Перейти к публикации
Lada-forum.ru
login

Хруст в передней подвески, подскажите, пожалуйста!

Рекомендованные сообщения

Добрый всем день!

Опишу подробно проблему т.к уже недели 2 парюсь с хрустом толи стуком с левой стороны передка машины. Звук глухой, не металлический, ххрр, хр, чем то напоминает как хрустит снег или хрюкает свинья (выглядит глупо но вот такие ассоциации вызывает),

Возникает при поворотах налево и на не неровностях, когда основная нагрузка идет на переднюю левую ось. Стук/хруст этот абсолютно не закономерен, т.е бывает когда на одной и той же дороги и неровностях хрустит и нет, бывает слышно очень хорошо бывает тихо.

Поехал на сервис, провели диагностику ходовой, проверили мне там, покрутили по катались, проверили ШРУСЫ все вроде Ок. Решили что стучит нижний опорный подшипник т.к был порван пыльник, сняли действительно уже пора менять!

Но это не оно, хрустит также! Поехал с хорошим знакомым, звук он услышал, проверили растяжки передних стоек, на левой хороший люфт, заменили саленблоки с обеих сторон.

Не помогло ((((( :)

Что это может быть? Я не знаю, уже голова болит.

Добрый всем день!

Опишу подробно проблему т.к уже недели 2 парюсь с хрустом толи стуком с левой стороны передка машины. Звук глухой, не металлический, ххрр, хр, чем то напоминает как хрустит снег или хрюкает свинья (выглядит глупо но вот такие ассоциации вызывает),

Возникает при поворотах налево и на не неровностях, когда основная нагрузка идет на переднюю левую ось. Стук/хруст этот абсолютно не закономерен, т.е бывает когда на одной и той же дороги и неровностях хрустит и нет, бывает слышно очень хорошо бывает тихо.

Поехал на сервис, провели диагностику ходовой, проверили мне там, покрутили по катались, проверили ШРУСЫ все вроде Ок. Решили что стучит нижний опорный подшипник т.к был порван пыльник, сняли действительно уже пора менять!

Но это не оно, хрустит также! Поехал с хорошим знакомым, звук он услышал, проверили растяжки передних стоек, на левой хороший люфт, заменили саленблоки с обеих сторон.

Обычно это ШРУС. Как проверяли?

Обычно это ШРУС. Как проверяли?

Сначала на сервисе, типы проверяли, слушали машину на подьемнике, потом на задворке уже крутили машину резко в лево, по разному, звука вообще небыло. Потом катались по кругу, тож тихо все. Пыльники на шрусах впорядке, и сам звук не похож на хруст гранаты и возникает больше именно на кочках

У меня не большой люфт и на телескопических стойках, но он не значительный, уже предположений нет

Вот порылся в инструкции по 99, что можте стучать, уже на сервис уже желания нет ехать опять

На что похожи такие симптомы?

Передняя подвеска:

1 - телескопическая стойка

2 - кронштейн растяжки

3 - растяжка (от кроштейна к колесу)

4 - рычаг передней подвески

5 - шаровой шарнир рычага

6 - поворотный кулак

7 - стойка стабилизатора

поперечной устойчивости

8 - штанга стабилизатора

поперечной устойчивости

post-32323-1232358567_thumb.jpg

Добрый всем день!

Скорее всего это верхние опорные подшипники на передних стойках :)

Добрый всем день!

На шруз все таки похоже.

или колесо об подкрылок трет........

Хрен его знает, мож и ШРУСЫ, но кто слушал и проверял говорят что нет, говорят звук не такой должен быть, металлический звонкий. Граната если хрустит то хрустит, а этот звук какой то капризный нет определенности, то есть то нет

Может это не связанно с ходовой, что об чето трется, а С колесами все ок!

Вообщем будем еще разбираться,

Менять шрусы не охото, дорого, да и мало вероятно что это они

Хрен его знает, мож и ШРУСЫ, но кто слушал и проверял говорят что нет, говорят звук не такой должен быть, металлический звонкий. Граната если хрустит то хрустит, а этот звук какой то капризный нет определенности, то есть то нет

Может это не связанно с ходовой, что об чето трется, а С колесами все ок!

Вообщем будем еще разбираться,

Менять шрусы не охото, дорого, да и мало вероятно что это они

Удачи :)

у меня такая же проблема поменя шруз всеравно хрустит подшибнмк хрустит снова какаято метаморфола а машине 9 месяцев .Кто ни будь подскажите

Вот и у меня очень схожая проблема со стуком. Когда ездишь медленно по кочкам стук какой то непонятный... Или когда руль до конца выворачиваешь и трогаешься тоже какие то звуки как бы даже булькающие.... Так вот опорники были заменены - не помогло. Шаровые были заменены - тоже ничего не помогло. На днях перебрали рулевую рейку и поменяли рулевые наконечники. Да и ещё заменили правый наружний шрус. Езжу с теми же звуками. :)

У меня такая же проблема! и скажу я вам это точно не шрусы, так как поменял все 4. и не подшипники в ступицах. замена их ничего не изменила. грешу на опорники

В выходные хочу поменять опорники. а вчера поменял шаровые. сейчас в подвеске имею: 4 новых шруса, новые крабы, новые шаровые, стойки после ремонта, свежая нормальная рейка с нормальными наконечниками. стук продолжается!

Прочитав кучу тем на этом форуме про сутки в подвески я тут подумал. у всех стучит слева в основном, при повороте на лево, при разгоне. почему слева? чем отличается левая сторона от правой? в подвеске одно большое отличие! это длина приводов! слева он короче гораздо! когда при разгоне или повороте на лево происходит подъем машины или только ее левой стороны то короткий привод работает с большим углом, на пределе, что и может вызывать стук

Если ещё кому интересно. заехал к хорошему мастеру. всё рассказал ему. он осмотрел всю подвеску. говорит всё ок. давай говорит на ходу послушаем. вердикт-левый внутренний шрус. разобрал. точно. при большом угле его закусовало. брак. он с самого начала хрустел, что и ввело в заблуждение, т.к. старый перед ним так же хрустел.

А вот моя история, уже с год как при наезде правой стороной на кочку слышен хруст, заезжал в сервис ничего не нашли, по прошествии года опять решил заехать в сервис, опять все в порядке, не пожалел 100 руб. заехал в другой сервис, там так же пошатали, покачали машину ни стуков ни скрипов ничего нет, подняли на подъемник, монтировкой все перетрясли в итоге ничего не нашли, вышел дядьку какой то сказал что возможно что шаровая пустая она и скрипит на кочках, я говорю ну давайте поменяем благо не дорого и ремонт по деньгам небольшой, когда вытащили правую шаровую то она рукой свободно ходила правда люфта не было, но палец двигался как бы с закусами точнее с рывками :) , ну думаю вот она где собака зарыта :) ,поменяли, выехал действительно сейчас при заезде на небольшие ямки хруста нет :) , но если правое колесо попадает на приличную ямку то опять слышен этот хруст, короче че менять я уже х.з. :)

Добрый всем день!

Похожая проблема, на диагностике вроде как выявили - шаровые и рулевая рейка(вроде минимумом ремкомплекта обойдемся, замена втулки)

Парни нашел я свою проблему хруста при проезде кочек и когда машина передом ныряет, оказалось что шкиф задевает об пыльник, отгнул и все гуд, но скорее всего когда опять сильно нырну то стаб опять подогнет пыльник к шкифу.

Кто-нибудь нашёл решение этой проблемы? Темы похожие почитал, но так и не увидел ответа на данный вопрос. Что же там может так хрустеть при разгоне и повороте руля налево (при том неполном повороте руля). ШРУСы, подкрылки, подшипник ступицы, подшипник верхней опоры - все в порядке и рабочем состоянии.

Кто-нибудь нашёл решение этой проблемы? Темы похожие почитал, но так и не увидел ответа на данный вопрос. Что же там может так хрустеть при разгоне и повороте руля налево (при том неполном повороте руля). ШРУСы, подкрылки, подшипник ступицы, подшипник верхней опоры - все в порядке и рабочем состоянии.

у меня тоже хрустит когда поворачиваешь руль на всю. на ладе сказали что это дифференциал так работает. так что не заморачивайся. со мной катался механик и инженер по гарантии это их вердикт.

у меня тоже хрустит когда поворачиваешь руль на всю. на ладе сказали что это дифференциал так работает. так что не заморачивайся. со мной катался механик и инженер по гарантии это их вердикт.

Машина уже более 100 тыс км прошла и такого хруста не было, а теперь он появился, это уж точно не работа дефферинциала... А инженерам и механикам по гарантии всегда влом менять что-либо по гарантии, потому что это бесплатно, поэтому и могут сказать, что так и должно быть... Ничего хрустеть и стучать не должно! Внутренние ШРУСы возможно никогда не менялись, за такой километраж. Просто не уверен, что это они. Люди и внешние и внутренние меняли, а хруст(стук) оставался... Поэтому хотелось бы увидеть уже решение проблемы тех кто с ней сталкивался и успешно решил её :)

Машина 21154 (пробег 8000км.) при резком повороте налево (с газом) появляется стук--когда выходишь из поворота всё тихо))) Ни где не трёт --рейку протянули --гранату (внешнюю) поменяли . Не могу понять в чём дело (и не только я) :) :) бла бла все темы просмотрел--обидно за державу))) почему так Самары собирают ?? :)

именно не хруст а тук тук тук ===может всётаки внутренняя (шруз)drink2.gif

• Создать...