Перейти к публикации
Lada-forum.ru
murtas

замена тормозухи

Рекомендованные сообщения

Кто знает самый простой способ замены тормозухи.??

Поделиться сообщением

Кто знает самый простой способ замены тормозухи.??

самый простой, он же единственный - слить все, залять новую и прокачать.

некоторые советуют просто прокачивать заливая новую тормознуху... ИМХО глупо... больше денег потратишь на тормознуху, чем на прокачку в сервисе...

Поделиться сообщением

Покупаешь в аптеке обычный шприц (20 кубиков), насаживаешь на него небольшой длины трубочку, затем высасываешь всю старую тормозуху и заливаешь новую, не забыв о прокачке...

Поделиться сообщением

Покупаешь в аптеке обычный шприц (20 кубиков), насаживаешь на него небольшой длины трубочку, затем высасываешь всю старую тормозуху и заливаешь новую, не забыв о прокачке...

+1 Делал также только докупил устройство для прокачки тормозов. Смысл устройства в следующем: на крышку тормозного бачка закручивается крышка со штуцером для шланга, на другой конец насадка для машинного насоса(быстросъёмная) всё это добро подключаешь к камере(можно запаску только накачайте побольше),затем отворачиваешь штуцер и старая тормозуха под давлением сама выходит,ждем до появления светлой(новой)жидкостии закрываем штуцер так все остальные.постоянно следим за уровнем в бачке доводя до нормы

Никаких помошников и нажатий педали тормоза. удобно

Поделиться сообщением

шприцом??? ну отсасал шприцом жидкость из бачка.... а как же магистрать???

Поделиться сообщением

Самый простой и быстрый - вместе с машиной...

ну а если серьезно, можно узнать цель замены? Я не понимаю зачем ее менять, она что сжимается там, а потом плохо тормозит... или скисла... в случае утечек их устраняют и доливают жидкость, но зачем ее полностью менять? Ведь реально быстрого и простого способа замены НЕТ.

Поделиться сообщением

Я меня так: Машина на эстакаде. Помошник с бутылкой "Росы" У ГТЦ. Я под машиной. Отвернул штуцер и просто сливал жидкость, самотеком до появления свежей. Помошник просто доливал "Росу" в бачек. Долго? Да! Зато все просто!

Поделиться сообщением

ну а если серьезно, можно узнать цель замены? Я не понимаю зачем ее менять, она что сжимается там, а потом плохо тормозит... или скисла... в случае утечек их устраняют и доливают жидкость, но зачем ее полностью менять? Ведь реально быстрого и простого способа замены НЕТ.

А у Львове бывают морозы зимой -40 ? И на сколько всем извесно что тормозная жидкость гидроскопична.

Поделиться сообщением

А у Львове бывают морозы зимой -40 ? И на сколько всем извесно что тормозная жидкость гидроскопична.

Ууух меня аж пробрало... неа -40 небыло еще :)

а что на таком морозе "тазики" ездят? или как в анекдоте "собаки сильно устают..."

даже на таком холоде тормозухе вроде пофиг, надо почитать литературу...

Поделиться сообщением

Ууух меня аж пробрало... неа -40 небыло еще :)

а что на таком морозе "тазики" ездят? или как в анекдоте "собаки сильно устают..."

даже на таком холоде тормозухе вроде пофиг, надо почитать литературу...

Вот точно лучше почитать литературу. Тормозная жидкость очень гидроскопична,тоесть очень хорошо забирает в себя влагу.Проще откройте капот и посмотрите какого цвета ваша тормозуха(в бачке),если лет 5 вы её не совались,я больше чем уверен что очень мутная и темная.,потом не удивляйтесь почему зимой в мороз у вас ,,замерзают,, тормоза,и закисают тормозные цилиндры.,колёса начинают тормозить неравномерно, нерастормаживаться до конца.,А при экстренном торможении не дай бог педалька просто уйдет в пол из-за вскипания воды находящейся в тормозн.ж.

З.Ы.Ж. По регламенту завода т. ж.меняется раз в 5 лет(мин.)

Поделиться сообщением

подскажите а можно ли смешивать тор. жидкость разных производителей?

Я недавно менял все колодки и цилиндры, все прокачал залил Ликви-Моли, чуть поездил ниче не текло, как-то поставил машин на ночь, с утра заводить, а тормазухи нет!!! и что доливать Ликви-Моли не осталось, Росы в ближайшем магазине тоже нет!!! Купил какую-то Синтек, но заливать стремно :o

Что делать?

Поделиться сообщением

Вот точно лучше почитать литературу. Тормозная жидкость очень гидроскопична,тоесть очень хорошо забирает в себя влагу.Проще откройте капот и посмотрите какого цвета ваша тормозуха(в бачке),если лет 5 вы её не совались,я больше чем уверен что очень мутная и темная.,потом не удивляйтесь почему зимой в мороз у вас ,,замерзают,, тормоза,и закисают тормозные цилиндры.,колёса начинают тормозить неравномерно, нерастормаживаться до конца.,А при экстренном торможении не дай бог педалька просто уйдет в пол из-за вскипания воды находящейся в тормозн.ж.

З.Ы.Ж. По регламенту завода т. ж.меняется раз в 5 лет(мин.)

Хатите литературу - нате! ДОТ-4

ничего с вашими тормозами пр -40 не случится, вернее скорее колодки примёрзнут к дискам чем выйдет из строя тормозуха... и почему она должна впитывать влагу, если тормозной контур герметичен! хотя может вы туда вместо тормозухи воду доливаете :) Моему ТАЗику 14 лет (у меня с 1999) РАВлик с 2001 (до сих пор только на сервисе обслуживается) ни одной на на другой полной замены ни тормозной ни гидр. жидкостей не происходило - только доливка (если надо). Никакой "мутизны" НЕТ, тормоза зверь. Но если Вам так хочется можете сливать хоть каждый месяц... и не забывайте - ТОРМОЗА для ТРУСОВ :)

Поделиться сообщением

Почему, точнее откуда, тормозуха впитывает влагу!? А про крышку бачка с датчиком забыли, батенька? Поплавок крепится на штоке, а он в свою очередь проходит через отверсти е в крышке. Вот оттуда и проникает влажный воздух.... Да и, подделок много есть, изначально влажных....

А часто ли ты доливаешь жидкость? Может ты, уже всю ее и поменял? :)

А ты не трус? А тогда, почему до сих пор не снял тормоза с машины??? ^_^

Поделиться сообщением

Почему, точнее откуда, тормозуха впитывает влагу!? А про крышку бачка с датчиком забыли, батенька? Поплавок крепится на штоке, а он в свою очередь проходит через отверсти е в крышке. Вот оттуда и проникает влажный воздух.... Да и, подделок много есть, изначально влажных....

А часто ли ты доливаешь жидкость? Может ты, уже всю ее и поменял? :)

А ты не трус? А тогда, почему до сих пор не снял тормоза с машины??? ^_^

Уважаемый откручиваем крышку расширительного бачка и внимательно смотрим - должен были резиновый сальник в виде колпачка, влага не должна попадать во внутрь, если нет - меняй крышку, и конечно не забудь слить всю тормозуху...

о замене, при износе тормозных шлангов (их замена) ремонт задних ТЦ или передних суппортов, что за годы эксплуатации ТАЗов случается намного чаще чем успевает впитать ваша тормозуха влаги, и происходит замена тормозной жидкости посредством банального долива. Так что давайте прекратим прирекаться - в полной замене тормозной жидкости нет никакой необходимости. Машина от этого тормозить лучше не будет - уделите больше внимания самим тормозам "железу".

Поделиться сообщением

• Создать...