Перейти к публикации
Lada-forum.ru
MarSerg

Пружины (ВАЗ 2108-2115)

Выбор производителя  

171 пользователь проголосовал

  1. 1. Выберете наилучшего производителя

    • Завод
      65
    • Орловские
      0
    • ППРЗ
      8
    • СИРИУС
      0
    • ФОБОС
      17
    • ТРЕК
      2
    • За Рулем
      2
    • СС-20
      21
    • АСОМИ
      15
    • K-Flex
      5
    • H&R
      7
    • KILEN
      7
    • Другие...
      13
  2. 2. Выберете наилучший вид конструкции

    • Стандартная
      104
    • С переменным шагом
      58


Рекомендованные сообщения

Тут на днях приезжала ко мне машина, просил заменить стойки, он привёз с собой, я их заменил, пружины оставил прежние стандартные. Когда я прокатился, мне очень понравилось, и ход мягкий и ямы хорошо держит, у меня "Сакс" стоит, жесче идёт машина. Стойки у него "Бильштайн F-4". Посмотрю как у него ходить будут, я что-то "Бильштайну" не очень доверяю, сколько переставил, быстро кончаются, может подделка. Судя по цене не должна быть подделка, он весь комплект брал в Кунцеве за 14.000 руб. Передние стойки с толстым штоком.

Не очень понял, почему такая дикая, даже сверх дикая цена, если даже разделить на четыре, то получается, что три с лишним за стойку.Приезжайте лучше к нам в Пермь, здесь на много дешевле.И еще усомнюсь в том, что бильштайн делает стойки( картриджи) для нас с толстым штоком( однотрубники),до вчерашнего дня такие для нас делали толькоС\П "плаза".14000 очень дорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По цене ничего сказать не могу, не я их покупал, но с толстым штоком "Бильштайн" выпускает несколько типов амортизаторов, в частности "В-6 спорт" для "восьмого" семейства авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По цене ничего сказать не могу, не я их покупал, но с толстым штоком "Бильштайн" выпускает несколько типов амортизаторов, в частности "В-6 спорт" для "восьмого" семейства авто.

Возможно, но не видел, что мало вероятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откройте сайт "Бильштайн" в интернете и всё увидите.

Быстрый, ну я там долго ерзал, но ничего похожего на однотрубник для нас не нашел, для БМВ мерседес и так далее есть.Так что они делают картриджи или целиком стойки?Помоги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь ставил стойки bilstein B2 масляные? Очень жесткие... :) Какие лучше пружины к ним поставить, чтобы занижение было 2-3см?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ - если машина на перед правую сторону наклонена - это пружина или амортизатор?

Обычно пружина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на 99 со временем просели задние пружины.Часто зади вожу грузы.Когда назадние сидения садятся 2 человека ,зад очень проседает. Хочу заменить пружины по кругу вместе со стойками.Слесарь советует поставить новые пружины от 10-тки они якобы прочнее.Ответдте кто разбирается ,не приведёт ли это к другим нежелательным последствиям и вообще какие пружины предпочтительней ставить в моём случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на 99 со временем просели задние пружины.Часто зади вожу грузы.Когда назадние сидения садятся 2 человека ,зад очень проседает. Хочу заменить пружины по кругу вместе со стойками.Слесарь советует поставить новые пружины от 10-тки они якобы прочнее.Ответдте кто разбирается ,не приведёт ли это к другим нежелательным последствиям и вообще какие пружины предпочтительней ставить в моём случае.

 

Смотря что тебе надо возить грузы или управляемость хоршая ... Если хочешь чтоб была жёще ставь газ-масло пружыны от 10ки . В перед думай сам . Зайди почитай в раздел про стойки. Ах и да если возить буш мнго незабудь проставки ток у машины жопа будет задёрта а так ничё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В инете есть формуляр для пружин.Там пишется что длина 8-х задних пружин 418 .

Длина 10-х пружин 381. На 99-ые завод ставит 8-е пружины, если поставить 10-тые жопа не окажется низкой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на 99 со временем просели задние пружины.Часто зади вожу грузы.Когда назадние сидения садятся 2 человека ,зад очень проседает. Хочу заменить пружины по кругу вместе со стойками.Слесарь советует поставить новые пружины от 10-тки они якобы прочнее.Ответдте кто разбирается ,не приведёт ли это к другим нежелательным последствиям и вообще какие пружины предпочтительней ставить в моём случае.

если возиш грузы то бери пружины с 2111(она идет с оранжевой маркировкой) и не какие просатвки тебе не понадобятся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если возиш грузы то бери пружины с 2111(она идет с оранжевой маркировкой) и не какие просатвки тебе не понадобятся!

 

Добрый день ВСЕМ !

Докладываю компетентно.

Пружины от 2111 толще 10-х на 0,4мм.

Этими пружинами проблему не решишь.

 

Предлагаю дешёвое и серьёзное решение. Так сказать "антикризисное"

Уже неделю гоняю и НАСЛАЖДАЮСЬ. Просто не узнаю свою машинку.

Я на этом форуме создал тему"Заменил задние пружины на ВАЗ 21150",

НО проще разу почитать ЗДЕСЬ полный вариант.

 

P.S.

... А сс-20 полное гавно. Деньги на ветер. Просто расПИАРиный товар. Малолетки на рекламу ведутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие пружины из заводских лутше Орловские или Самарские? :)

Орловские не бери!

Есть неплохие ППРЗ (пермский пружино-ремонтный завод)! http://www.pprz.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орловские не бери!

Есть неплохие ППРЗ (пермский пружино-ремонтный завод)! http://www.pprz.ru/

согласен полностью.Вы даже посмотрите на концы орловских пружин, они как вили так и отрезали,через некоторое время эксплуатации они становятся вообще неузнаваемыми, не могу к сожалению показать фотоА вот и фото, так что не надо совать туда что попало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ёпрст!

А я все удивлялся, откуда столько гемороя было с установкой орловских что на перед, что на зад.

Единственный плюс, дорожный просвет увеличился ощутимо(правда, тут еще и амортизаторы "Плаза" по кругу свою лепту вносят), и нагружать можно как газель.

А так - каждую выбоину на дороге своей... таксзать душой чувствую. :)

Брал по неопытности. Еслиб знал какой эффект будет, заталкал бы в ту самую "душу" продавцу

,который мне все это насоветовал, как пружины так и амортизаторы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! читая данную статья я все-таки и не понял (да, да именно не понял) какие нужно пружины ставить. Ситуация у меня такая же как и у всех: ВАз-2115 (2005г.), зад машины осел, визуально видно, при повороте где-то цепляет. я не любитель ставь ставки и всякой прочей ерунды. Вот скажите или предоставте, пжалуста список пружин на которые мне стоит обратить внимание. Желание одно поставить пружины на задню подвеску и чтобы машне не оседала (народ в заде вожу редко). Даже хотелось бы чтобы пружины были НЕ мягкие. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! читая данную статья я все-таки и не понял (да, да именно не понял) какие нужно пружины ставить. Ситуация у меня такая же как и у всех: ВАз-2115 (2005г.), зад машины осел, визуально видно, при повороте где-то цепляет. я не любитель ставь ставки и всякой прочей ерунды. Вот скажите или предоставте, пжалуста список пружин на которые мне стоит обратить внимание. Желание одно поставить пружины на задню подвеску и чтобы машне не оседала (народ в заде вожу редко). Даже хотелось бы чтобы пружины были НЕ мягкие. Спасибо

Фобос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фобос

А если выбирать задние между Фобос(с переменным шагом,840р.) в коробке и белые пружины с желтой краской на витках(630р.) завёрнутые в полиэтилен?

 

P.S. не в тему вопрос: какие буфера брать полеуритан,резиновые или ещё какие-то коричневые есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если выбирать задние между Фобос(с переменным шагом,840р.) в коробке и белые пружины с желтой краской на витках(630р.) завёрнутые в полиэтилен?

 

P.S. не в тему вопрос: какие буфера брать полеуритан,резиновые или ещё какие-то коричневые есть.

Отбойники бери обычные (черные, резиновые).

А пружины можешь взять ППРЗ (просто хорошие и недорогие пружины)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...