Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Виталий 111

Белый дым из выхлопной трубы.

Рекомендованные сообщения

У меня возникла можно сказать вот какая проблема.Из выхлопной трубы появился белый дым.Исчезает он только когда проедешь километров 10 после прогрева.Но стоит машине чуть постоять все повторяется.У меня установленно ГБО (грею на бензине) свечи в норме,масло не кушает,выхлоп не маслянный.В последнее время в кастрюле воздушного фильтра появился не большой маслянный налет грешу на маслосъемные колпачки,но пробовал ехать со снятым сапуном тот же эффект.Тосол то же в норме.Раньше грешил на старый резонатор и глушитель,мол в них уже скопилось всякой гадости и воды пока все обгорит,но недавно поставил все новое то же самое.Посоветуйте что может быть.

а разве есть в 2107 маслосъёмные колпачки?

О как, а куда же они делись! А по поводу белого дыма скорей всего неисправность прокладки ГБЦ, посмотри нет ли пузырей в расширительном бачке!

О как, а куда же они делись! А по поводу белого дыма скорей всего неисправность прокладки ГБЦ, посмотри нет ли пузырей в расширительном бачке!

Да нет тосол в норме ни куда не уходит.И в расширительном бачке все ок.

Скорее всего просто наступила осень, стало холодно, и пар образовавшийся при сгорании топлива активнее испаряется при более низкой температуре, я думаю если поставить авто в прогретый гараж и завести такого явления наблюдаться не будет. В холодное время года нормальное явление.

Скорее всего просто наступила осень, стало холодно, и пар образовавшийся при сгорании топлива активнее испаряется при более низкой температуре, я думаю если поставить авто в прогретый гараж и завести такого явления наблюдаться не будет. В холодное время года нормальное явление.

+1. Наступила осень- прохладный воздух. Горячий выхлоп в холодную выхлопную трубу- конденсат, а значит ПАР из трубы! Все тип-топ у Вас!!!

Я соглашусь с вами парни, пару дней приглядывался к другим машинам похо же такая же картина у всех.Просто порой я бываю наверное слишьком мнительным.

Я соглашусь с вами парни, пару дней приглядывался к другим машинам похо же такая же картина у всех.Просто порой я бываю наверное слишьком мнительным.

А зимой, так вообще парища будет :)

Привет всем. Не хочется плодить темы. Все то же самое, только если с белым выхлопом понятно, просветите, а что за вода вылетает из выхлопной. Конденсат или нет. И почему после непродожительной стоянки все повторяется, неужели успевает появиться конденсат часа за 3-4

Привет всем. Не хочется плодить темы. Все то же самое, только если с белым выхлопом понятно, просветите, а что за вода вылетает из выхлопной. Конденсат или нет. И почему после непродожительной стоянки все повторяется, неужели успевает появиться конденсат часа за 3-4

Это КОНДЕНСАТ :) !!! Вода образуется из пара, а вылетает потому, что двиг работает :) :) !!! Появляется, выхлопная- остынуть успевает!!! На дворе- НЕ МАЙ МЕСЯЦ!!! :)

• Создать...