Перейти к публикации
Lada-forum.ru
!!Gr@feR!!

После замены свечь нестабильные обороты на хх

Рекомендованные сообщения

После того как Я решил поменять старые безимянные свечи оставшиеся от прежнего хозяина, на Финваловские, двигатель стал нестабильно работать, обороты на слух сильно скачут, двигатель как-будто захлёбывается, а иногда он вообще глохнет.

Машина пятёра.

До замены свечь обороты хх тоже прыгали, но совсем немного, да и машина от этого не глохла...

Старые свечи выглядели примерно так

http://www.vaz-autos.ru/2108-jpg_/svechi02.jpg

Вот описание

"Отложения сажи

Cимптомы. Отложение сухой копоти указывает на богатую топливно-воздушную смесь или позднее зажигание. Вызывает пропуски зажигания, затрудненный пуск двигателя и неустойчивую работу двигателя.

Совет. Проверьте, не забит ли воздушный фильтр, уровень топлива в поплавковой камере карбюратора, установку момента зажигания, используйте более “горячую” свечу (удлиненный изолятор с центральным электродом)."

А как работала машина на старых свечках? Просто у меня комплект свечей новый в гараже валяется. Вобщем было как: свеча одна сдохла совсем, двиг троит. поехал купил комплект, нипомню уже каких. Поставил, проехал на них примерно 300 км. Тяги никакой, при разгоне дергается, на второй сотне движок начал троить на холостых, на третьей уже "двоить", в итоге дополз до магазина, показал старую свечку и сказал, мне такие же. вот такая грустная история :(

А как работала машина на старых свечках? Просто у меня комплект свечей новый в гараже валяется. Вобщем было как: свеча одна сдохла совсем, двиг троит. поехал купил комплект, нипомню уже каких. Поставил, проехал на них примерно 300 км. Тяги никакой, при разгоне дергается, на второй сотне движок начал троить на холостых, на третьей уже "двоить", в итоге дополз до магазина, показал старую свечку и сказал, мне такие же. вот такая грустная история :(

К сожалению так оно и есть, щас подделок на рынке стока, что покупать даже страшно!

Кстати насчёт проводов. Провода от распределителя зажигания 1-2-3-4 идут в томже порядке на двигатель, слева направо 1-2-3-4. Но на двигателе входы для свечей подписаны как 1-4-2-3. Тоесть если верить всем надписям у меня от распределитель-двигатель идут так: 1-1, 2-4, 3-2, 4-3

Это нармально? Но провода местами Я точно не менял!, они так и были с продажей мне автомобиля...

Кстати насчёт проводов. Провода от распределителя зажигания 1-2-3-4 идут в томже порядке на двигатель, слева направо 1-2-3-4. Но на двигателе входы для свечей подписаны как 1-4-2-3. Тоесть если верить всем надписям у меня от распределитель-двигатель идут так: 1-1, 2-4, 3-2, 4-3

Это нармально? Но провода местами Я точно не менял!, они так и были с продажей мне автомобиля...

У тебя зажигание какое?Простое или электронное.Зазоры на свечях разные под простое один под электронное другой.В мануале написано какие зазоры должны быть.А с проводами не парься если на крышке трамблера написано 1 и идет к первомуцилиндру,написано 2 и идет ко второму и т.д. то так и должно быть.А если как ты написал вот это 1-1, 2-4, 3-2, 4-3 то вряд ли двиг вообще бы завелся.А вообще я тебе свечи бошевские посоветую,ну или хотя бы НЖК.

После того как Я решил поменять старые безимянные свечи оставшиеся от прежнего хозяина, на Финваловские, двигатель стал нестабильно работать, обороты на слух сильно скачут, двигатель как-будто захлёбывается, а иногда он вообще глохнет.

Машина пятёра.

До замены свечь обороты хх тоже прыгали, но совсем немного, да и машина от этого не глохла...

зазоры в свечах смотри

• Создать...