Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

привет народ!!!!!!!!!!!! поставил 54 дроссель, прибавилась дурь, но возникла проблема с холостыми оборотами. Что делать!!!????!!??

 

 

в следующий раз смотри где тему создаешь !!!

Изменено пользователем VалИноГ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Протри фары и постучи по колесу, и твой велосипед налабится. :)

Какая машина? Тип двигатуля? Номер ЭБУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что там с холостыми не так??

У меня все ок с ними, с тем-же дроселем!

Может криво сам дросель затянул и воздух сосет?

Еше может "реулятор холостого хода " Коряво поставил!

друих причин не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может ты забыл резиновую заглушку снять со старого дроселя и поставить на новый. Там рядом с датчиком холостого хода есть такая, на трубочку одевается. Через нее воздух сосет, соответственно и обороты плавают.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или немного информации о автомобиле, двигателе, ЭБУ.

Ну конечно цвет дрындулета. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Протри фары и постучи по колесу, и твой велосипед налабится. :)

Какая машина? Тип двигатуля? Номер ЭБУ?

ВАЗ 21099 1500 инжектор, а мозги-долбаные BOSCH :)

 

 

привет народ!!!!!!!!!!!! поставил 54 дроссель, прибавилась дурь, но возникла проблема с холостыми оборотами. Что делать!!!????!!??

в следующий раз смотри где тему создаешь !!!

я новенький и здесь ещё не ориентируюсь, а где надо было эту тему создавать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно что качество узла поганое. Как теперь быть?

1. Обратиться к опытному диагносту, для визуальной и компьютерной проверке.

2. Замена ЭБУ на Январь.

3. Попробывать в магезине поменять узел на аналогичный.

 

ЗЫ. У тебя Е-2 или Р-83?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно что качество узла поганое. Как теперь быть?

1. Обратиться к опытному диагносту, для визуальной и компьютерной проверке.

2. Замена ЭБУ на Январь.

3. Попробывать в магезине поменять узел на аналогичный.

 

ЗЫ. У тебя Е-2 или Р-83?

дроссель в норме, проверяли, мозги тоже в порядке, а вот если менять на январь, это ведь надо будет всю проводку мозгов заменить.??????????? :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и где и кто проверял :) ? судя по высказываниям мастер малограмотен :) . Проводку менять незачем.

Что написано на бирке ЭБУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и где и кто проверял :) ? судя по высказываниям мастер малограмотен :) . Проводку менять незачем.

Что написано на бирке ЭБУ?

21111411020 по моему,не охота бороду отворачивать,насчёт проводки на разных ЭБУ разъёмы разные.Или я не прав? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нах он вапще нужен на стоковом моторе? поставь валы для начала и ресивер , а на ресивер уже дрочель 54-й .

ЗЫ : ППЦ народ прикалывается еще бы от КАМАЗа вакуумник воткнул

 

на разных ЭБУ разъёмы разные.Или я не прав?
прав

 

а вот если менять на январь, это ведь надо будет всю проводку мозгов заменить.?
так точно - смирись и не парься . не повезло с мозгом - судьба такая .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нах он вапще нужен на стоковом моторе? поставь валы для начала и ресивер , а на ресивер уже дрочель 54-й .

ЗЫ : ППЦ народ прикалывается еще бы от КАМАЗа вакуумник воткнул

 

прав

 

так точно - смирись и не парься . не повезло с мозгом - судьба такая .

зато у меня в коробке 18 ряд :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что там с холостыми не так??

У меня все ок с ними, с тем-же дроселем!

Может криво сам дросель затянул и воздух сосет?

Еше может "реулятор холостого хода " Коряво поставил!

друих причин не вижу

Да нормально я всё поставил,понимаешь,они периодически пропадают,газу поддашь,восстанавливаются :) У тебя мозги какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vovichНафик менять проводку, если не уверен не говори. Если ЭБУ поставиш от фозированного фпрыска то надо, если от оовремённого то ненадо.

Замена Бош на Январь уже дает заметный результат.

БОШ очень плохо держит ХХ на родном дросселе, а ему втулили самопал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vovichНафик менять проводку, если не уверен не говори. Если ЭБУ поставиш от фозированного фпрыска то надо, если от оовремённого то ненадо.

Замена Бош на Январь уже дает заметный результат.

БОШ очень плохо держит ХХ на родном дросселе, а ему втулили самопал :)

Допустим я решу поменять мозги...какой январь брать? И всё равно датчик детонации надо будет менять.У меня на нём разъём с ОДНИМ проводом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Январь 5.1.1

2111-1411020-71

Из доработки: на место датчика вкручиваеш шпильку (переход с М10 на М8) на него датчик за 150р. Один из порводов на массу.

 

 

ЗЫ. И что сложная переделка :) , переделанно несколько машин. Резулитат положительный, даже БОШ(чип)- Янвать(сток) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Январь 5.1.1

2111-1411020-71

Из доработки: на место датчика вкручиваеш шпильку (переход с М10 на М8) на него датчик за 150р. Один из порводов на массу.

ЗЫ. И что сложная переделка :) , переделанно несколько машин. Резулитат положительный, даже БОШ(чип)- Янвать(сток) :)

Спасибо,надо попробовать :) А если потом еще этого января чипануть? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непожалееш, игра стоит свеч.

 

ЗЫ. А я непонял где здесь переделка проводки??? И зачем менять жгут проводов? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непожалееш, игра стоит свеч.

 

ЗЫ. А я непонял где здесь переделка проводки??? И зачем менять жгут проводов? :)

вот только во сколько это всё по деньгам обойдётся? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос не по теме! Если я на 8-ми клапонный инжектор поставлю ДЗ диаметром 52 мм, фильтр нулевого сопративлени, и чип-тюнинг мозгов январь, это даст хоть какой-нибудь прирост мошей, или нет? Если да, то сколько % от родных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос не по теме! Если я на 8-ми клапонный инжектор поставлю ДЗ диаметром 52 мм, фильтр нулевого сопративлени, и чип-тюнинг мозгов январь, это даст хоть какой-нибудь прирост мошей, или нет? Если да, то сколько % от родных?

 

Повторяю:Если на 8-ми клапАнный инжектор поставлю ДЗ диаметром 52 мм и ФНС нифига не изменится!!! Изменится только от чиповки. Понта от большего дроссельного узла нет при стоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос не по теме! Если я на 8-ми клапонный инжектор поставлю ДЗ диаметром 52 мм, фильтр нулевого сопративлени, и чип-тюнинг мозгов январь, это даст хоть какой-нибудь прирост мошей, или нет? Если да, то сколько % от родных?

Не знаю как на 8 кл.,а на 16 кл.,особенно 1.6 заслонку менять стоит однозначно,+чип тюнинг!Сток 46 мм был расчитан на двиг 1.5,так что для 1.6 лучше подойдёт 52-й дроссель,для сравнения,даже у нексии 52 мм!Чуда конечно не произойдёт и реактивной она не станет,но небольшой прирост на высоких оборотах будет!Для реактивности нужно потрошить сам двигатель!

У самого стоит 52-й,с холостыми проблем нет,мозги январь перешитые,впечатления положительные!А вот ФНС на сток ставить не рекомендую,деньги на ветер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как на 8 кл.,а на 16 кл.,особенно 1.6 заслонку менять стоит однозначно,+чип тюнинг!Сток 46 мм был расчитан на двиг 1.5,так что для 1.6 лучше подойдёт 52-й дроссель,для сравнения,даже у нексии 52 мм!Чуда конечно не произойдёт и реактивной она не станет,но небольшой прирост на высоких оборотах будет!Для реактивности нужно потрошить сам двигатель!

У самого стоит 52-й,с холостыми проблем нет,мозги январь перешитые,впечатления положительные!А вот ФНС на сток ставить не рекомендую,деньги на ветер!

а если не 52 а 54 поставить лудше будет че на 52 или разницы нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...