Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Rembo M.

GPS навигатор для ВАЗ 2114

Рекомендованные сообщения

Господа,

поделитесь, пожалуйста, опытом общения с данным видом зверя. У кого какой аппарат, какие недостатки/достоинства, цена...

Господа,

поделитесь, пожалуйста, опытом общения с данным видом зверя. У кого какой аппарат, какие недостатки/достоинства, цена...

Сцылку то хоть дай на него.

у меня garmin street pilot i3, но он снят с производства, маленький несенсорный дисплей, никаких дополнительных функций, но меня устраивает, очень мне помогает, купил у друга почти новый за 2000( новый 4000стоил), поставил на митинском радиорынке новую карту за 500р и никак не нарадуюсь, вещь очень хорошая, всем советую

а я купил HTC 3300 коммникатор поддерживающий GPS и телефон и навигатор в одном флаконе. Сьездил на море никаках нареканий. В Москве часто пользуюсь, пока только одни плюсы. Правда платформу установил IGO8.

У меня Покет Навигатор 3510 Бейсик, небольшой, карта Автоспутник, всё на нём видно. Голосовая озвучка на 5+, стоит 5500 руб. Карты обновляются 1раз в 3 месяца. Проблем не знаю.

Пару месяцев назад взял себе Garmin Nuvi 205, обошелся около 8000 руб. Прежде чем купить со многими разговаривал, и с юзерами и со знакомыми специалистами, практически все в один голос сказали что Garmin рулит))) Озвучка хорошая, но я звук почти сразу отключил, раздражает, можно и только по картинке неплохо ориентироваться! Короче я приборчиком очень доволен!! Единственное что, даже с учётом последней прошивки, он пару-тройку раз мне повороты показывал, где они запрещены! Но я считаю это мелочи, если проезжаешь поворот, он моментом другой путь показывает! Так что всё супер! :)

Пару месяцев назад взял себе Garmin Nuvi 205, обошелся около 8000 руб. Прежде чем купить со многими разговаривал, и с юзерами и со знакомыми специалистами, практически все в один голос сказали что Garmin рулит))) Озвучка хорошая, но я звук почти сразу отключил, раздражает, можно и только по картинке неплохо ориентироваться! Короче я приборчиком очень доволен!! Единственное что, даже с учётом последней прошивки, он пару-тройку раз мне повороты показывал, где они запрещены! Но я считаю это мелочи, если проезжаешь поворот, он моментом другой путь показывает! Так что всё супер! :)

И сколько стоит єто чудо техники???Я так понял оно работает через спутник???? :)

А кто как думат - что в виде навигатора лучше - телефон, КПК и т.д. и какой?

Я так думаю ! Кпк с "жпс" приемником(да любой) ! про телефон даж и не думай , если только кпк с телефоном (коммуникатор называется )

Главный плюс возможность установки множества систем навигации .

Если тебе нужен только по городу то можно и просто навигатор с платформой "IGO" или " Автоспутник "

Копни поиск по навигаторам , в какойто из тем я писал обо всем этом.

Я так думаю ! Кпк с "жпс" приемником(да любой) ! про телефон даж и не думай , если только кпк с телефоном (коммуникатор называется )

Главный плюс возможность установки множества систем навигации .

Если тебе нужен только по городу то можно и просто навигатор с платформой "IGO" или " Автоспутник "

Копни поиск по навигаторам , в какойто из тем я писал обо всем этом.

Ты чего на телефоны наезжаешь :) я 1,5 года с Nokia N73 рулил, а теперь N95 8GB, установлены Garmin mobileXT 5.1 с полным набором карт (картбланш, аэроскан и .т.д.). от прежней нокии ешё остался ЖПС-блютус приемник, установил в машине, а если просто ходить - со встроенным. Все областные центры с улицами+номера домов, детальный Крым, ПОИ+радары. Время отдельных ЖПС нафигаторов уже прошло... Покупаем или Smart или КПК-коммуникатор, и радуемся прогрессу...

Ты чего на телефоны наезжаешь :) я 1,5 года с Nokia N73 рулил, а теперь N95 8GB, установлены Garmin mobileXT 5.1 с полным набором карт (картбланш, аэроскан и .т.д.). от прежней нокии ешё остался ЖПС-блютус приемник, установил в машине, а если просто ходить - со встроенным. Все областные центры с улицами+номера домов, детальный Крым, ПОИ+радары. Время отдельных ЖПС нафигаторов уже прошло... Покупаем или Smart или КПК-коммуникатор, и радуемся прогрессу...

Спасибо за советы! Выбор большой, буду думать

Что это?

Как что? Жена - она же кухонный комбайн, и она же ЖПС навигатор с подачей голосовых инструкций типа, куда ты гонишь! тебе что заслепило! по-медленей меня укачивает! ой-ой тут останови... главное легко перепрошивается, после покупок в магазине, может дать дельный совет как поменять запаску, к минусам можно отнести разве что полную дезориентацию на местности, но как всегда вас выручит гудок типа "Ааааа люди памагите, мы заблудились..."

Как что? Жена - она же кухонный комбайн, и она же ЖПС навигатор с подачей голосовых инструкций типа, куда ты гонишь! тебе что заслепило! по-медленей меня укачивает! ой-ой тут останови... главное легко перепрошивается, после покупок в магазине, может дать дельный совет как поменять запаску, к минусам можно отнести разве что полную дезориентацию на местности, но как всегда вас выручит гудок типа "Ааааа люди памагите, мы заблудились..."

Надеюсь твоя жена это не читала, а то прощай! :)

КПК лучше тем, что у него экран большой. У меня Хьюлит с Навителом. Стоят лиц карты Москвы и области, 10км Россия, Краснодар и Краснодарский край- его я объездил вдоль и поперек, выручает пипец как. Всем советую брать GPS приемники, мудрая вещь, особенно по городу. Щас на оффсайте Навител выложили новую приблуду для Москвичей, цитирую -"Информация об опасных местах (железнодорожные переезды, РАДАРЫ, "лежачие полицейские").

Жалко для Краснодара пока нет. Будем ждать карт от Сербулова.

КПК лучше тем, что у него экран большой. У меня Хьюлит с Навителом. Стоят лиц карты Москвы и области, 10км Россия, Краснодар и Краснодарский край- его я объездил вдоль и поперек, выручает пипец как. Всем советую брать GPS приемники, мудрая вещь, особенно по городу. Щас на оффсайте Навител выложили новую приблуду для Москвичей, цитирую -"Информация об опасных местах (железнодорожные переезды, РАДАРЫ, "лежачие полицейские").

Жалко для Краснодара пока нет. Будем ждать карт от Сербулова.

А не можешь сказать, что конкретно за модель у тебя? Характеристики?

Я себе MAG GN430 взял, впринцыпе доволен, из недостатков ток два косяка - обновить карту целый гимор и на карте номера домов не пишет, из плюсов - видео плеер и поржать над старой картой (Зеленоград) - едешь по новому району, а этот "гад" не вкуривает и бакланит не по детски ))) "развернитесь.... вы сбились нах.... и тп"

з.ы. Цена 7500-8000руб - продам.... эту сцуку на х )))

У мя старенький HP hw6915. Обновлять карты 6 сек можно с оффсайта. По долгу работы езжу в основном по новым районам- ведет себя нормально. Дело не в аппарате. Нужны последние обновления проги и карт, тогда все будет нормуль. Купил его за 10 тыщ.

У меня GPS от VISICOMA поддерживает сразу три варианта карт разных производителей, Визиком-IGO-Nav N Go. поддерживает видео, фото, mp3. текст, громкую связь по блютузу на радио волне. Но скажу что навигатор любит завести в трущёбы, как бы не выставлял настройки, может направить в тупик, может под знак, так что карты ещё очень не доработаны, обычно выбирает короткий путь когда надо ехать по обводной, и это доставляет сложности. Она не знает, что по объезду в 30километров можно преодолеть растояние быстрее чем по городу 20км. через сотню светофоров и пробок.

Случалось и так, едеш доверившись навигатору и потом он командует поворот, а поворота нет и дальше ты в ступоре, незнаеш куда ехать. Или едеш, а навигатор командует через 500метров разворот...а зачем? и дальше куда?... обратно 10км. зачем навигатор пошутил и вел молча нетуда. А за бортом ночь, снег, гололёд, готов был нафигатор выкинуть, пока не спросил у местных аборигенов, не мог найти правильной дороги. так зачем тогда такие понты... до него был у меня старенький КПК асус с GPS там стояла простенькая карта от навитела, на ней были основные дороги и поэтому она блудила меньше, так что чем точнее карта, чем больше она знает сократов тем хуже- увы.

По случаю разжился Nokia N82 и поставил в него Garmin mobile XT. Работал на ура. Потом захотелось большого экрана и на свой HP4700 прикупил GPS-модуль. Прога та же - Garmin. Тормозит неприлично. В итоге, скатился обратно - на N82. Мораль - Nokia все-таки надежнее.

Да... и блютуз-гарнитура на телефоне уходит в спящий режим, когда нет сообщений, а на HP работает постоянно. В итоге зарядки хватает только на 8 часов. Недавно ездил из Москвы в Финляндию - пришлось включать навигацию на телефоне.

Вывод - лучше купить смарт, в котором есть GPS и не тратить деньги на отдельные девайсы.

летом приобрел Nexx-3500 за 5200 руб. с Иго 2006. После небольших усилий и чтения сайта 4pda.ru установил параллельно Иго8, автоспутник, гисрусу. Доволен. Единственно, не хватает выхода в интернет для приема инфы о пробках. Хотя это особено мне не надо.

Люди, подскажите. есть кпк fujitsu-simens экран 3,5 дюйма, разрешение 640*480. какую прогу лучше залить и карты к ней чтобы все хорошо показывала, нормально прокладывала маршрут и была не очень дорогой, а лучше нахаляву :) Заливал какую то Russia. она тока карту показывает, а маршрут говорит сам прокладывай, я те тока покажу где ты находишься :) спс.

• Создать...