шильдик "ЛЮКС", должен подразумевать в первую очередь комфортные сиденья с чють большим кол-вом регулировок, чем обычно. На моей лайбе из "люкс"а только подогрев, который уже скис, машине шесть лет-спина устаёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после поездки на класике (2107) 600 километрового пробега правая нога отнималась, на калине я этого не заметил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Покупали мы тут шурину моему новое авто, 2115, уж очень он их любит :) Пока он занимался бумажками с менеджером я посидел во всех авто которые были в салоне, когда сел в калину офигел, самый просторный и удобный салон из всех вазовских авто, (ну разве что в гранте тоже ничего :) ) сам езжу на 2115 мой рост 189 см вес 98кг, приходится водительское сиденье отодвигать назад полностью, тогда ногам более менее комфортно, но положение кресла оставляет желать лучшего. В приоре вообще делать нечего, уж больно тесно мне показалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...