Перейти к публикации
Lada-forum.ru
ShMaX

ECON как он должен работать и что это вообще такое?

Рекомендованные сообщения

Простите если что не так....я не опытный водитель.Помогите пжалста...

ECON как он должен работать,что это вообще такое и за что он отвечает???

Просто смотрю на него он то в одну сторону ближе к желтенькой полосе,то посередине шкалы то еще как-то,но это происходит не зависимо как и на какой передаче еду....

Заранее спасибо.... :)

Просто смотрю на него он то в одну сторону ближе к желтенькой полосе,то посередине шкалы то еще как-то,но это происходит не зависимо как и на какой передаче еду....

ECON - Экономайзер (англ. economizer, от economize — сберегать). Приспособление в карбюраторе двигателя внутреннего сгорания, служащее для обогащения горючей смеси при полном открытии дроссельной заслонки или положениях, близких к этому. Повышает экономичность двигателя.

Это как в книжке написано. А вообще он показывает как расходуется топливо в данный момент. позволяет сECONомить =)

чем сильнее ты жмешь на газ, тем ближе к желтой зоне приближается стрелка. Это говорит о том, что ты расходуешь больше бензина.

Чем больше залезает на желтую - тем больше расход. Посередине точка, в теории если совпадают точки на економайзере и спидометре - оптимальный расход...

Спасибо большое понял.Только теперь значит что он у меня работает не правильно т.е когда на холостых она должна показывать 0 а у меня она на желтой,а когда включая передачу она у меня посередине,а потом может также при переключении на другую передачу опять на желтую или наоборот на 0 как-то странно.А при нажатии на педаль газа почти ни как не реагирует....Мож кто подскажет кто делал или что-то поменять нужно...Да а может это так быть из-за того что на газу ездию,а не на бензине???

Спасибо большое понял.Только теперь значит что он у меня работает не правильно т.е когда на холостых она должна показывать 0 а у меня она на желтой,а когда включая передачу она у меня посередине,а потом может также при переключении на другую передачу опять на желтую или наоборот на 0 как-то странно.А при нажатии на педаль газа почти ни как не реагирует....Мож кто подскажет кто делал или что-то поменять нужно...Да а может это так быть из-за того что на газу ездию,а не на бензине???

скорее всего из за газа

Может и газ,а может неправильно что - если обороты двигатель держит нормально, то перерасход будет слышно по оборотам - высокие обороты- тот же высокий расход.

экономайзер показывает разряжение в задроссельном пространстве, чем сильнее тапку жмешь тем сильнее разряжение в этом пространстве за счет разряжение топливо и засасывается во впускной коллектор и смешивается с воздухом желтым отмечено повышенное разряжение обычно соотвествует оборотам 3000 и более так же разряжение зависит от нагрузки на двигатель, на хх нет нагрузки стрелка должна лежать в белой полосе и не колыхаться если колышится значит плавают обороты, раз не реагирует значит не подключен посмотри белую силиконовую трубку уходяющую от карбюратора к салону там под панель приборов и в нее!!!

вот вам заняться нечем забить болт на ету херь это жигули есть проблемы гораздо серьезней

на хх нет нагрузки стрелка должна лежать в белой полосе и не колыхаться если колышится значит плавают обороты,

у меня как то странно она колышется.никак не могу положить стрелку в право при регулировке карба,как впринципе было при покупке авто.

Изменено пользователем LUKOIL

Говорите на хх должна быть в белой зоне? У меня так и было.... После капиталки двигателя, лежит в желтой, разнешь уходит в белую и медленно возвращается на желтую... В чем трабл?

Зы был увеличен обьем, ненамного на 100 кубиков.

• Создать...