Перейти к публикации
Lada-forum.ru
VICTORIAN

Верите ли вы в приметы или какие вы знаете автомобильные приметы

Верите ли вы в приметы?  

34 пользователя проголосовало

  1. 1. ДА , НЕТ,не во все

    • ДА
      5
    • НЕТ
      9
    • не во все
      20


Рекомендованные сообщения

В приметы не верю. Среди моей родни полно бабушек, которые советуют не подходить к машине спереди и читать какую-то заунывную молитву перед поездкой, дабы не было ДТП.

Действительно, что когда помоешь тачку, то жди дождя. Бывает такое.

У меня появилась какая-то своя примета -- после кузовых работ обязательно куда-нибудь въедешь. Только залечил осенние раны -- появилась новая на ровном месте. Даже и не знаю чего делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже и не знаю чего делать.
Ремонтировать и верить в приметы :)

 

 

Я поражаюсь меткости наших голубей! :)

Вчера бежала на электричку. Голубь-снайпер умудрился прицельно так нагадить мне прям на левую руку, на запястье, ближе к кисти.(по народным приметам - к деньгам). А сегодня утром по радио слышала гороскоп и мне напророчили кучу денег. Хочу верить в приметы!!! :)

Сижу терь на работе и прикидываю откуда бы взяться баблу? З/п уже была, в лотерею не играю, богатых родственников присмерти у меня нет.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если чё замутится отпишись
а может еще и поделиться по братски? :)

ты смари-ка народ какой на халяву падкий! нет бы подсказать где замутить.... :)

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может еще и поделиться по братски? :)

ты смари-ка народ какой на халяву падкий! нет бы подсказать где замутить.... :)

 

:)

 

 

Ань, давай замутим, есть 4 вагона водки (Путинка) - 15200 коробок.... прибылью поделюсь ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-При движении авто, нельзя разговаривать на тему "а вот у меня товарищ ехал ехал и впоролся..." - в море про море не говорят. Плохая примета.

 

-Нельзя пинать колеса своего автодруга. Поймаешь гвоздя на дороге. Плохая примета.

 

-Нельзя злорадствовать при проезде места аварии "ааааа.. уродыыы, так вам и надо" - ОЧЕНЬ плохая примета. (нужно промолчать или негромко посочувствовать, изменить то уже ничего нельзя)

 

-Нельзя "проклинать" свое авто, каким бы оно ни было плохим. Плохая примета.

 

-Нельзя остановившись и не заглушив двигателя переходить ПЕРЕД капотом (в кустики или еще куда) Плохая примета. Надо заглушить движок. Тогда можно. Иначе дороги не будет.

 

:) Это мои приметы. Я стараюсь их соблюдать. Вот ругайте меня или надсмехайтесь, но это так. А насчет разговоров на авто тему - крэш, внутри авто, при движении, вплоть до высадки пассажиров!!! Как правило при моем единственном заечании затыкаются сразу же. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нельзя... нельзя... нельзя...

ну вы еще "Кодекс об Автомобильных Приметах" напишите... тоже КоАП итить.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может еще и поделиться по братски? :)

ты смари-ка народ какой на халяву падкий! нет бы подсказать где замутить.... :)

 

:)

Ну может хотя бы выстовишся, всему форуму, вот это погуляем!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну может хотя бы выстовишся, всему форуму, вот это погуляем!!
Ога. Весь форум сначала надо собрать в кучу. :)

начнем с тебя. ну и? когда ты собираешься посетить встречу форума? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хош прикол?извини за выражение тебя вчера обг..........и,причитал это и впарил не нужные катки по очень хорошей цене.это примета или совпадение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kriaki, это ты щас ко мне обращаешься? :)

хош прикол?извини за выражение тебя вчера обг..........и,причитал это и впарил не нужные катки по очень хорошей цене.это примета или совпадение?
канешн это примета, ни дать ни взять! С тебя причитается :) поделимся по-братски, мне 89%, тебе остальное. :)

не, а что тебя не устраивает? обос...ли -то меня, а деньги ты получил! нехорошо, однако... несправедливо... B)

 

О! А у меня к тебе деловое предложение!! Замутим бизнес? в следующий раз когда на меня еще кто-нить нагадит буду в первую очередь тебе звонить. выигрыш делим по-чесноку (мне 89, тебе остальное). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sergeylost, ну что за негатив? сплошь плохие приметы! :)

Да, сам только что заметил. :) Но кроме как если птичка укакает машинку это к прибыли, я и не знаю. Во как сложилось. Жизнь матьееети наверное такая. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, что ж это получается? на нас д..мо с неба падает, а мы и рады? :) :)

"Им плюй в глаза - все Божья роса!" (с) :)

 

ЗЫ: а может тот, кто придумал эту примету, жестоко поглумился над нами? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Нельзя пинать колеса своего автодруга. Поймаешь гвоздя на дороге. Плохая примета.

А зачем пинать? Это ведь никому не понравится :)

 

-Нельзя злорадствовать при проезде места аварии "ааааа.. уродыыы, так вам и надо" - ОЧЕНЬ плохая примета. (нужно промолчать или негромко посочувствовать, изменить то уже ничего нельзя)

Это уже библейские заповеди.

 

-Нельзя "проклинать" свое авто, каким бы оно ни было плохим. Плохая примета.

 

Аналогично.

 

-Нельзя остановившись и не заглушив двигателя переходить ПЕРЕД капотом (в кустики или еще куда) Плохая примета. Надо заглушить движок. Тогда можно. Иначе дороги не будет.

Это еще как минимум опасно. Например, когда я занимался пулевой стрельбой категорически запрещалось выходить на рубеж до того, как подымут все стволы (ствол должен смотреть в потолок), привычка осталась.

 

Многие считают, что у машины есть тоже своя "железная" душа и обижать ее нельзя :)

 

А то, что после мойки машины дождь всегда идет, так это точно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ога. Весь форум сначала надо собрать в кучу. :)

начнем с тебя. ну и? когда ты собираешься посетить встречу форума? B)

 

Анька а может лучше вы к нам??? я живу все го лиш в 20 км(даже ближе) от трассы МОСКВА-СИМФЕРОПОЛЬ, темболее если вы свернете вы нечего не потяряете, так как через меня идет другая трасса 4х полостная! !! сегодня по ней ехал, росийских машин каждая 2я, приятно было видеть! даже ОКА с 63 регионом!!! вот недавно заезжала ауди с 15 регионом к нам на район!

так что будете на трассе МОСКВА-СИМФЕРОПОЛЬ, заезжайте в ДНЕПРОПЕТРОВСК!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

-Нельзя остановившись и не заглушив двигателя переходить ПЕРЕД капотом (в кустики или еще куда) Плохая примета. Надо заглушить движок. Тогда можно. Иначе дороги не будет.

...

а если поламалась машина

и открыт капот

и ты ходишь туда-сюда ее ремонтируешь

и надо чтоб она была заведена

обходить все время сзади?

 

а в кустики ходить и не глушить двиг это тупаг))

имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kiss, +1

Плохая примета ходить в кустики не заглушив двигатель, а ещё хуже - не закрыв дверь. Потеряешь машину или магнитолу... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки да. Иногда, когда приходится останавливаться на трассе, выхожу, ставлю на сигналку и сам себе улыбаюсь, ведь вокруг никого на пару км, а потом думаю, мало ли, вдруг разбойники рядом. Приходится бдить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Змей

Однажды мне что-то так ссыкотно стало оставлять машину, что я оставил её на ночь на обочине бетонки (80 км от города) открытой с магнитолой и прочим добром, аккуратно сложенным на задней сиденьке... утром пришёл обратно - офигел :) Ниче не пропало. С тех пор в приметы не верю ;)

 

Вот ещё историю вспомнил читая этот топик, пост про обмочить колесо. Один мой знакомый помочился на колесо и примета сработала, но не так, как описано здесь. А именно, от неожиданного могучего удара сзади бедолага чуть было не потерял способность к продолжению рода...

 

Ну а если по теме, то в приметы я вообще не верю. А верю я в соблюдение ТБ при использовании травмоопасных механизмов... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а если по теме, то в приметы я вообще не верю. А верю я в соблюдение ТБ при использовании травмоопасных механизмов... ;)

истину глаголишь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не все так просто! Приметы придуманы не просто так, а эта некая статистика, того, что происходило после того или иного действия.

Однако, очень много надуманных просто так примет, они глупы и бессмыслены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

REYNOR

Приметы типа "птицы низко летают - к дождю" имеют своё объяснение. Большинство из них относятся к погоде и к сельскому хозяйству, это обобщение жизненного опыта многих людей. А вот всякая фигня типа чёрных кошек и упавших вилок суть мракобесие. Так что всё довольно просто на самом деле ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

REYNOR

Приметы типа "птицы низко летают - к дождю" имеют своё объяснение. Большинство из них относятся к погоде и к сельскому хозяйству, это обобщение жизненного опыта многих людей. А вот всякая фигня типа чёрных кошек и упавших вилок суть мракобесие. Так что всё довольно просто на самом деле ;)

Ты прав, но мы говорим о автомобильных приметах, и почти все можно объяснить. Не переходи перед заведенным автомобилем - вспомни старые машины, зимой масло в коробке густое, может и ненароком переехать... Не мочись на колесо - так по закону подлости именно оно спустит каму как не тебе его менять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.





×
×
  • Создать...