Перейти к публикации
Lada-forum.ru

ЛексФинанс Груп

Users
  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Марка авто
    авто
  • Откуда
    Москва

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Интересы
    Страхование

ЛексФинанс Груп's Achievements

Новичок

Новичок (1/5)

0

Репутация

  1. Так с этим никто и не спорит что "при определении размера восстановительных расходов учитывается износ частей, узлов, агрегатов и деталей, используемых при восстановительных работах", отсюда коэффициент износа применяться то будет как Вы и написали. ... а то, что зачастую практика с законом расходятся, это, к сожалению вообще не редкость
  2. Ну это естественно что СК по возможности стараются отказывать :) В крайнем случае, можно так же попытаться получить разницу между тем, что имеется, и тем, что должно было быть, направив иск на виновника ДТП. Как показывает практика, с виновника деньги получить легче.
  3. нет, страховой компании Вы точно ничего не должны :) Денег на восстановление поврежденного автомобиля Вам в любом случае не хватит (поскольку оплачиваются затраты на ремонт с учётом износа). Максимум что можно сделать это провести свою экспертизу, но сумма вряд ли может измениться существенно. А вообще если сумма ущерба составила меньше 120.000 руб., то она взыскивается со страховой компании. Если превысила 120.000 руб, то всё что свыше этой суммы взыскивается с виновника ДТП.
  4. Да, коэффициент износа применяться будет, поскольку в соответствие с пунктом 63 Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств: "размер страховой выплаты в случае причинения вреда имуществу потерпевшего определяется: в случае повреждения имущества потерпевшего - в размере расходов, необходимых для приведения имущества в состояние, в котором оно находилось до наступления страхового случая (восстановительных расходов). Восстановительные расходы оплачиваются исходя из средних сложившихся в соответствующем регионе цен. При определении размера восстановительных расходов учитывается износ частей, узлов, агрегатов и деталей, используемых при восстановительных работах."
  5. Night Racer, Действительно так? Просто у нас иномарок больше, чем наших машин - там такого нет. Никто с гарантии не снимает, если чиниться на дилере. Интересно было бы посмотреть, как конкретно написано в сервисной книжке? Может быть еще есть что-то типа гарантийных обязательств (приложение к договору купли/продажи). Что то мне подсказывает, что если взять Закон о ЗПП и ГК, то может быть можно с этим поспорить...:) Мы тоже в Москве :) Сервис по выбору страхователя хорош при двух составляющих - когда вы точно знаете, что там нет очередей и когда вы уверены, что машину вам отремонтируют хорошо :) В идеале хорошо иметь в нем работающего брата/друга и т.д. У Страховщиков выбор большой-обычно это не два и не три сервиса - по нашей просьбе СК обзванивает, всегда возможно выбрать там, где ждать не придется. Сегодня двое на Баварию чиниться поехали - направление получали вчера. Если дилерский- там правда очереди сумашедшие.
  6. kriaki, стаж у вас хороший, никаких надбавок за КАСКО не предвидится. Для страхования доп.оборудования нужно указать наименование и его стоимость - сразу скажу, что у всех СК тариф по доп. оборудованию высокий :( Колеса (точнее их хищение, например) - покрываются далеко не у всех СК-но найти можно, другое дело, что если в ДТП пострадают какие либо детали авто+колесо - тут бесспорно страховой случай. В общем и целом для котировки нужна следующая информация: По машине: Марка, модель, год выпуска и пробег авто Мощность (л/с) Данные на допущенных к управлению - стаж и возраст Данные о страховых случаях за предшествующий год (это если машина уже страховалась) Ваши пожелания в отношении выплаты страхового возмещения: 1. Ремонт на СТОА дилера 2. Ремонт на СТОА страховщика 3. Ремонт на СТОА по выбору страхователя 4. Деньгами по калькуляции независимых экспертов (с износом/без износа) На машины, находящиеся на гарантии выбирают 1-й вариант, потому как никуда не денешься - за ремонт в неавторизиванном сервисе снимут машину с гаринтии. Но на негарантийные машины я рекоммендую выбирать сервисы страховщика. Плюсов тут много - а) страховка хоть не на много, но дешевле; б) страховщики ответственно подходят к выбору партнеров - избежите стояния в очередях (часто на дилере ремонта приходится ждать по пол-года и не факт что сделают хорошо) На доп. оборудование: Перечень самого оборудования и стоимость.
  7. Главное что бы "дядя Вася" чек выдал :)
  8. До организации осмотра автомобиля страховой компанией ремонтировать её не следует. В страховую компанию сообщить надо будет обязательно и чем быстрее, тем лучше (если через звонок, то чтобы Ваш звонок был зарегистрирован). Всё это нужно для избежания проблем в дальнейшем. Правда, даже в случае если уведомление о страховом случае не будет произведено в установленный Законом срок, ст. 961 ГК РФ здесь защищает интересы страхователя: "Страхователь по договору имущественного страхования после того, как ему стало известно о наступлении страхового случая, обязан незамедлительно уведомить о его наступлении страховщика или его представителя. Если договором предусмотрен срок и (или) способ уведомления, оно должно быть сделано в условленный срок и указанным в договоре способом. Такая же обязанность лежит на выгодоприобретателе, которому известно о заключении договора страхования в его пользу, если он намерен воспользоваться правом на страховое возмещение. 2. Неисполнение обязанности, предусмотренной пунктом 1 настоящей статьи, дает страховщику право отказать в выплате страхового возмещения, если не будет доказано, что страховщик своевременно узнал о наступлении страхового случая либо что отсутствие у страховщика сведений об этом не могло сказаться на его обязанности выплатить страховое возмещение." Если машина не ремонтировалась, все повреждения в неизменном виде сохранены - у страховщика сохраняется права осмотра автомобиля и всех полученных повреждений, на выплате возмещения это отращаться не должно. Просто часто страховые компании п. 2 указанной статьи читаеют не полностью - видят только слова "дает право отказать в выплате страхового возмещения" и отказывают. Повторюсь - машину ремонтировать до осмотра а/м страховщиком нельзя. Неправомерные отказы за пропущенный срок очень легко отбиваютися в суде.
  9. Если бы речь шла об ОСАГО, то можно было бы подсчитать, а вот КАСКО у всех страховых компаний по разному...
  10. Да, все доказательства нужны будут.
  11. Да, можно отдельно застраховать или угон или ущерб.
  12. КАСКО – это добровольное страхование и Вам решать. Но КАСКО ведь не в меньшей степени полезно, чем ОСАГО – можно защитить автомобиль сразу от двух рисков: угона (грабёж, разбой, кража) и ущерба (ущерб в результате ДТП, действия злоумышленников, стихийные действия, падения предметов)
  13. Пишите в страховую компанию претензию с пометкой о принятии... если ничего не выйдет, то уже придется в суд
×
×
  • Создать...