Перейти к публикации
Lada-forum.ru
ViRus

Украина. Статьи, ссылки, документы, бланки, рекомендации

Рекомендованные сообщения

Ввод новых штрафов повлечет увеличение взяток гаерам, но по другому справится с беспределом на дорогах нереально. Сейчас заметно меньше гонзалесов.

Таблица штрафов -

06031841.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акуеть, это что получается мне закрыта дорога на историческую Родину. Ведь с такими штрафами и лохотроном со стороны ДАI хрен доедеш, давайте земляки делитесь о зверствахна дорогах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане! Подскажите какую книгу купить или где скачать материалы правилам досмотров авто, в каких случаях могут забрать машину и т.д. Очень интересует нужно ли составлять протокол досмотра авто в украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане! Подскажите какую книгу купить или где скачать материалы правилам досмотров авто, в каких случаях могут забрать машину и т.д. Очень интересует нужно ли составлять протокол досмотра авто в украине.

http://auto.meta.ua/forum/topic/t/17494/asc/1740.html

интересный форум почитай, сного интересного нашел для себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остановим беспредел ГАИ на дорогах

++

http://www.bmwua.net/saiphorum/read.php?f=...81&t=207381

++

И на этом, и на других форумах обсуждаются темы по поводу акций протеста по поводу нового законодательства и просто произвола ГАИ. Есть предложение: начать борьбу массово, но чисто юридическими методами! Тем более, что с таким наши власти пока что не сталкивались. А мы вполне можем продемонстрировать силу автомобильного интернет-сообщества.

Начать предлагаю с приказа МВД №534, которым вводятся проверки техсостояния на дорогах. Почему с него? Во-первых, из-за его явной незаконности. Подробно она обоснована здесь: http://vvlaw.com.ua/index.php?id=29

Во-вторых, потому, что потенциально (да и на практике) это может коснуться каждого водителя, причём в том числе и с крайне негативными последствиями - в виде сорванной поездки и постановки автомобиля на штрафплощадку.

В-третьих, потому, что это беззаконие вводится писаным актом, причём таким, который подлежит регистрации в Минюсте и зарегистрирован им. А следовательно, есть такой механизм прекращения его действия, как аннулирование регистрации акта Минюстом. Но не только.

Кроме того, можно говорить и о возможности уголовно-правовой оценки этой ситуации. Это должна сделать Генеральная Прокуратура Украины. А если и будет отказано в возбуждении уголовного дела (что, впрочем, наиболее вероятно), то есть хорошая вероятность внесения Генпрокуратурой протеста на этот приказ. Для этого, правда, желательно поступление массовых обращений как в соответствующие органы власти, так и заявлений в Генпрокуратуру. От большого количества граждан и одновременно.

Образцы таких обращений и заявлений подготовлены.

http://mylaw.com.ua/docs/doc/19 - обращение к Министру Юстиции Украины, Председателю Антимонопольного комитета Украины, Председателю Государственного комитета по вопросам технического регулирования и потребительской политики.

http://mylaw.com.ua/docs/doc/20 - заявление Генпрокурору.

Если каждый участник акции скачает эти документы, подставит свои ФИО и отправит по указанным в них адресам, то создастся нужная для достижения результата массовость обращений граждан по поводу незаконности нормативного акта МВД! И на это уже будут вынуждены реагировать соответствующие органы государственной власти (в том числе и на политическом уровне). Тем более, что среди их сотрудников тоже наверняка есть автовладельцы, с соответствующим отношение к проблеме. Да и в случае массовости они окажут достаточно существенное влияние на работу соответствующих органов государственной власти, так что на них нельзя будет не обращать внимания.

Такие массовые, но основанные на соблюдении закона как по сути, так и формально обращения пока не имеют прецедента в Украине. Так что у нас есть шансы добиться результата. Тем более, что от каждого участника требуется не так уж много - всего лишь распечатать несколько листов и отправить несколько заказных писем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко доволен адаптацией населения и ГАИ "к новому поведению на автодорогах" государства.

 

Об этом министр заявил сегодня на пресс-конференции в Киеве, отвечая на вопрос журналистов, пишет УНИАН.

 

"Я очень доволен тем, как сейчас проходит адаптация и населения, и ГАИ к новому поведению на дорогах", - сказал Ю. Луценко, отметив, что вследствие введения новых технических средств наблюдения за ситуацией на автодорогах даже сотрудники ГАИ не "были готовы к технике".

 

В то же время министр отметил, что после введения новых повышенных штрафов за нарушение правил дорожного движения наблюдается резкое уменьшение нарушений на дорогах.

 

В то же время он в очередной раз обратился к водителям с просьбой не давать взяток сотрудникам ГАИ.

 

"Начните с себя – не давайте взяток. Дача 100 долларов взятки - это точная причина возбуждения уголовного дела", - сказал Ю.Луценко, объяснив при этом, что за последние дни были зафиксированы два случая получения сотрудниками ГАИ взятки, вследствие чего они уволены из органов внутренних дел.

 

Кроме того, Ю. Луценко отметил: "Еще раз официально заявляю: отсутствие аптечки или огнетушителя не является нарушением правил дорожного движения. Все, кто это будет утверждать – к Луценко".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Начните с себя – не давайте взяток. Дача 100 долларов взятки - это точная причина возбуждения уголовного дела", - сказал Ю.Луценко, объяснив при этом, что за последние дни были зафиксированы два случая получения сотрудниками ГАИ взятки, вследствие чего они уволены из органов внутренних дел.

наверное Луценко сам этих двух за руку поймал едучи на работу .... ибо нет гаишника который бы не брал взяток ...

 

гаишников остановило бы столь строгое как увольнение, но неотвратимое наказание за получение взятки... а просто возможность быть уволенным если вдруг поймают за руку (т.е. с вероятностью 0.00001% в год) их не пугает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остановим беспредел ГАИ на дорогах

++

http://www.bmwua.net/saiphorum/read.php?f=...81&t=207381

++

И на этом, и на других форумах обсуждаются темы по поводу акций протеста по поводу нового законодательства и просто произвола ГАИ. Есть предложение: начать борьбу массово, но чисто юридическими методами! Тем более, что с таким наши власти пока что не сталкивались. А мы вполне можем продемонстрировать силу автомобильного интернет-сообщества.

Начать предлагаю с приказа МВД №534, которым вводятся проверки техсостояния на дорогах. Почему с него? Во-первых, из-за его явной незаконности. Подробно она обоснована здесь: http://vvlaw.com.ua/index.php?id=29

Во-вторых, потому, что потенциально (да и на практике) это может коснуться каждого водителя, причём в том числе и с крайне негативными последствиями - в виде сорванной поездки и постановки автомобиля на штрафплощадку.

В-третьих, потому, что это беззаконие вводится писаным актом, причём таким, который подлежит регистрации в Минюсте и зарегистрирован им. А следовательно, есть такой механизм прекращения его действия, как аннулирование регистрации акта Минюстом. Но не только.

Кроме того, можно говорить и о возможности уголовно-правовой оценки этой ситуации. Это должна сделать Генеральная Прокуратура Украины. А если и будет отказано в возбуждении уголовного дела (что, впрочем, наиболее вероятно), то есть хорошая вероятность внесения Генпрокуратурой протеста на этот приказ. Для этого, правда, желательно поступление массовых обращений как в соответствующие органы власти, так и заявлений в Генпрокуратуру. От большого количества граждан и одновременно.

Образцы таких обращений и заявлений подготовлены.

http://mylaw.com.ua/docs/doc/19 - обращение к Министру Юстиции Украины, Председателю Антимонопольного комитета Украины, Председателю Государственного комитета по вопросам технического регулирования и потребительской политики.

http://mylaw.com.ua/docs/doc/20 - заявление Генпрокурору.

Если каждый участник акции скачает эти документы, подставит свои ФИО и отправит по указанным в них адресам, то создастся нужная для достижения результата массовость обращений граждан по поводу незаконности нормативного акта МВД! И на это уже будут вынуждены реагировать соответствующие органы государственной власти (в том числе и на политическом уровне). Тем более, что среди их сотрудников тоже наверняка есть автовладельцы, с соответствующим отношение к проблеме. Да и в случае массовости они окажут достаточно существенное влияние на работу соответствующих органов государственной власти, так что на них нельзя будет не обращать внимания.

Такие массовые, но основанные на соблюдении закона как по сути, так и формально обращения пока не имеют прецедента в Украине. Так что у нас есть шансы добиться результата. Тем более, что от каждого участника требуется не так уж много - всего лишь распечатать несколько листов и отправить несколько заказных писем!

 

 

Сегодня же этим займусь!

 

Остановим беспредел ГАИ на дорогах

++

http://www.bmwua.net/saiphorum/read.php?f=...81&t=207381

++

 

За это отдельное СПАСИБО!

 

http://auto.meta.ua/forum/topic/t/17494/asc/1740.html

интересный форум почитай, сного интересного нашел для себя

 

Очень помогло. Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живу на Украине, активно езжу по Симферопольской на участке Запорожье-Васильевка, летом Мелитополь-Геническ, знаю все ловушки ДАIярок, кого интирессует, могу рассказать. Считаю, что все кто попался на Симферопольской должны отписаться, чтоб другие не попадали, а то больно смотреть как хохлы летом дрючат моего брата-земляка. Понимаю, что топик будет популярен только летом, так что думаем пока, нужна моя затея или нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю перед поездкой выкладывать примерный маршрут. А тот, кто может пусть по нему что знает, подскажет. Жалко ведь работников ГАИ. Сечас им на покушать не хватает, а завтра ремонт в квартирах делать придется - двери расширять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю перед поездкой выкладывать примерный маршрут. А тот, кто может пусть по нему что знает, подскажет. Жалко ведь работников ГАИ. Сечас им на покушать не хватает, а завтра ремонт в квартирах делать придется - двери расширять!

да они то не виноваты! Их жизнь заготовляет!!!

если бы у них были зарплаты как у белых воротничков (менеджеров0 то и коррупции такой не было!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да они то не виноваты! Их жизнь заготовляет!!!

если бы у них были зарплаты как у белых воротничков (менеджеров0 то и коррупции такой не было!!!

Да еслиб они деенг не брали у нас бы в городе раза в 2 машин бы уменшилось! хотя я еще не попадался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да еслиб они деенг не брали у нас бы в городе раза в 2 машин бы уменшилось! хотя я еще не попадался!

а что так!? куда бы они делись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что так!? куда бы они делись!

ну зачем далеко ходить маршрутки забитые как килька в банке, хотя стоячих нельзя!

На тойоте тундре на красный проехал как на зеленый, за ним же смело маршрутчик, и опять же сегодня девушка опять на красный даже чучуть притормозила а потом поехала как не в чем не бывало! а то что вопорот не с того ряда, ну или сплошная дак это нормальноя явление!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Был пару раз на Украине - нарушают у вас там дай Бог.

Так что то, что вас просят ездить по правилам - я даже рад.

2.Беспредел у вас в ДАI тоже тот ещё. И вот как с ним бороться - действительно непонятно.

Особенно нас, приезжих, "любят". Хотя и своим достаётся.

Вобщем спорный законопроект. Надеюсь, что всё у вас наладится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Был пару раз на Украине - нарушают у вас там дай Бог.

Так что то, что вас просят ездить по правилам - я даже рад.

2.Беспредел у вас в ДАI тоже тот ещё. И вот как с ним бороться - действительно непонятно.

Особенно нас, приезжих, "любят". Хотя и своим достаётся.

Вобщем спорный законопроект. Надеюсь, что всё у вас наладится.

ну с введение новых штрафов столо меьше беспредела!

насчет беспредела это да, раньше за красный можно было 10 гривен дать

сейчас приходится 50 давать!

а вас наши ДАИшники очень любят!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну с введение новых штрафов столо меьше беспредела!

насчет беспредела это да, раньше за красный можно было 10 гривен дать

сейчас приходится 50 давать!

а вас наши ДАИшники очень любят!!!

А с приезжых наверно все в доларах и евриках!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с приезжых наверно все в доларах и евриках!!!

 

В любой СКВ. Мой знакомый из Рассеи зелёнными расплачивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну с введение новых штрафов столо меьше беспредела!

насчет беспредела это да, раньше за красный можно было 10 гривен дать

сейчас приходится 50 давать!

а вас наши ДАИшники очень любят!!!

Этого поста не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну с введение новых штрафов столо меьше беспредела!

насчет беспредела это да, раньше за красный можно было 10 гривен дать

сейчас приходится 50 давать!

а вас наши ДАИшники очень любят!!!

Какие-то ДАИшники у вас лояльные. У нас если без протокола уехать, надо заплатить процентов на двадцать меньше минимальной суммы штрафа. Если денег не хватает, даже не разговаривают, сразу протокол рисуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие-то ДАИшники у вас лояльные. У нас если без протокола уехать, надо заплатить процентов на двадцать меньше минимальной суммы штрафа. Если денег не хватает, даже не разговаривают, сразу протокол рисуют.

НУ да штрафы как договоришся и на кого попадеш! а у нас сними можно торговатся, они даже сдачу дают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НУ да штрафы как договоришся и на кого попадеш! а у нас сними можно торговатся, они даже сдачу дают!

Кстати, интересно, вот если меня оштрафуют, а я забью хер на них, скажу, давай квитанцию, я же могу и не расплачиваться на месте же ? Так ?

И все, уеду домой, ищите меня хохольчеГи :)

Еще ведь по закону они меня права отобрать не могут, потому что я из другого государства :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, интересно, вот если меня оштрафуют, а я забью хер на них, скажу, давай квитанцию, я же могу и не расплачиваться на месте же ? Так ?

И все, уеду домой, ищите меня хохольчеГи :)

Еще ведь по закону они меня права отобрать не могут, потому что я из другого государства :)

И вряд ли они будут жаловаться России - типа Ваш гражданин у нас напакостил, разберитесь с ним. Тем более отношения между правительствами наших стран мягко говоря, натянутые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...





×
×
  • Создать...