Перейти к публикации
Lada-forum.ru
DRaiver85

Фара "Киржач"

Рекомендованные сообщения

Вот хочу совета спросит.

Читал здесь, что если на Киржачёвских фарах линзу отполировать то светить лучше станет.

А как её полировать, и что для этого нужно.

(Просто свет совсем никакой, задумываюсь об установки Ксенона и даже замене фар на Бошевские. Но это в копеечку влетает, так что хочу для начала попробовать отполировать свои.)

Подскажите если делал кто такую операцию.

Тогда наверное проше будет Бошевскую целиком поставить.

(Понятия неимею скока будет стоить другая линза, особенно от иномарки)

А хотелось бы перед тем как решиться ставить другую фару с этой чегонить попробывать сделать, может поможет.

Тогда наверное проше будет Бошевскую целиком поставить.

(Понятия неимею скока будет стоить другая линза, особенно от иномарки)

А хотелось бы перед тем как решиться ставить другую фару с этой чегонить попробывать сделать, может поможет.

надо пробывать ставить другую линзу, тогда это будет явно лучше чем бош!

фото линзы прилаагая! у меня бош, был бы киржач уже бы давно эту линзу поставил!

post-4602-1228241693_thumb.jpg

ХЕлла не хелла не знаю, но знаю что она с какойто иномарки, толи мазда толи тайота! а цену я не знаю

Так, Драйвер85, для начала поюзай форум. Ответ на твой вопрос уже был.

Ели прям так лень искать, то:

1. На киржачных фарах с завода стоит напыление, которое ухудшает свет.

2. Для устранения этой проблемы можно просто протереть линзу влажными салфетками, а потом антистатической тряпкой.

3. Если машине больше 2-х лет, пробег выше 50000 км, то есть смысл поменять и стекла фар.

В итоге ты получишь более качественное освещение за сумму окло 500 руб(цена новых стекол фар)

Да я смотрел по форому, конкретных описаний по этому поводу ненашёл, только то что некоторые это делали.

Машина 2002года, но стекляшки я менял 2 года назад.

Вот я и спрашиваю. Всётаки жалко сразу здаваться и новые фары брать, тем более если ставить Ксенон то как я понял его всёже лучше в Киржач, несильно то охата слепить всех встречных.

Всётаки жалко сразу здаваться и новые фары брать, тем более если ставить Ксенон то как я понял его всёже лучше в Киржач, несильно то охата слепить всех встречных.

вот тебе 2 фотки ксенона в 2ке, отгаадй где какие фары? ксенон один и тот же!

post-4602-1228251826_thumb.jpg

post-4602-1228251884_thumb.jpg

вот тебе 2 фотки ксенона в 2ке, отгаадй где какие фары? ксенон один и тот же!

Верхний-это Киржач,а нижний- Бош. У Киржача, относительно Боша, четкая верхняя свето-теневая граница,но свет хуже,что и видно на фото.

Да я уже видел твои фотографии и читал про твою радость.

Но может у тебя киржач совсем худой попался, в наших машинах ведь как, как в лотереи.

Верхний-это Киржач,а нижний- Бош.

ты прав!

Да я уже видел твои фотографии и читал про твою радость.

Но может у тебя киржач совсем худой попался, в наших машинах ведь как, как в лотереи.

эт фото не мои, я гдет их взял!

Ктонибудь разбирал, полностью, фару типа Киржач???

Я сегодня разобрал свою с целью отполировать линзу, и увидел интересную штуку. Между самой линзой и лампочкой находится пластинка, из за которой и получается чёткая граница света. Вот я и подумал а что произойдёт если эту самую пластинку убрать? (её можно открутить.)

Чёткая граница уйдёт, но вот нестанет ли она слепить всех встречных из-за этого?

Есть у каво какийнибудь идеи по этому поводу?

Блин она ешё зделана с обыкновенной жестянке, даже нехромированная, просто тупо пол линзы перекрывает.

убрать можно , будет светить на луну . другого применения ей не будет , кроме как лунатиков пугать. 100%

+1 будет светить во все стороны!!!

Собрал я свою фару, с отполированой линзой и поставил обратно. У меня ксенон стоит 5000к. Разница скажу видно невооружённым взглядом, светить стало гараздо лучше. Сейчас правая фара (которую полировал) светит НАМНОГО лучше. Надо со второй фарой такуюже операцию проделать.

На линзе до полировке было какоето напыление, она была какбудто мутная немного. Ешё я чуть чуть поправил перегородку (между лампочькой и линзой), я конечно незнаю как она должна стоять, но стояла она не перпендикулярна лампе, поставил её перпендикулярно. И линза теперь стала прозрачной.

Блин она ешё зделана с обыкновенной жестянке, даже нехромированная, просто тупо пол линзы перекрывает.

Вот об этом я и говорил: 50% света от лампочки - впустую. Если стоял еще и отражатель и перегородка была хромированная, то другой разговор!

А перегородка эта просто проецируется через линзу. Помните школьную физику?

Lens_image_4.png

• Like 1

А отражатель там стоит.

Может быть тогда попробовать обернуть эту шторку фольгой? Чтобы свет отражался от нее, а не поглащался.

Может быть тогда попробовать обернуть эту шторку фольгой? Чтобы свет отражался от нее, а не поглащался.

Смотрел аналогичную оптику от мазды, шторка такая же не блестящая, а с одинаковыми лампами светит лучше маздовская.

К сожалению на 12-ке так и не собрался линзы в полировку отдать.

Собрал я свою фару, с отполированой линзой и поставил обратно. У меня ксенон стоит 5000к. Разница скажу видно невооружённым взглядом, светить стало гараздо лучше. Сейчас правая фара (которую полировал) светит НАМНОГО лучше. Надо со второй фарой такуюже операцию проделать.

На линзе до полировке было какоето напыление, она была какбудто мутная немного. Ешё я чуть чуть поправил перегородку (между лампочькой и линзой), я конечно незнаю как она должна стоять, но стояла она не перпендикулярна лампе, поставил её перпендикулярно. И линза теперь стала прозрачной.

а чем и как шлифовал?

я так понимаю чтоб добраться до линзы нужно разбить стёкла фар?

Можно попробовать снять :)

• Создать...