Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Stetik

Как и чем за делать трещену в блоке цилиндров?

Рекомендованные сообщения

Трещина находиться около заглушки где-то между 3,4 цилндром

моё мнение - ничем, под замену... этож не железо, просто так не заваришь

моё мнение - ничем, под замену... этож не железо, просто так не заваришь

+1

Остальное пустая трата денег.

Из трещины чего сочится? Масло или тосол?

Из трещины чего сочится? Масло или тосол?

да чего бы не сочилось - только замена

На чём основаны столь категоричные решения проблемы.

Чугун отлично сваривается электродами по чугуну.

Из личного опыта-два заклеенных блока, причём заклеенных поксиполом. В одном блоке была трещина(блок от 2106) Второй блок от рено сценик- выбит кусок размером в половину спичечного коробка. Если не затронута рубашка охлаждения, то не вижу не каких препятствий.

а как такое получается?

Обычно, если отрывает шатун или отворачивается крышка шатуна и происходит удар по блоку.

Чугун отлично сваривается электродами по чугуну.

ДА скока не варили. один хрен пробивало, потому что в любом случае варишь что дырку, но существую и микротрещены, которые потом расходяться.

У меня была такая ситуация

Произошел обрыв клапана и образовалась

трещина в блоке и тосол попадал в камеру сгорания

Я снял блок его расточили и поставили гильзу

И я потом проездил 70.000 все нормально потом продал

Машина Форд-Транзит двигло 2,5 Д

Гильза была от Волги 31029

Как вспомню так вздрогну :)

В принципе можно заварить, но перед этим необходимо засверлить отверстие диаметром 3-4мм на краю трещины (чтоб дальше не пошла)

а фото можно?

В принципе можно заварить, но перед этим необходимо засверлить отверстие диаметром 3-4мм на краю трещины (чтоб дальше не пошла)

а фото можно?

Если не треснут цилиндр, то заварится без проблем.В древние времена только этим и лечили, достать было невозможно новый. Даже если задирался цилинд,то лудили оловом и было все ОК. Даже ставили сверху блока на болты железную заплатку на резину( если позволяло место)

Если не треснут цилиндр, то заварится без проблем.В древние времена только этим и лечили, достать было невозможно новый. Даже если задирался цилинд,то лудили оловом и было все ОК. Даже ставили сверху блока на болты железную заплатку на резину( если позволяло место)

интересно сколько бцдет стоить сварка то? :)

что то мне подсказывает что немногим дешевле нового блока...

интересно сколько бцдет стоить сварка то? :)

что то мне подсказывает что немногим дешевле нового блока...

Сколько будет стоить, незнаю,но дешевле нового блока. Я написал, что так делали, когда достать запчасти было нереально. И надо исходить из канкретного случая. Если двиг. уже нужна капиталка, то соответственно смысла нет востанавливать блок. а если еще двигательв норме то можно и попробовать . Ненадо менять поршневую и так далее , и еще гемор. с ГАИ ставить на учет новый блок. Но чаще блок лопается ,из-за порванного шатуна или заморозился.Я просто написал,что в о многих случаях можно лечить блок.Я десять лет проездил на таком двигле правда на шахе.

Была такая ситуация. У друга есть трактор МТЗ-80 .8 лет назад он по осени забыл слить воду , а ночью был заморозок. Естественно система размёрзлась. Выдавило 2 заглушки и треснула стенка блока между 2 и 3 цилиндрами. При заливке вода ручьём. После небольшого совещания решаем заделать холодной сваркой.Купили сварку по чугуну.Залепили и до сих пор держится отлично. Сами понимаете у тракторного двигла и режим эксплуатации и вибрации жёстче .Так-что если трещина только снаружи-действуй смело.Хуже точно не будет.Незабудь ОЧЕНЬ хорошо зачистить и обезжирить!

• Создать...