Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Ineto

Диски, готовимся к зиме

Рекомендованные сообщения

вобщем проблема моя...сегодня на южку гонял. купил 4 диска 13 радиуса, Нижегородские. на немецкие не хватило. вот приехал в шиномонтаж, потестили. Зрелище было не ахти. вобщем уже с покрышкой на один из дисков пришлось вешать грузик 65 грамм. на другой диск 45 грамм. остальные в пределах 25. ну можно сказать ппц). я думаю сезон протяну. Каковы последствия на ходовую чать? и вообще какой лимит этих грузиков, расхождение массы какое должно быть максимальным?

ваши комментарии, советы приветствуются.

В таких случаях нужно приезжать без резины на станок, смотреть, если бьет - отдавать назад, а вообще резина у тебя не новая наверно? Может из-за резины быть. На подвеску пока отрегулировано ничего не влияет, какая ей разница, если бы не регулировал - тогда да, гробило бы подвеску.

В таких случаях нужно приезжать без резины на станок, смотреть, если бьет - отдавать назад, а вообще резина у тебя не новая наверно? Может из-за резины быть. На подвеску пока отрегулировано ничего не влияет, какая ей разница, если бы не регулировал - тогда да, гробило бы подвеску.

Всё новое. на станок без резины прокатывали. там где-то 25 грамм перевесу было максимум.

а можете написать у кого сколько хоть нацеплено грузиков?) на ваших колёсах

:) где все? неучто выходные влияют на посещаемость сайта?

у меня дофига грузиков на 4 колеса ушло 150 гр. :)

ИМХО ничего в этом страшного нет .

вобщем проблема моя...сегодня на южку гонял. купил 4 диска 13 радиуса, Нижегородские. на немецкие не хватило. вот приехал в шиномонтаж, потестили. Зрелище было не ахти. вобщем уже с покрышкой на один из дисков пришлось вешать грузик 65 грамм. на другой диск 45 грамм. остальные в пределах 25. ну можно сказать ппц). я думаю сезон протяну. Каковы последствия на ходовую чать? и вообще какой лимит этих грузиков, расхождение массы какое должно быть максимальным?

В случае, если все отечественно- частая ситуация.

А ставить такие колеса имеет смысл по такому принцыпу- чем херовее, тем дальше от руля.

R13- это не радиус ,это диаметр(R-это значит радиальный корт, а 13- диаметр внутренний в дюймах).Груз не более 80 гр на колесо, хотя зачастую вешают и более

R13- это не радиус ,это диаметр(R-это значит радиальный корт, а 13- диаметр внутренний в дюймах).Груз не более 80 гр на колесо, хотя зачастую вешают и более

ну вот у меня на одном колесе 80 грамм в общей сумме, на других меньше Х_Х

Думаю зимой-то мне не приспечит гонять по снежным просторам. переобулся вот сегодня. некоторые говорят мол рано ещё, другие мол уже температура низкая, уже давно пора)

Может не по теме, но что делать с дисками (легкосплавными) если краюшки подерты об бардюр или прочие заграждения? можно ли как нить их полирнуть? или сделать ремонт косметический?

Может не по теме, но что делать с дисками (легкосплавными) если краюшки подерты об бардюр или прочие заграждения? можно ли как нить их полирнуть? или сделать ремонт косметический?

Покрасить.

У меня была такая засада (ссадина на ободе, о бордюр) на "OZ"-товских дисках, вернее на одном переднем - возил в Киев на реставрацию, не вникал особо что там делали, но сделано добротно :) года 2 прошло уже прошло, проблем нет... если диски дорогие но не хромированные, есть смысл заплатить, тока надо знать кому. Если кому пригодиться в Киеве на Подоле, сразу напротив "рыбацкого моста" - "КОЛЕСО" вроде кантора называется...

я тоже переобулся снял легкосплавные поставил обычные вся резина новая и 2 новых диска одели. на все 4 колеса 120 грамвцепили но чето мне не очень наверно поеду перебалансирую

Летом Езжу на Литых дисках Производитель: TG Racing 13-е! Резина Нокиан i3 175/70/13

Диски и резину покупал новые в шиномантаже нацепили грузиков на диск пипец! Я еще сразу обратил внимание но особо не придал этому значения! особенно много налипил на заднее левое колесо!!! :)

Сейчас купил обычные Тольятенские диски на 14 и резину зимнею шипованную 185/60/14 дык мне вообще мало налепили этих грузиков! на каждое колесо по малюсенькому! :)

Вопрос: балансировку колес нужно каждый сезон делать? (летнюю и зимнюю)

Лучше да.

И я переобулась,нацепили кучу грузиков.

Только теперь все время какой то скрежет,шум и скрип. :)

У нас по моему в 90 процентах "мастерских" грузики просто так лепят. Я разговаривал с одним мастером после того как у меня тоже вот так во навесили, что пришлось переделывать и он сказал, что нужно очень часто проводить настройку самого оборудования. А у нас этого никто не делает - один раз купят китайскую установку для балансировки и не проводят никакую отладку потом. Настройки скоро сбиваются и они начинают вешать грузики как придется.

Вот мне тоже также повесили на переднее колесо 30 гр, а когда я заметил что у меня после 90 км/час стало машину колбасить и приехал в другую мастерскую - они офигели - там надо было грамм 5 всего повесить.

У нас по моему в 90 процентах "мастерских" грузики просто так лепят. Я разговаривал с одним мастером после того как у меня тоже вот так во навесили, что пришлось переделывать и он сказал, что нужно очень часто проводить настройку самого оборудования. А у нас этого никто не делает - один раз купят китайскую установку для балансировки и не проводят никакую отладку потом. Настройки скоро сбиваются и они начинают вешать грузики как придется.

Вот мне тоже также повесили на переднее колесо 30 гр, а когда я заметил что у меня после 90 км/час стало машину колбасить и приехал в другую мастерскую - они офигели - там надо было грамм 5 всего повесить.

я балансируюсь всегда в одном и том же месте... Однажды у меня тоже начало колбасить машинку на 90 км.\ч. приехал, перебалансировал и сразу договорился, что если будет колбасить, вернусь и все исправят бесплатно... с тех пор (тьфу 3 раза) делают все нормально...

ну кстати в покрышкино есть гарантия на оказанные услуги. и в случае чего можно исправить если что то не так. У моего знакомого там меняли ремень ГРМ, после замены был стук, мастера сперва отнекивались, говорили что они не при чем, но как только дошли до администратора, все за пол часа исправили :)

• Создать...