Перейти к публикации
Lada-forum.ru
F@N@T88

Внезапный клин и ...

Рекомендованные сообщения

Уважаемые, подскажите что за прикол... Ни с того ни с сего заклинила пассажирская передняя дверь, ЦЗ поднимается-опускается вроде нормально, тросик тоже от ручки не оторван... Даже не знаю что делать...

И еще одна непонятка: при торможении на средней скорости и выше начинает что то вибрировать типо трещотки (спереди или сзади понять не удается). С чем это может быть свзано (и может быть ли это связано с подтяжкой ручника)? :)

Уважаемые, подскажите что за прикол... Ни с того ни с сего заклинила пассажирская передняя дверь, ЦЗ поднимается-опускается вроде нормально, тросик тоже от ручки не оторван... Даже не знаю что делать...

И еще одна непонятка: при торможении на средней скорости и выше начинает что то вибрировать типо трещотки (спереди или сзади понять не удается). С чем это может быть свзано (и может быть ли это связано с подтяжкой ручника)? :)

1. С какой стороны не открывается дверь ?

2. Вибрировать где и что ?

1. Обшивку снять с двери да посмотреть.

2. Вибрация, раз после подтяжки ручника, то - да, может быть, если барабан не очень круглый. По колодкам стучит.

1. С какой стороны не открывается дверь ?

СПРАВА. А у меня там если разбирать, хрен подберешься (там где кармашек для всякой ерунды еще и стеклоподъемники)

2. Вибрация, раз после подтяжки ручника, то - да, может быть, если барабан не очень круглый. По колодкам стучит.

А как это исправить, а то этот звук на нервы действует...(

Чего ага ? :)

Паходу и снаружи, и снутри не открывается :)

Наверно, тяга кнопочная отвалилась и электрозамок поднимает только кнопку..

А как это исправить, а то этот звук на нервы действует...(

Ну, или чуть ослабить ручник, чтоб колодки отошли подальше, или барабан приобрести хороший, или этот расточить, если есть где. Или ждать, когда ферродо сточится само.

Колесо вывеси и покрути. Будет, наверно, шух-шух-шух. Если тюк-тюк-тюк - разбирать нуна и смотреть. Вариант - болты крепления колеса задевают за какую-нибудь деталь механизма (распорную планку между клодками, например) или рычаг, за который хвостовик троса цепляется - за ступицу.

Паходу и снаружи, и снутри не открывается :)

Наверно, тяга кнопочная отвалилась и электрозамок поднимает только кнопку..

Именно) Каков вариант решения этой проблемы?

Колесо вывеси и покрути. Будет, наверно, шух-шух-шух. Если тюк-тюк-тюк - разбирать нуна и смотреть. Вариант - болты крепления колеса задевают за какую-нибудь деталь механизма (распорную планку между клодками, например) или рычаг, за который хвостовик троса цепляется - за ступицу.

Ну звук там как у трещотки Тыр-тыр-тыр (: Надо будет заметить откуда именно идет звук (спереди или сзади). А в целом Спасибо попробую разобраться.

Обшивку двери снимать и смотреть. Если всё-таки тяга кнопочная - обратно её приделать да и всё.. Только сомневаюсь, что её можно приварить, у меня не получилось в домашних условиях.

А если ключом, открывается дверь ?

Была подобная ситуация... Снял саму ручку. Оказалось что курок разломался. Так что лучше сними и глянь.

нету у меня ключа)

А, ну тогда засада вообще :) Тебе обшивку как то умудриться снять надо, ну и там открыть. Это такой геморой.... :)

Про дверь я ничо не понял, а трещотка была похожая: когда одну из накладок передних колодок сорвало и она телепалась там.

В общем замок сегодня сделал. Оказалось, что механизм открывания (внутри) оказался неисправным (там обломалась пружина), а также пришлось заменить сам замок...

Всем привет! У меня такая проблемка- не открываетца задняя левая дверь с салона :) , а с улицы открываетца :) ! У меня ВАЗ 21093 с салоном 2115! Что может быть?

Всем привет! Возникла такая проблема: не открывается задняя левая дверь. При сработке ЦЗ "пипка" выходит на половину, при этом, не из салона, не снаружи открыть дверь нельзя. Курок снаружи находится в открытом положении. "Мудрить" замок начал давно, т.е. происходило то же самое, но после нескольких открытий/закрытий дверь открывалась. Теперь видимо сломался окончательно. "Грубая" сила не помогает :) Может у кого было подобное, поделитесь решение проблемы.

Блин, у мну так бывает переодически на каждой двери по очереди)))))) Не знаю как у Вас, а у меня происходит вот что: тяга от ЦЗ идет параллельно тяге кнопки и крепится к ней посредством каких-то игрушечных болтиков микроскопических размеров... Болтики эти затянуть раз и на мертво у меня не получается, хотя половину из них я поменял... Вернее вроде бы я их затягиваю до упора, все начинает работать, но потом тяга ЦЗ опять начинает проскальзывать по тяге кнопки и дверь перестает открываться. Хотя кнопки вроде бы как делают вид что вылазят из двери!!! С июня месяца передние двери разбирал уже по 2 раза, задние по одному, но сейчас одна из них уже опять ЦЗ не открывается))))))))

З.ы. есть желание один%2

• Создать...