Перейти к публикации
Lada-forum.ru
maggot

секретки

Рекомендованные сообщения

Как сейчас дела обстоят со снятием колес? Слышал что ситуация поменялась и колеса (и магнитолы) воруют не так как раньше. Просто незнаю стоит ли покупать секретки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас во дворе уже 5 машин разули - я особо не волнуюсь,потому что на охраняемую стоянку ставлю. Секретки хороши тем, что там, чтобы снять колесо надо стукнуть хорошо, а это палевно уже будет делать =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас во дворе уже 5 машин разули - я особо не волнуюсь,потому что на охраняемую стоянку ставлю. Секретки хороши тем, что там, чтобы снять колесо надо стукнуть хорошо, а это палевно уже будет делать =)

 

верно сказано - от снятия колеса секретка напрямую защитить не можен - ее все равно отвернут. Просто сделать это будет намного сложнее чем с обычными болтами. У меня сигналка сработает даже если попробуют отвернуть простой болт - а секретку и подавно, так что думаю однозначно стоит поставить секретки - хотя бы самые дешевые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставьте две разные секретки на колесо. Не храните ключ от секретки в дверях и с ключами в багажнике, у моего знакомого нашли секретки в багажнике и отвернули колёса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставьте две разные секретки на колесо. Не храните ключ от секретки в дверях и с ключами в багажнике, у моего знакомого нашли секретки в багажнике и отвернули колёса.

 

две секретки ставить ИМХО не стоит, т.к. на них как правило момент затяжки меньше чем на обычном болте (сильно затянуть не получится, т.к. сломается)

ну а на счет секретки в багажнике.... если они проникли в багажник - полюбому шумно было. у меня бы сработала сигналка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может у Вас секретки "левые", как прочитал, что они слабее, пошел в мастерскую, взял старую ступицу и динамометрическим ключём стал тянуть, у меня шкала на ключе кончилась но сорвать не смог, взял простой вороток с головкой и трубу, резьба сорвалась на секретке кокда повис на трубе, труба где-то метр длинной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может у Вас секретки "левые", как прочитал, что они слабее, пошел в мастерскую, взял старую ступицу и динамометрическим ключём стал тянуть, у меня шкала на ключе кончилась но сорвать не смог, взял простой вороток с головкой и трубу, резьба сорвалась на секретке кокда повис на трубе, труба где-то метр длинной.

 

тут речь не про резьбу... сам секретный механизм... у меня мартышки из "покрышкино" одну головку чуть не "слизали", надо быть с ними осторожнее, а то придется потом откручивать специнструментом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера был на ТО. Мастер сломал секретку, когда ставил колодки. Поехал в магаз - купил ещё одни ,такие же. Абсолютно идентичные. Теперь у меня полторы пары. По 130 рублёвза упаковку. У тя 800??? Видать диски литые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера был на ТО. Мастер сломал секретку, когда ставил колодки. Поехал в магаз - купил ещё одни ,такие же. Абсолютно идентичные. Теперь у меня полторы пары. По 130 рублёвза упаковку. У тя 800??? Видать диски литые.

 

секретки разные бывают... на литье тоже недорогие... 300-400 р, дороже думаю не стоит брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самая сложная секретка в среднем скручивается за 7 минут.... но за 130 руб я бы тоже взял, эт где такие продают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера был на ТО. Мастер сломал секретку, когда ставил колодки. Поехал в магаз - купил ещё одни ,такие же. Абсолютно идентичные. Теперь у меня полторы пары. По 130 рублёвза упаковку. У тя 800??? Видать диски литые.

Пока литья нет, но думаю приобрести, и заодно ходил смотрел секретки хорошие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил секретки на диски как думаете поможет от воров?

 

Помогают, но не все, некоторые измудряются открутить, в любом случае лучше с ними чем совсем без ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По любому с ними лучше. Тем более у меня секретки закручиваются так, что ничем не подлезешь. Они утапливаются в диск и расстояние между секреткой и диском 2 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Секретку тоже надо прятать, были случаи, открывали багажник находили головку секретки и откручивали колёса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Секретку тоже надо прятать, были случаи, открывали багажник находили головку секретки и откручивали колёса.

При таком раскладе тачку спокойно угнать можно было. :)

А секретки бывают разные - от подавляющего большинства присутствующего на рынке толку нет, их владельцы зачастую сами сворачивают. А действительно хорошие поискать еще придется, их проще купить в крупной конторе по продаже литья - там как правило хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Секретку тоже надо прятать, были случаи, открывали багажник находили головку секретки и откручивали колёса.

а я ее в бардачек убрал. ну не в кармане же тоскать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как только литье взял-поставил секретки Кениг вроде,так сдуру поехал балансировку делать-пока полез за секреткой-сервисмены пневноотверткой ей башку скрутили!пришлось высверливать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как только литье взял-поставил секретки Кениг вроде,так сдуру поехал балансировку делать-пока полез за секреткой-сервисмены пневноотверткой ей башку скрутили!пришлось высверливать...

Где баллансировку делаешь? Я вроде нашел нормальное место, где подкачать можно, а вот на баллансировку еще не ездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как только литье взял-поставил секретки Кениг вроде,так сдуру поехал балансировку делать-пока полез за секреткой-сервисмены пневноотверткой ей башку скрутили!пришлось высверливать...

Я бы таким сервисменам сам башку скрутил :) Ты хоть на пиво то с них содрал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как только литье взял-поставил секретки Кениг вроде,так сдуру поехал балансировку делать-пока полез за секреткой-сервисмены пневноотверткой ей башку скрутили!пришлось высверливать...

 

Там вообще слепые люди работают чтоли? Ужас. У меня тоже литье на секретках, а зимой только передние колеса, сзади длины болта не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...