Перейти к публикации
Lada-forum.ru
F@N@T88

Пластиковый пороги

Рекомендованные сообщения

На днях приобрел пластиковые пороги + арки темного цвета (в цвет не нашел). В связи с этим возникло несколько вопросов:

1. Чем обезжирить поверхность.

2. Нужно ли грунтовать и ЧЕМ.

3. Какой краской красить.

Ну и поделитесь мыслями как лучше и качественнее сделать самому. Заранее спасибо.

На днях приобрел пластиковые пороги + арки темного цвета (в цвет не нашел). В связи с этим возникло несколько вопросов:

1. Чем обезжирить поверхность.

2. Нужно ли грунтовать и ЧЕМ.

3. Какой краской красить.

Ну и поделитесь мыслями как лучше и качественнее сделать самому. Заранее спасибо.

Ну лучше грунтовать, чем, хз и мобихилом покрасить.

Уайт Спирит можно использовать как обезжириватель поверхности или чем то другим надо?

Можно.

недавно выезжая с парковки притерся бампером к лавочке... все живы, но на бампере остался след краски. Этот след не оттирается... чем оттереть, что бы не повредить бампер?

попробуй бензином тереть,он хотябы краску не разъедает, проверял лично на 80 бензине(оттирал мастику с дверей). Им же можно и обезжиривать вроде как.

тогда еще пару вопросов...пластик какой то специальной грунтовкой обрабатывать (то же и с краской)???

тогда еще пару вопросов...пластик какой то специальной грунтовкой обрабатывать (то же и с краской)???

чтоб красить пластик обрабатывают его какой то шнягой(могу завтра узнать какой) потом уже грунтуют и красят. ( если не обработать "шнягой" :) то краска не будет держать и облезет, причем оч. быстро. А краску любую покупай.

недавно выезжая с парковки притерся бампером к лавочке... все живы, но на бампере остался след краски. Этот след не оттирается... чем оттереть, что бы не повредить бампер?

Бензин или вайтспирит.

чтоб красить пластик обрабатывают его какой то шнягой(могу завтра узнать какой) потом уже грунтуют и красят. ( если не обработать "шнягой" :) то краска не будет держать и облезет, причем оч. быстро. А краску любую покупай.

+1

Там спец грунтовка. F@N@T88 спроси в магазине, они скажут какую.

Мне как новичку хотелось бы показать результаты своей работы.

Что мне потребовалось для покраски:

1. Пластиковые пороги + арки (2 штуки)

2. Обезжириватель (Уайт спирит) + мелкая наждачка

3. Грунт для пластика (1 балон)

4. Краска в цвет (3 балона)

5. Лак (2 балона)

Собственно, что было до и после покраски.

post-15662-1225984722_thumb.jpg

post-15662-1225984748_thumb.jpg

post-15662-1225984780_thumb.jpg

post-15662-1225984810_thumb.jpg

Неплохо так получилось. А крепить их как и на что будешь?

А вот это как раз вопрос на выходные (но наверно на саморезы))) Ну и соответственно хочу поинтересоваться у уважаемой аудитории, что и как делать... :)

А вот это как раз вопрос на выходные (но наверно на саморезы))) Ну и соответственно хочу поинтересоваться у уважаемой аудитории, что и как делать... :)

Да, на саморезы.

В завершении темы представляю вам конечный результат, что получилось)

Хорошо :)

А что это там такое, другого цвета внизу двери водителя? :)

А что это там такое, другого цвета внизу двери водителя? :)

а это, брат, то с чем мы не перестаем бороться и отдаем все силы на борьбу с этим "недугом" :))

а это, брат, то с чем мы не перестаем бороться и отдаем все силы на борьбу с этим "недугом" :))

Круто получилось. Принимай поздравления=)))

Хорошо получилось. Хвалю.

Вопрос - пороги дырявые прятал? Обрабатывал их чем?

На моей по паре дыр в порогах есть - цинкарем их, черной краской и мовилем.

Обвесы только я покупал не такие как у тебя, целиковые, с закрытием крыльев. У меня эти куски отдельно.

Я крепил на саморезы (шляпки саморезов красил тоже). Вообще - лучше лишних дыр не делать конечно.....

Красил я тоже с грунтовкой, т.к. без грунта краска меняет цвет пятнами (видимо вступает в реакцию с пластмассой)

Косяк только в том, что машине почти 10 лет моей, и когда я купил для нее родную краску - она оказалась темнее малец (т.к. кузов выцвел за десяток лет на солнце.)

Еще вопрос - не цепляют ли двери снизу за обвес?

У меня такая фигня есть малец, исправить не получилось - купил баллон еще один с краской - буду подкрашивать периодически.

Почем брал обвесы?

У меня все вышло за 600р.

Только я над арками спереди не ставил - там у меня свое все родное - нечего прятать ))))) :)

друзья такой вопрос. Купил пороги эти пластиковые а с ними еще резинка идет одевается типа на грани, уплотнитель. Так непонятно этот уплотнитель надо снизу только одевать на порог или по всему контуру.

Плохо получилось :) никогда не понимал зачем люди ржавь прячут под пластик, что она там типа глаза не видят и ладно? :) Заделывать ржу надо!!!!!! А не пороги вешать, сам покупал пороги, в гараже 3 комплекта лежат, но я не от ржи, хотел типа красоту сделать, типа спорт :) Типа отстой получается, даже при самой хорошей подгонки эта фигня умудряется цеплять за края дверей и потом все.....пошел процесс.....подкрас не выход, ржа успевает быстро заползти под слоя краски..... Так что лучше бы ты сразу машину на свалку отогнал, чем вот так над ней издеваться :) Убери ржавь, потом поставь назад пороги, а то потом снимешь пороги, а там металлических то порогов уже и не осталось, только сито от комаров!!!! Это я тебе от души советую!!!!

Я решил что накладные пороги это зло!!!!! Переубедите меня? .... вряд ли

Плохо получилось :) никогда не понимал зачем люди ржавь прячут под пластик, что она там типа глаза не видят и ладно? :) Заделывать ржу надо!!!!!! А не пороги вешать, сам покупал пороги, в гараже 3 комплекта лежат, но я не от ржи, хотел типа красоту сделать, типа спорт :) Типа отстой получается, даже при самой хорошей подгонки эта фигня умудряется цеплять за края дверей и потом все.....пошел процесс.....подкрас не выход, ржа успевает быстро заползти под слоя краски..... Так что лучше бы ты сразу машину на свалку отогнал, чем вот так над ней издеваться :) Убери ржавь, потом поставь назад пороги, а то потом снимешь пороги, а там металлических то порогов уже и не осталось, только сито от комаров!!!! Это я тебе от души советую!!!!

Я решил что накладные пороги это зло!!!!! Переубедите меня? .... вряд ли

+++1

я вот переварил пороги, и не поставлю пластик, тк он только ускорит коррозию, скапливая под собой влагу. и вообще с гнилыми погрогами поаккуратней, ржа подбирается часто по полу к центру, и машинка может просто сложиться пополам (это уже по фотоархиву мастера, который варил, видел)

я все же хочу поставить пороги. Естесственно хорошо обработаю мовилью и сделаю дренажные дырки внизу чтоб стекала грязь. Вопрос: как правильно крепить их. У меня накладки "лапша", я их прихватил по бокам саморезами к крыльям и в дверном проеме по 4 самореза. Но все равно есть щели и малость топорщатся в центре, это что и снизу надо из прикручивать? Как-то не хочется внизу дырки делать.

• Создать...