Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Livs

Users
  • Публикации

    58
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Livs

  1. Короче проверил я свечки по давлением. Как и ожидалось, все ранее ставленные мертвые, изолятор пробит. Нормальные только те что сейчас стоят - Бош паладиум. Начал ставить себе верхнюю часть от другого карба (заслонка воздушная заедала) и оказалось что еще надорван шланчик с бензонасоса был. А в кострюле эмульсия белая какаято с маслом намешанная. Настроил карб и теперь жду, как на ходу все это со временем проявится. Короче почему свечки пробивает я так и не выяснил!!!!!!!!
  2. Трамблер мне в сервисе мастер проверял. Вроде норм, с регулятором опережения тоже. А вот клапана да, их нуно. Только вот влияет ли это на пробой.
  3. Зажигание полностью новое. Хотя в наше время брака не мерено. А компрессия 12-11,5-12-11,5 Я думаю маслосьемным хана пришла, вот маслом и смазывает поршни, от того и компрессия нормальная. Что капиталить нуно я догадываюсь, проблемма просто поднята о другом. То есть не от этого она.
  4. Я так тоже в начале подумал, только вот по совету форумчан купил россыпью А17ДВРМ с синей надписью и россыпью БОШ Платинум. Первые вчера прожили только на прогреве. Потом двиг начал подтраивать. Поставил вторые - через 500 км пути периодическое троение!!! Парит уже. Не могут мне один брак совать. Заипался уже и завтра буду диагностировать все свои свечки на приборчике под давлением. Есть мнение, что изза богатой смеси (масло кидает сильно в кастрюлю и фильтр воздушный засран) свечи постоянно в черном нагаре, так вот когда ставлю новые свечи они чистые и искра нормально бьет, а потом засераются и начинаются пропуски. Во время езды они иногда самопрокаливаются и происходит то, что я описывал в этой теме http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=24898
  5. Ну да, в 91-ом их и начали выпускать.
  6. Короче дело в свечах. Пробивает их постоянно. Создал тему по этому поводу. *(((
  7. Товарищи, подскажите почему пробивает свечи! Покупал разные, но в основном НЖК. Хватает максимум на 2000 км, а в основном 10-50 км и всё... Сейчас купил А17ДВРМ синие. Буду ждать. На всякий случай держу про запас Бош Платинум. Карб настраивали, но свечи все равно в нагаре черном. Это наверно не причина, а последствия пробоев.
  8. А мне на NGK не везет. Уже три раза ставил их и максимум на 2 тыки. Прибить бы энтих продавцов... :)
  9. Забыл сказать спс за ссылку, подробно и доходчиво.
  10. Ну компрессию с газом выжатым меряли. Что до маслосьемных колпачков, то они уже потрепаны, я почти уверен. Только ведь поршневая не может работать через раз. Если сломалось, то ппц. А вот клапана... В общем смущает меня именно самопроизвольное устранение проблеммы. Тобиш наверно не в "железе" дело.
  11. Да,расход значительно повышается. Попробую сегодня поставить другой карб. Спс.
  12. У меня ваз 21099, 91 год, пробег - дохр...на. Еду себе еду и тут не с того ни с сего начинает троить. Остановился, визуально и тактильно всё осмотрел, вроде всё в норме, но какойто цилиндр всётаки глючит (3 или 4). Ну до дома думаю доеду. Через км 10 пути проблемма сама собой проходит. Ну думаю бывает. Спустя дня 3 та же беда и так же таинственно проходит спустя 10-15 км езды на 3х цилиндрах. Сегодня с утра снова повтор, только теперь не проходит. Еду в сервис. Мастер посмотрел и сходу давай на свечи грешить. При этом померил компрессию, она норм (12-11,5-12-11,5), хотя машина сильно жрет масло и кидает в кастрюлю. Пох думаю, купил новый НЖК за 430 рублей. Поставили. Стало вроде бы норм, но дымит то белым, то черным дымом. Разобрали карб, продули, промыли, настроили. Вроде стало гуд. Со всеми запчастями и тех мойкой отдал 1500 р. Уехал. Ночью срываюсь в путь и спустя 30-40 км история повторяется. Тьфу ты думаю, ремонтники млин... А ехать надо. Как ни странно, но через 20 км стало лучше. Не знаю сколько потом проехал, гдето 300 км, но на обратном пути у меня еще 2 раза проходил мой цикл троения-двоения с изличением. Ужас весь в том, что подъезжая к дому, двигло начало потихоньку умирать - в горку уже третья, потом на прямой вторая и наконец не тянуло на первой (при этом при полном нажатии на акселератор). Встал, подождал. С трудом завел, на нейтрали нажал на газ и держал пока не поднялись обороты (сек 15), так по чуть чуть и добрался до дома. Теперь что я проверял в процессе выявления проблеммы. Компрессия говорил - в норме. Бензонасос охлаждал (снегом) - не влияет. Зажигание не сбивается. Вакуумник в порядке. В принципе недавно (тыщ 5 назад) полностью замени систему зажигания. Для проверки ставил другой комутатор, без разницы. Бензин хороший, 92-95 не влияет. На практике замечено что хуже всего на средних оборотох и малой скорости. Частенько отстреливает, правда не пойму, в глушак или карб. Но в основном ехать можно только при полном газе. Тосол долил литр, но он вроде не уходит, просто с той зимы не доливал. Свечи в черном нагаре, и чернеют в момент если почистить. Что еще рассказать не знаю, спрашивайте. Лично я думаю можт свечи пробиват (хотя почему тогда хочу работаю хочу нет) или воздух до бензонасоса подсасывает периодически. ХЗ как проверит. Подскажите ради бога кто сталкивался или понимает проблеиу... Сил уже нет мучаться!
  13. Livs

    Торпеда!

    Воти я про то что не найти, а самому на низ менять не стоит точно. Заморочик много. Тогда евро бери, всяко лучше старой высокой. С другой стороны я и старых годов в отличном состоянии 9ки видел. Поищи, а вдруг!!!
  14. Кто знает что за проблема. Включаю пятую передачу и коробка гудеть начаинает, тонко так, на свист даже похоже. Чем сильнее на газ жму, тем громче. На ХХ тишина. Все перебрать ее хочу, да все руки не доходят. Может сальник какой там нужно пеменятьили пару шестерен.
  15. Livs

    Торпеда!

    Наврятли ты найдешь 2003 г с низкой панелью конешно. Но если такое всетаки произойдет, то могу кое что от себя добавить. Печка там дует лучше всего, только и слышу от пассажиров что жарко им сильно. А что гремит, так это не проблема, надо только стыки двухсторонним скочем (с мягкой вставкой) все проклеить. И будет тебе счастье. Недостаток только в отсутствии тахометра, но я поставил отдельный. К тому же есть специальные накладки, которые даже с низкой торпеды могут сделать вид евро. Стоят около 1000-1500 рубликов.\
  16. Попробую, есть один в запасе. Только вот логики не вижу. Была б в нем проблема скорее всего тогда вообще все время троило. Ну все равно спс, отпишусь.
  17. Крышка в поряде. Распределитель полностью на сервисе проверяли. Сейчас это уже и не только на холодную бывает. *((( Остановлюсь гденить на 5-10 минут, потом завожу и после легкой перегазовки начинают цилиндры с ума сходить. Проеду чуть так и проходит. А если не газовать без причины, то даже на холодную все нормально.
  18. нет вроде. Полгода ниче не доливал и нормально
  19. При очень медленном движении по неровносям (бугоркам) слышен стук привода колес (радиальный люфт). Лень матушка бежит вперед мыслей и поэтому снова обращаюсь к вам, форумчане, за советом. С чего начать устранение этого люфта? Хотя проблема там наверно вполне конкретная.
  20. Чето поставил ВВ провода, а радости это не прибавило. Точнее седня с утра завел со старыми, вроде нормально. Проргрел и ушел минут на 15. Вернулся, завожу, а она вдруг возьмись за старое, явно цилиндр один не пашет. Из тубы при перегазовке топливо так и хлещет (а можт и не топливо). Короче поставил новые провода (Тесла), но лучше почти не стало. Пришлось по старинке забить и ехать так. Минут через 15 прошло. *(
  21. Комперессия в норме, ВВ провода купил, седня поставлю отпишусь.
  22. Ну со свечами у меня целая проблемма, менял их за месяц 4 раза - бриск, финвейл, бош (дешовые) и теперь нжк поставил (вроде фирменные). Пробивает их ацки... *( Что-то мне как раз сдергиванием и советовали в сервисе проверять это дело... Мастера млин. Больше не буду. А тогда как если на слух не слышно?
  23. Полгода как купил машину и еще не регулировал. Кстати да, надо проверить, спасибо!
  24. Мужики, завожу двигатель на холодную, такое ощущение что работают тока 2 цилиндра. Педаль в пол, а движка вот вот заглохнет. С прогревом вроде один включается и уже можно перегазовку сделать, но все равно слышно что один тупит и тяги нет толком. Начал колпачки скидывать со свечей проверять какой не работает, дело ночью было. Так вот, на первом и третьем когда колпачек только отрываю от свечи и искра через воздух бить начинает, обороты увеличиваются и вроде как цилиндр в норме, только соединяю - опять плохо. И что интересно, полностью убираю провод от свечи и он по всей длине мигать начинает. Явно в нутри него искры образуются. Вот и не знаю, должно быть так или нет? И почему такое влияние на работу цилиндров? Кстати если немного (минут 10-15 после прогрева) под нагрузкой всеже поездить, то вроде потом все с движкой впорядке становится. *(((
  25. Сори мужики, нагородил чепухи... На самом деле просто ремень оборвало. *(( Наверно когда в сервисе туда лазили зацепили может чем. Поставил новый и всё тьфу-тьфу-тьфу работает. Но капиталить все равно чуть позже буду, масло давит почти со всех сальников и прокладок, да и маслосьемные умерли давно. Для профилактики полезно будет. В общем всем спасибо!
×
×
  • Создать...