Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Gromozeka

Коробке хана али нет

Рекомендованные сообщения

Сегодня с утреца завелся, проехался по двору, вывернул на дорогу и как только перешел на 2 передачу....резкий грохот в коробке, машину затрясло. остановился, осмотрел подвеску кое как. вроде все нормально. Ну не знаю мож попало что под колесо. трогаешься все отлично, переходишь на вторую...тряска. останавливаюсь....а за машиной след от масла. ну дело ясное что коробка. короче вытекло почти все масло из нее.А теперь вопрос. Что может быть внутри? И есть ли смысл заморачиваться с ремонтом?

Я особо не шарю, но после того как там размолотило всё, думаю стоит сменить коробульку....

Сегодня с утреца завелся, проехался по двору, вывернул на дорогу и как только перешел на 2 передачу....резкий грохот в коробке, машину затрясло. остановился, осмотрел подвеску кое как. вроде все нормально. Ну не знаю мож попало что под колесо. трогаешься все отлично, переходишь на вторую...тряска. останавливаюсь....а за машиной след от масла. ну дело ясное что коробка. короче вытекло почти все масло из нее.А теперь вопрос. Что может быть внутри? И есть ли смысл заморачиваться с ремонтом?

Тут только посочувствовать могу, проще поменять, а так вскрытие покажет.

Все зависит от финансовой стороны вопроса. На форуме писали, что навая КПП стоит 15 тык. Можно поставить б/у - это еще дешевле, тут как догворишся. А ремонт в сервисе обойдется тебе штук в 5-6.

Все верно ребята пишут разлетелась у тебя шестерня видимо и подшибник с ней за 2ю передачу отвечающий. Там если перебирать то надэ все от осколков чистить ну и потом уже менять сжеваные детали.

По собственному опыту скажу что по деньгам будет примерно одинаково что починить твою что купить Б.у коробку (5тр) естественно новая за 15 не наш выбор:) В принципе если хочеш поморокаться можно и самому отремонтировать я этого делать не стал просто купил себе за 3 тр 4х ступеньку (на тот момент ниче путнего 5 ступного, провереного у наших торгашей с разборки небыло) и воткнул ее с приятелем. С сентября на ней и катаюсь.

Батя на 99 в битве с Мерином кробас убил,те же симптомы с третьей... Купил навье,по тем временам за 12 тыр,кажется! Через две недели вторая вылетать стала...ему говорят-поменяем...он снял-привез,ему приговор-2-3 недели тусуйте... Он болт забил и лаве забрал. Купил б/у за 3 тыр и откатал на ней 70тык без проблем,пока машино не подгнил до состояния а-ля Флинстоун кар...стоит догнивает,жалко!

ТАК ЧТО БЕРИ Б/У И НЕ ПАРЬСЯ!!! ...разумеется у хорошего человека бери!

• Создать...