Перейти к публикации
Lada-forum.ru

perepell

Advanced Members
  • Публикации

    71
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя perepell

  1. +1! Был там только сегодня. Машины стоят под открытым небом, украшенные птичьим пометом. Я, конечно, понимаю, что ржавые тормозные диски и ступицы колес на эксплуатационные характеристики не влияют, но товарный вид портят капитально. Манагер на вопросы отвечал односложно, и постоянно пытался улизнуть при первом удобном случае, а на вопрос о пробной поездке чуть ли не в лицо рассмеялся. Да и вообще, явно был после вчерашнего. В результате данного посещения желание покупать у них машину, а тем более регулярно там её обслуживать, развеялось безвозвратно. ЗЫ. Про программу утилизации услышал то же, что и Крымчанин
  2. А нет, случайно, владельцев авто с кондеем на 1,6 8V. Интересно было бы сравнить. Заранее извиняюсь если не в тему.
  3. Пардон, это я про себя: Я уже приготовился к тому что по закону подлости это окажется, то что я буду менять последним из 3х перечисленных. Вы лишь предположили что это коммутатор, за что вам безусловно спасибо, но 100% гарантии, что это именно он, ведь, не было. Просто я основываясь на вашем совете и здравом смысле решил начать с него. И угадал. За совет - спасибо.
  4. А я вот уже около полутра лет записываю когда, где, сколько, по чем заправился и сколько было на одометре в момент заправки. Статистику, однако, портят 4 месяца без прав и 3,5 месяца со сломанной ногой. По моему - самый надежный способ: все погрешности гасятся за счет большого количества измерений. Только у меня средний расход получается вне зависимости от города или трассы. На данный момент около 7,5 л/100км. Тут еще такой момент, что каждая последующая заправка влияет на окончательную цифру меньше чем предыдущая. В итоге постепенно приходим к искомой цифре.
  5. Да, так и должно быть. Там если по схеме посмотреть, получается что между акумом и прикуривателем только предохранитель стоит. ЗЫ. У меня, кстати, на прикуривателе ЦЗ висит.
  6. Ижору не ставь. Я себе около года назад поставил, теперь жду когда отвалится. По виду не долго осталось. :) По поводу антигравия, вообще - не знаю, но чисто теоретически, битум на раскаленный глушитель не есть гут. +1
  7. Теоретически можно придумать очень много причин. Начиная от того что говорил alex089, заканчивая флуктуацией межпространственного континуума, вызванного околорелятивистскими скоростями вращения распредвала. Практически - замеры покажут.
  8. А может снять клапанную крышку и щупом проверить зазоры? Все-таки не особо трудоемкая процедура.
  9. Заранее извиняюсь, если тема уже поднималась, просто похожего случая не нашел. Суть проблемы вот в чем: при движении на постоянной скорости или ну очень плавном ускорении тахометр исправно показывает обороты двигателя, но стоит посильнее нажать на газ, как стрелка начинает дергаться в сторону увеличения оборотов с амплитудой около 1000 об/мин и периодически возвращается на правильные показания. На слух двигатель работает ровно, но мне кажется (могу ошибаться), что когда начинается такая котовасия, несколько падает динамика. Машина - карбюраторная. Проблема уже довольно давно, с тех пор поменял трамблер, ЧЯ, жгут зажигания(2 раза), ВВ провода, свечи, комукакер менял точно, но до или после - не помню. Первым делом грешу на сам прибор, потом на катушку(давно не менялась), а если ничего из этого то комукакер, потому как вроде больше нечему. Или я не прав? Может кто сталкивался с подобным?
  10. Спасибо. Эх, блин, а ларчик просто открывался... А еще вопросик: я так понимаю там этот, уж извините, "клей" :) , как я понимаю, для гидроизоляции, посему при сборке не надо ли этот разъем чем-нибудь пролить?
  11. А у меня буквально вчерась произошла такая закавыка: Ну начало банальное - коротнуло прикуриватель. Проверил предохранители - все ОК. Полез внутрь по прооводке. Через час матюганий и чертыханий выяснилось, что вместо предохранителя сгорело что-то в черном ящике (плюс на ЧЯ приходит, предохранитель цел, а на контакт прикуривателя не выходит). Машина нужна была срочно, ЧЯ разобрать не смог, поэтому пришлось бежать за новым. Было очень обидно, когда узнал цену, но пришлось покупать. Вопрос немного не в тему, но просто интересно: как разобрать ЧЯ. Мне удалось снять только заднюю крышку, но нужная дорожка оказалась с другой стороны платы. А вынуть её мешает верхний разъем, который зачем-то пролит клеем. ЗЫ: Мне мои 1300 рэ это знание уже не вернет, но вдруг кому еще пригодится.
  12. Ставил себе ремень и ролик Gates. 4 тыков, полет нормальный, больше пока сказать нечего.
  13. Ну то что Xander08 писал ИМХО надо возить в отечественных машинах постоянно. А по поводу ремней, тут логика такая: порвется ремень ГРМ - встанешь прям там, где порвался, порвется ремень гены - проедешь километров 50 (если аккумулятор хороший), а потом все-равно встанешь. Лично мне бы было обидно встать хер знает где из-за сэкономленных 600 рэ, тем более ремешки эти все-равно когда-нибудь да придется поменять).
  14. Ну, если масло в трамблере, то это как минимум сальник поменять. Можешь попробовать поменять пружинки грузиков, вроде должны продаваться. Посмотри еще шланг, который идет от вакуумного регулятора к карбу. Кстати, если будет стробоскоп, то там все и увидишь: если на хх метка на маховике стоит где положено, а не гуляет туда-сюда, а при плавном нажатии на газ, также плавно уползает вверх(не рывками), значит с трамблером все более или менее нормально.
  15. Возможно я чего не понял, но ИМХО проще нарыть где-нить стробоскоп, и посмотреть, где у тебя зажигание стоит на самом деле, и оттуда уже плясать.
  16. Ну раз все не так плохо, то я тож пока поезжу, да и лезть туда не охота, других проблем хватает... А за ответ - спасибо
  17. Подскажите, плз: После пробега больше 15 км в день начинает что-то поскрипывать в районе педалей при вращении руля. Звук похож на скрип резины по металлу. Ощутимых люфтов не нашел, наконечники менял не так давно, сама рейка - долгожительница(когда крайний раз трогали не знаю даже). Руль вращается легко, при малейшем повороте руля, есть поворот колеса(по крайней мере левого :) ), на скорости не бьет, словом кроме этого скрипа вроде никаких симптомов. Что это может быть, и надо ли с этим что-то делать? (Я первым делом подумал на эластичную муфту, но хотелось бы услышать мнение более опытных товарищей)
  18. Ёпрст! А я все удивлялся, откуда столько гемороя было с установкой орловских что на перед, что на зад. Единственный плюс, дорожный просвет увеличился ощутимо(правда, тут еще и амортизаторы "Плаза" по кругу свою лепту вносят), и нагружать можно как газель. А так - каждую выбоину на дороге своей... таксзать душой чувствую. :) Брал по неопытности. Еслиб знал какой эффект будет, заталкал бы в ту самую "душу" продавцу ,который мне все это насоветовал, как пружины так и амортизаторы. :)
  19. Да у мну и эта неплохо работает. Просто схема понадобилась.
  20. А вот еще загадка для пытливых умов :) : Надпись на блоке "FCC ID: ELVAR5B" Что за зверь такой, никто не знает? А может у тех кто знает и схема есть? Могу дать подсказку, сигналка ставилась лет 10 назад, так что что-то не шибко совремееное.
  21. :) О! Точно. Простите, туплю. ... а чегой то я это не заметил тогда? Супорт не снимал чтоли... Всем спасибо.
  22. Подшипник же там неподалеку, жалко все-таки. Кстати, там еще кожух крепление которого очень умно убрали под тормозной диск. Его как отгибать, а потом новый ставить или прям через него бить? Прошлый раз когда туда полез снять не смог. решил оставить пока, но видимо менять все-равно придется. Так что тоже интересно.
  23. Когда делал капиталку, старые клапана выкинул купил СМ. Пара клапанов отказались притираться. Оказалось криво выточены. Так то. А вообще менял поршни(шатуны оставил), кольца, пальцы, вкладыши коренные, шатунные, распредвал, клапана, несколько направляющих втулок, пара седел, сальники все, прокладки, ремни, ролик, помпу, термостат. Вроде ничего не забыл. А так же точили блок, точили коленвал, чистили масленные каналы. В результате выровнялась компрессия, двигатель не сказать, что стал как новый, но ожил капитально. По моим замерам расход упал примерно на 1л/100км.
  24. perepell

    Бьёт током

    Некоторое время назад была такая же проблема, потом ушла сама собой. Я вот что думаю: а не может это повышенное токоотделение :) быть признаком какой-то неисправности электрики? Сам я в электрике не очень - кое-что основное знаю, но не более.
×
×
  • Создать...