Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Livs

Высоковольтные провода

Рекомендованные сообщения

Мужики, завожу двигатель на холодную, такое ощущение что работают тока 2 цилиндра. Педаль в пол, а движка вот вот заглохнет. С прогревом вроде один включается и уже можно перегазовку сделать, но все равно слышно что один тупит и тяги нет толком. Начал колпачки скидывать со свечей проверять какой не работает, дело ночью было. Так вот, на первом и третьем когда колпачек только отрываю от свечи и искра через воздух бить начинает, обороты увеличиваются и вроде как цилиндр в норме, только соединяю - опять плохо. И что интересно, полностью убираю провод от свечи и он по всей длине мигать начинает. Явно в нутри него искры образуются.

Вот и не знаю, должно быть так или нет? И почему такое влияние на работу цилиндров?

Кстати если немного (минут 10-15 после прогрева) под нагрузкой всеже поездить, то вроде потом все с движкой впорядке становится. *(((

Поделиться сообщением

Полгода как купил машину и еще не регулировал. Кстати да, надо проверить, спасибо!

Поделиться сообщением

Мужики, завожу двигатель на холодную, такое ощущение что работают тока 2 цилиндра. Педаль в пол, а движка вот вот заглохнет. С прогревом вроде один включается и уже можно перегазовку сделать, но все равно слышно что один тупит и тяги нет толком. Начал колпачки скидывать со свечей проверять какой не работает, дело ночью было. Так вот, на первом и третьем когда колпачек только отрываю от свечи и искра через воздух бить начинает, обороты увеличиваются и вроде как цилиндр в норме, только соединяю - опять плохо. И что интересно, полностью убираю провод от свечи и он по всей длине мигать начинает. Явно в нутри него искры образуются.

Вот и не знаю, должно быть так или нет? И почему такое влияние на работу цилиндров?

Кстати если немного (минут 10-15 после прогрева) под нагрузкой всеже поездить, то вроде потом все с движкой впорядке становится. *(((

Меняй свечи и ВВ провода. И еще. Никогда не сдергивай провода со свечей иначе можешь коммутатор спалить

Поделиться сообщением

Ну со свечами у меня целая проблемма, менял их за месяц 4 раза - бриск, финвейл, бош (дешовые) и теперь нжк поставил (вроде фирменные). Пробивает их ацки... *(

Что-то мне как раз сдергиванием и советовали в сервисе проверять это дело... Мастера млин. Больше не буду. А тогда как если на слух не слышно?

Поделиться сообщением

Ну со свечами у меня целая проблемма, менял их за месяц 4 раза - бриск, финвейл, бош (дешовые) и теперь нжк поставил (вроде фирменные). Пробивает их ацки... *(

Что-то мне как раз сдергиванием и советовали в сервисе проверять это дело... Мастера млин. Больше не буду. А тогда как если на слух не слышно?

если ты говоришь светятся, то менять не пробовал, свечи скорее как следствие причина не в них, и замерь компрессию если ты говоришь цилиндры начинают работать после прогрева, то компрессию все равно должно показать меньшую чем надо

Поделиться сообщением

Комперессия в норме, ВВ провода купил, седня поставлю отпишусь.

Поделиться сообщением

Чето поставил ВВ провода, а радости это не прибавило. Точнее седня с утра завел со старыми, вроде нормально. Проргрел и ушел минут на 15. Вернулся, завожу, а она вдруг возьмись за старое, явно цилиндр один не пашет. Из тубы при перегазовке топливо так и хлещет (а можт и не топливо). Короче поставил новые провода (Тесла), но лучше почти не стало. Пришлось по старинке забить и ехать так. Минут через 15 прошло. *(

Поделиться сообщением

Охлаждающая жидкость не убывает? Может прокладка пробита?

Поделиться сообщением

нет вроде. Полгода ниче не доливал и нормально

Поделиться сообщением

Глянь ещё крышку распределителя, если не смотрел.Вначале мелочи...

Поделиться сообщением

Глянь ещё крышку распределителя, если не смотрел.Вначале мелочи...

Крышка в поряде. Распределитель полностью на сервисе проверяли.

Сейчас это уже и не только на холодную бывает. *((( Остановлюсь гденить на 5-10 минут, потом завожу и после легкой перегазовки начинают цилиндры с ума сходить. Проеду чуть так и проходит. А если не газовать без причины, то даже на холодную все нормально.

Поделиться сообщением

Крышка в поряде. Распределитель полностью на сервисе проверяли.

Сейчас это уже и не только на холодную бывает. *((( Остановлюсь гденить на 5-10 минут, потом завожу и после легкой перегазовки начинают цилиндры с ума сходить. Проеду чуть так и проходит. А если не газовать без причины, то даже на холодную все нормально.

надо попробовать поменять бегунок на трамблере. возможно он - было похожее

Поделиться сообщением

Попробую, есть один в запасе. Только вот логики не вижу. Была б в нем проблема скорее всего тогда вообще все время троило. Ну все равно спс, отпишусь.

Поделиться сообщением

• Создать...