Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Привет всем форумчанам. Подскажите пожалуйста. Недавно купил машину, стаж не такой уж и большой(1,5 года) стал перед выбором нужна ли каско, стоит ли выкладывать такие деньги? За ранее спасибо.

Привет всем форумчанам. Подскажите пожалуйста. Недавно купил машину, стаж не такой уж и большой(1,5 года) стал перед выбором нужна ли каско, стоит ли выкладывать такие деньги? За ранее спасибо.

Лично у меня был случай этим летом.Приехали на дачу и дабы не накревать машинку - решил загнать её в гараж.Одну половинку ворот закрепил, а вторую нет.Никогда она сама не открывалась, а в этот раз только я начал заезжать - хлоп - и по правой дверце увалила! Глупо, стыдно, пошло - но факт на лицо: хоть и незначительная но вмятина и повреждение лакокрасочного покрытия. Короче: выплата 100% за исключением незначительной франшизы! Два дня назад застаховал на следующий год, да еще и пакет "Премиум" выбрал.

Моё мнение - КАСКО совсем даже неплохо! Тем более стаж незначительный, а так: и на старуху бывает проруха, ну или как там!!!

КАСКО – это добровольное страхование и Вам решать. Но КАСКО ведь не в меньшей степени полезно, чем ОСАГО – можно защитить автомобиль сразу от двух рисков: угона (грабёж, разбой, кража) и ущерба (ущерб в результате ДТП, действия злоумышленников, стихийные действия, падения предметов)

Если есть где хранить авто и водишь нормально, смысла нету.

Поджог - это и есть ущерб

Да, можно отдельно застраховать или угон или ущерб.

Я имел в виду ущерб от ДТП и на много ли дешевеет полис?

Машина хранится на улице.

Если есть где хранить авто и водишь нормально, смысла нету.

согласен, ОСАГО - да неплохая вещь, а КАСКО на мой взгляд это идет из за границе, там страхуют все и вся, вся их жизнь состоит из подстраховок разных

но это только мое мнение

Вот сегодня утром у меня сперли фароомыватель. Ремонт при хорошем стечении обстоятельств будет стоить минимум 10000 рублей. Пусть уж лучше страховая мне их платит, чем я сам буду париться

Вот сегодня утром у меня сперли фароомыватель. Ремонт при хорошем стечении обстоятельств будет стоить минимум 10000 рублей. Пусть уж лучше страховая мне их платит, чем я сам буду париться

+100%

При страховании можно указать франшизу. Это такая максимальная сумма ущерба, которая не компенсируется страховой компанией. Т.е. если у вас сперли дворник или фару разбили, то страховая не компенсирует, а если ущерб составил значительную сумму (например движок стуканул), то тогда компесация выплачивается. Причем не важно каков источник полученного повреждения. В этом случае можно снизить стоимость полиса КАСКО. Чем больше величина франшизы, тем дешевле обойдется полис. Все довольно просто...

Скажи пожалуйста СК в который оплачивают стуканутый движок?

Франшиза всего лишь снижает стоимость полиса, но никак не влияет на Правила страхования

Франшиза всего лишь снижает стоимость полиса, но никак не влияет на Правила страхования

А кто говорил о Правилах? Изменяются Условия. :)

И разве стуканутый движок - не есть ущерб? :)

У меня в полисе сказано только об ущербе. И ничего не говорится о вариантах этого ущерба. Единственная оговорка - это отказ в компенсации если получил повреждения управляя автомобилем в нетрезвом состоянии, либо лишенным прав, либо управляло лицо, не внесенное в полис. Так что ничего криминального в отказе двигателя не вижу...

Скажи пожалуйста СК в который оплачивают стуканутый движок?

А еще франшиза может быть условной и безусловной, но это так к сведению. (Но не тебе Виталь.)

И мне тоже очень интересно что за СК. У которой есть риск " тупой водитель".

Движок может стукануть ТОЛЬКО от нарушения условия эксплуатации

Правила МСК:

2.3 В соответствии с настоящими Правилами не являются страховыми случаями:

2.3.6. ущерб, вызванный поломкой, отказом, выходом из строя деталей, узлов и агрегатов застрахованного ТС в результате его эксплуатации, в том числе вследствие попадания во внутренние полости агрегатов посторонних предметов и веществ (гидроудар и т.п.);

Еще вопросы есть?

Вот почитай - http://www.avtocredity.ru/insur/rules/5 - полезно будет, если лень дома книжку открыть с Правилами

Блин!!! До чего же народ наивный!!!

НИКОГДА и НИКТО вам не заплатит за то, что вы нарушаете условия эксплуатации!!! Уже сколько раз на форуме поднимали эту тему... Читайте ПРАВИЛА!!! Там ВСЁ написано!!! Не думайте, что раз заплатили за КАСКО то вам ВСЁ оплатят!!!

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...