Перейти к публикации
Lada-forum.ru
VICTORIAN

Верите ли вы в приметы или какие вы знаете автомобильные приметы

Верите ли вы в приметы?  

34 пользователя проголосовало

  1. 1. ДА , НЕТ,не во все

    • ДА
      5
    • НЕТ
      9
    • не во все
      20


Рекомендованные сообщения

Если черная кошка перебежала дорогу справа налево к деньгам,наоборот к потере.

 

А если побежала и... не успела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Находясь в машине, не обсуждать планы по ее продаже. Иначе она (машина) как-нибудь, да отомстит.

2. Не ставить запчастей с битого автомобиля. Молва гласит: деталь, снятая с машины, попавшей в аварию, может “заразить“ другой автомобиль, и тот рискует попасть в ДТП.

3. Не ставить канистру с бензином у камина. Не гуляй с собакой без поводка вдоль автомагистрали. Не лей купленную у дороги смесь воды, чернил и поваренной соли, упакованную в канистру с надписью “Тосол“, в двигатель импортного автомобиля :)

4. Не считать в машине деньги, заработанные извозом.

5. Не брать в дорогу трос, иначе обязательно придется его достать (сомнительно, однако, но есть такая :) )

6. Не давить собак. Сбил собаку - готовься к худшему.

 

Не вов все приметы нужно верить. А если веришь, то обязательно она сбудется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Находясь в машине, не обсуждать планы по ее продаже. Иначе она (машина) как-нибудь, да отомстит.

2. Не ставить запчастей с битого автомобиля. Молва гласит: деталь, снятая с машины, попавшей в аварию, может “заразить“ другой автомобиль, и тот рискует попасть в ДТП.

3. Не ставить канистру с бензином у камина. Не гуляй с собакой без поводка вдоль автомагистрали. Не лей купленную у дороги смесь воды, чернил и поваренной соли, упакованную в канистру с надписью “Тосол“, в двигатель импортного автомобиля :)

4. Не считать в машине деньги, заработанные извозом.

5. Не брать в дорогу трос, иначе обязательно придется его достать (сомнительно, однако, но есть такая :) )

6. Не давить собак. Сбил собаку - готовься к худшему.

 

Не вов все приметы нужно верить. А если веришь, то обязательно она сбудется.

1. мне кажется не поможет она все равно услышит!!!

2.это я согласен!! ну мне кажется если приехать на разборку и купить деталь(зная чтоона с битой) то не че не будет(так говорят) ну я все же не покупаю!

4. не знал, а интресно что будет??? не поверите мой знакомый маршрутчик сидит считает деньги и пьет пиво, подьехал менты видит шо пьет ну тот им говорит я же не за рулем и некуда ехать не собираюсь ну они и уехали!! и акк только он тронулся( а до дома оставалась 50 метров) его догнали пришлось 200$ давать!

5. а еще есть примета то что ты забыл взять в дорогу то обязательно пригодится!!!

6. тоже слышал!! но мой друг сбил собаку, 4 года откатал и вот в понедельник только попал на мелкое ДТП!!! а вот знакомый сбил собаку на большой скорости, сделал машину и опять попал в сильное ДТП!!! так что я верю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5. а еще есть примета то что ты забыл взять в дорогу то обязательно пригодится!!!

6. тоже слышал!! но мой друг сбил собаку, 4 года откатал и вот в понедельник только попал на мелкое ДТП!!! а вот знакомый сбил собаку на большой скорости, сделал машину и опять попал в сильное ДТП!!! так что я верю!

У меня это постоянно случается!!!

6. тоже слышал!! но мой друг сбил собаку, 4 года откатал и вот в понедельник только попал на мелкое ДТП!!! а вот знакомый сбил собаку на большой скорости, сделал машину и опять попал в сильное ДТП!!! так что я верю!

дак друг наверное сбил какую-то маленькую собачку (какую-нибудь болонку), а знакомый видно на здоровую псину нарвался :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дак друг наверное сбил какую-то маленькую собачку (какую-нибудь болонку), а знакомый видно на здоровую псину нарвался :) :)

ту что сбил млй друг она тоже была не маленькая! а ту что сбил знаокомый я не видел сказать не могу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такая штука, называется внушение, а есть психотерапия, есть очень много общего. Так вот про внушение. Если человек приходит к бабке, она ему мол так и так, тебе кирпич на голову упадет, человек мысленно себя настраивает на уровне подсознания и становиться потенциальной жертвой, или тебя машина на капоте прокатит, человек начинает еще более машин опасаться и в следствии чего попадает под машину из-за своей растерянности. Многие приметы имеют достаточно глубокий смысл, не всегда они прямо и предполагают конкретную ситуацию, некоторые из них просто придуманы для того, чтобы человек был более осторожен. Знаете почему верю в приметы, не потому что сам иногда сталкивался, а потому что многое видел. У друга отец решил заняться ремонтом авто, в большой праздник, начал снимать колесо на шестере и ему пол пальца отрубило колесом, отверстием в диске, второй случай, женщина начала стирать в праздник, в машинку затянуло волос и сняло скальп, по поводу автомобильных, у одного знакомого, как ща помню, едем быстро, говорю че гонишь то так, а он, мол продавать буду, на следующий день угнали авто, у другого подобный случай, тоже говорит буду продавать, на следующий день попал в аварию и остался с машиной уже на 4 года, а вот пример того, почему нельзя ходить спереди авто в кустики, да потому что придумано для безопасности. Почему нельзя впереди автобуса переходить улицу? Да потому что опасно очень, не видно когда человек выскакивает, а если сзади авто, то другое дело и примеров может быть уйма. В большинстве случаев конечно просто идет самонастрой, но не всегда!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомый в гараже хотел поменять трос ручника! я прихожу а он уже с ней тра--ется часа 2 не может снять баарбаны и Вд брызгал не помогает и пальцы уже сбил, я ему говорю так седня же праздник большой, он сразу работу бросил, ну потом встретил и говорит на следующий день все пошло как по маслу!!! хоть верти хоть нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проголосовала "верю, но не во все"

я склонна доверять приметам.

имхо: приметы издревле создавались на основе наблюдений за повторяющимися событиями, а точнее за последствиями некоторых событий. это, можно сказать опыт человечества, многовековая народная мудрость.

 

Вот например, из личного: если на пути встречаются только красные сигналы светофоров, аварии, одним словом налицо явный негатив, и как будто что-то мешает продолжать намеченный путь, по собственному опыту и наблюдениям могу сказать, что можно расслабится и никуда не торопиться. все равно в итоге не удасться осуществить задуманное по независящим от меня причинам :) Лучше вовремя осознать это и переключить свое внимание на другие важные дела. Пользы от этого будет куда больше :)

 

+1

 

ещё так же верю, что не стоит производить крупный ремонт перед дальней поездкой, лучше уж её отложить. если так.

помоешь машину - будет дождь.

не говорить про время приезда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.





×
×
  • Создать...